Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Alex Reklab

Куча новых компрессоров в Реклабе.

Рекомендованные сообщения

В 15.08.2017 в 23:45, Alex Reklab сказал:

Спокойно друзья, во избежании недоразумений требуются тщательные тесты. Сегодня появилась первая возможность осознанно протестировать компрессора с учетом особенностей стандартного сопла станков. 

reklab-Kompressor-28.thumb.jpg.e65a2ad7a4059d693874e647a62b639c.jpg

В целом все компрессора очень достойные и подходят для множества различных целей, от пневмоинструмента, аэрографии, медицинского использования до конечно же лазерной техники. Для лазерных станков в использовании компрессоров есть своя специфика: компрессор должен дуть постоянно с определенным расходом воздуха при необходимом под конкретные задачи давлении. В нашем случае размер рессивера при мощностях компрессора до 2-3Квт большой роли не играет и компрессор почти всегда будет молотить. В зависимости от мощности компрессора при нашем диаметре выходного отверстия в сопле будет и разное максимальное давление, а также шум издаваемый компрессором.

Модели с вертикальным рессивером идут с префиксм "CL", модели с горизонтальным рессивером с префиксом "TB", модели без рессивера с префиксом "H".

Модели CL поставляются в самой полной комплектации с предустановленным, регулятором выходного давления - влагоотделителем и выходным монометром, монометром давления в баке, реле давления, датчиком давления, конденсатором.

Модели TB поставляются с предустановленным монометром давления в баке, реле давления, датчиком давления, конденсатором.

Модели H поставляются с конденсатором.

Изначально все двигатели всех компрессоров трехфазные с медным проводом обмотки. Все компрессора кроме серии H готовы к использованию в однофазной сети с евровилкой и не требуют никаких доработок.

Цены:

CL550-24 550ВТ бак на 24 литра - 13500р,              CL1500-80 1500ВТ бак на 80 литров - 26100р,

reklab-Kompressor-400-1.jpg.096a912725948c27de9770c3387dbe5c.jpg     reklab-Kompressor-400-19.jpg.676feeb3ffd4aaefba5c36f9a79581d2.jpg

TB550-9 550Вт бак на 9 литров - 7600р,  TB750-30 750Вт бак на 30 литров - 9100р.

reklab-Kompressor-400-9.jpg.a9bbf0aaa189e73c5dcc4f1c199d2e4d.jpg

Головы или компрессора без рессиверов: H550 550ВТ - 6300р, H750 750ВТ - 6900р, H1100 1100ВТ - 11300р, H1500 1500ВТ - 12600р. 

IMG_8071.MOV

reklab-Kompressor-400-6.jpg

Как можно приобрести головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Эндорфин сказал:

Как можно приобрести головы

Так - же, как и компрессора звоните в отдел продаж и консультируетесь с менеджером по выбору подходящей для ваших целей головы. Эксплуатировать голову лучше с тройником и дополнительным краном и тройником. Т.е., для регулировки давления в идеале не душить компрессорную голову, а сбрасывать давление краном после тройника в отдельный шланг, который можно кинуть подальше, чтобы не мешал шум от выбрасываемого воздуха.

Прямой телефон отдела продаж компании Реклаб: +7 (495) 481-29-52.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alex Reklab сказал:

Так - же, как и компрессора звоните в отдел продаж и консультируетесь с менеджером по выбору подходящей для ваших целей головы. Эксплуатировать голову лучше с тройником и дополнительным краном и тройником. Т.е., для регулировки давления в идеале не душить компрессорную голову, а сбрасывать давление краном после тройника в отдельный шланг, который можно кинуть подальше, чтобы не мешал шум от выбрасываемого воздуха.

Прямой телефон отдела продаж компании Реклаб: +7 (495) 481-29-52.

CL1500-80 1500ВТ  Это самая мощная голова? Какая производительность в литрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Эндорфин сказал:

CL1500-80 1500ВТ  Это самая мощная голова? Какая производительность в литрах?

CL это модель компрессора, модель головы H1500. При пропускании воздуха через стандартное сопло голова мощностью: 550Вт может это делать под давлением около 1,7 - 1,9 атмосферы, 750Вт может это делать под давлением около 2,4 - 2,9 атмосферы, 1200Вт может это делать под давлением около 4 - 4,5 атмосферы, 1500Вт может это делать под давлением около 5,5 - 6 атмосфер. От давления увеличивается скорость потока воздуха.  H1500 самая мощная голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Reklab сказал:

CL это модель компрессора, модель головы H1500. При пропускании воздуха через стандартное сопло голова мощностью: 550Вт может это делать под давлением около 1,7 - 1,9 атмосферы, 750Вт может это делать под давлением около 2,4 - 2,9 атмосферы, 1200Вт может это делать под давлением около 4 - 4,5 атмосферы, 1500Вт может это делать под давлением около 5,5 - 6 атмосфер. От давления увеличивается скорость потока воздуха.  H1500 самая мощная голова.

А как вы высчитываете я не как не могу привезать расход воздуха с давлением.

Вот вам пример я набрал полный компрессор воздуха 100 литров 10 бар закрутил редуктор выходного давления далее нажал пистолет воздух не идет затем я кручу редуктор давления с нажатым пистолетом до стрелки в 2 бара и воздух уже выходит с давлением в 2 бара ? верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Эндорфин сказал:

А как вы высчитываете я не как не могу привезать расход воздуха с давлением.

Вот вам пример я набрал полный компрессор воздуха 100 литров 10 бар закрутил редуктор выходного давления далее нажал пистолет воздух не идет затем я кручу редуктор давления с нажатым пистолетом до стрелки в 2 бара и воздух уже выходит с давлением в 2 бара ? верно ?

Примерно так, в целом. Идея такая же, как и для воды и электричества. Уменьшая диаметр проходного отверстия(сечения) вы увеличиваете скорость протока, создавая при этом доп сопротивление источнику. Т.е. мощный компрессор увеличит скорость протока, слабый(мембранный) перестанет дуть с прежней силой и потеряет в объеме воздуха.

Голова, о которой вы спрашиваете работает напрямую в компрессор, при накачивании в бак логика работы иная. Компрессор мощностью 1500Вт будет качать бак до 8бар, потом, при выходном давлении в 2бар, бак через сопло станка минуту будет сдуваться, далее компрессор будет опять качать бак и так по кругу. Чем мощнее компрессор и ниже выходное давление на регуляторе, тем меньше времени компрессор качает и дольше сдувается бак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Reklab

в ходе эксплуатации 2 месяца выяснено, что время накачки ресивера до отсечки увеличивается с износом компрессора, ранее без расхода с 4 кг/см2 до 6 кг/см2 качал за минуту, сейчас за 1,5 минуты. с расходом воздуха время накачки увеличивается. В таком режиме компрессор я конечно загоняю (качать будет дольше чем отдыхать), было принято решение урезать давление отсечки до 6 кг/см2 время работы и простоя пришло в норму.

из недостатков: не помешает комплектовать выходной патрубок электромагнитным клапаном, для подключение штатному реле компрессора станка (начался рез, пошел воздух - идеальный режим работы). я запарился бегать открывать и закрывать кран на компрессоре.

вопрос, вы тестируете компрессор у себя на постоянной основе, так мне сказал ваш менеджер какое давление на выходе вы поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

36 минут назад, Автор сказал:

@Alex Reklab

в ходе эксплуатации 2 месяца выяснено, что время накачки ресивера до отсечки увеличивается с износом компрессора, ранее без расхода с 4 кг/см2 до 6 кг/см2 качал за минуту, сейчас за 1,5 минуты. с расходом воздуха время накачки увеличивается. В таком режиме компрессор я конечно загоняю (качать будет дольше чем отдыхать), было принято решение урезать давление отсечки до 6 кг/см2 время работы и простоя пришло в норму.

из недостатков: не помешает комплектовать выходной патрубок электромагнитным клапаном, для подключение штатному реле компрессора станка (начался рез, пошел воздух - идеальный режим работы). я запарился бегать открывать и закрывать кран на компрессоре.

вопрос, вы тестируете компрессор у себя на постоянной основе, так мне сказал ваш менеджер какое давление на выходе вы поставили?

А вот скажи пожалуйста как сделать так чтобы компрессор начал качать когда давление в баке 2,5 а не 6 

Смысл такой ресивер на 100 -200 литров головка начинает качать с 6 до 8 бар на моей ремезе качает с 8 до 10 когда он качает до 10 начинают лампочки мирцать от напруги.

Планирую сделать начать накачку с 2,5 до 6 и износ меньше и хавать энергии много не будет 

Где взять этот электромагнитный клапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Эндорфин сказал:

А вот скажи пожалуйста как сделать так чтобы компрессор начал качать когда давление в баке 2,5 а не 6 

Смысл такой ресивер на 100 -200 литров головка начинает качать с 6 до 8 бар на моей ремезе качает с 8 до 10 когда он качает до 10 начинают лампочки мирцать от напруги.

Планирую сделать начать накачку с 2,5 до 6 и износ меньше и хавать энергии много не будет 

Где взять этот электромагнитный клапан?

1 регулировка реле давления: снять защитный кожух на той хреновине где кнопка включения компрессора, взять ключ на 10 и покрутить регулировочный винт который сжимает пружину, как правило там должны быть метки +-. разберешься)

2 накачку с 2,5 до 6 сделать не получится, у реле давления вилка включение-отсечка как правило 2 кг, но бывают и продвинутые реле давления где отдельно можно регулировать включение и выключение.

2 клапан здесь заказал https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2V025-08-2-Ways-2-Positions-NC-Water-Air-Oil-Solenoid-Valve-G1-4/590971763.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.0RKtdz

 

) вместо спасибо отметь как понравилось)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 часов назад, Автор сказал:

@Alex Reklab

из недостатков: не помешает комплектовать выходной патрубок электромагнитным клапаном, для подключение штатному реле компрессора станка (начался рез, пошел воздух - идеальный режим работы). я запарился бегать открывать и закрывать кран на компрессоре.

вопрос, вы тестируете компрессор у себя на постоянной основе, так мне сказал ваш менеджер какое давление на выходе вы поставили?

Клапан есть, но пока только предназначенный для пневмоцилиндров. Соответственно есть вопрос насчет его долговечности. Цена вопроса 1000р, на тесты вышлем бесплатно, прикручивается к стене или станку, вилка в розетку станка(вилку самостоятельна).

У нас компрессора на полную откручены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Reklab желаю протестировать электромагнитный клапан.  Можно фото выложить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, Автор сказал:

Боюсь что это не клапан, а соленоид такой стоит на компрессорной трубке подходящей к баку на моделях CL для сброса излишнего давления в баке. Т.е. внутрь этого отверстия нужно помещать сам клапан, а это только электромагнит.  Хотя присоединительный размер написан в 1/4 возможно внутри уже установлен клапан, правда по фото этого не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Автор сказал:

Alex Reklab желаю протестировать электромагнитный клапан.  Можно фото выложить?

 

 

6 часов назад, Alex Reklab сказал:

 

2017-10-25_15-57-07.png

У меня есть клапан от стиралки который контролирует подачу воды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эндорфин сказал:

 

У меня есть клапан от стиралки который контролирует подачу воды 

Такой подходит и для воды и для воздуха, но под большим вопросом сколько он протянет при постоянном включении на длительное время.

17 часов назад, Автор сказал:

Alex Reklab желаю протестировать электромагнитный клапан.  Можно фото выложить?

 

Присылайте контакты для отправки в личку или на [email protected] для Алексея с указанием, что для доставки воздушного клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Reklab сказал:

Такой подходит и для воды и для воздуха, но под большим вопросом сколько он протянет при постоянном включении на длительное время.

Присылайте контакты для отправки в личку или на [email protected] для Алексея с указанием, что для доставки воздушного клапана.

Стириалки служат по 15 лет нужно только подобрать вольтаж 

1 час назад, Alex Reklab сказал:

Такой подходит и для воды и для воздуха, но под большим вопросом сколько он протянет при постоянном включении на длительное время.

Присылайте контакты для отправки в личку или на [email protected] для Алексея с указанием, что для доставки воздушного клапана.

Александр вы так и не ответили на мой вопрос сколько качает голова H1500 в литрах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эндорфин сказал:

Стириалки служат по 15 лет нужно только подобрать вольтаж 

Александр вы так и не ответили на мой вопрос сколько качает голова H1500 в литрах 

В "стиралке" они включаются на короткие промежутки времени для набора и слива воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эндорфин сказал:

Стириалки служат по 15 лет нужно только подобрать вольтаж 

Александр вы так и не ответили на мой вопрос сколько качает голова H1500 в литрах 

Не Александр - Алексей. Нет точной формулировки по этому вопросу, все кто пишет в интернете точные данные, как правило обманывают. Потому как Fenga красного цвета качает якобы 135 литров в мин, реально слабее чем модель GOAIR H550 или CL550. На модели H550, CL550 производителем заявлена следующая характеристика: 40Л/мин/8бар. Качает ли этот компрессор 40литров при 8бар с уверенностью сказать сложно потому, как по закону Бойля - Мариота изотермический коэффициент сжимаемости идеального газа равен обратной величине его давления. https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Бойля_—_Мариотта. Соответственно можно предположить и обратное, что объем газа пропорционально увеличивается при уменьшении его давления. Этот закон хорошо известен дайверам и проще говоря означает следующее:

Этот закон тесно связан с законом Архимеда и гласит, что давление и объем обратно пропорциональны. Это важно для подводного пловца, так как его легкие (и некоторые другие полости организма) заполнены воздухом. При погружении воздух внутри сжимается, так как возрастает давление окружающей среды. При всплытии наблюдается обратный процесс: объем воздуха увеличивается при уменьшающемся абсолютном давлении. Отсюда выводы: нельзя задерживать дыхание при плавании с аквалангом, необходимо выдыхать воздух при свободном всплытии (аварийное всплытие на остаточном воздухе в легких), нельзя дышать на глубине сжатым воздухом и затем совершать всплытие на задержке дыхания. 

Так вот исходя из всего этого, сказать какой точный объем накачает компрессор при каком давлении можно только опытным путем. Сильно влияет и диаметр выходного отверстия, при маленьком диаметре увеличится скорость потока. Также снизится объем воздуха (правда это ощутимо на мембранных компрессорах низкого давления 1атм).  

Самый правильный способ определить подходящий компрессор - это необходимое давление при заданном диаметре сопла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще впринципе правильный рассказ, но по-моему тут нехватает как раз примеров того, сколько нужно для качественной резки, при этом указав диаметры шлангов, сопла и т.д.  ну то есть что идёт со станком в стандартной комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, Alex Reklab сказал:

Не Александр - Алексей. Нет точной формулировки по этому вопросу, все кто пишет в интернете точные данные, как правило обманывают. Потому как Fenga красного цвета качает якобы 135 литров в мин, реально слабее чем модель GOAIR H550 или CL550. На модели H550, CL550 производителем заявлена следующая характеристика: 40Л/мин/8бар. Качает ли этот компрессор 40литров при 8бар с уверенностью сказать сложно потому, как по закону Бойля - Мариота изотермический коэффициент сжимаемости идеального газа равен обратной величине его давления. https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Бойля_—_Мариотта. Соответственно можно предположить и обратное, что объем газа пропорционально увеличивается при уменьшении его давления. Этот закон хорошо известен дайверам и проще говоря означает следующее:

Этот закон тесно связан с законом Архимеда и гласит, что давление и объем обратно пропорциональны. Это важно для подводного пловца, так как его легкие (и некоторые другие полости организма) заполнены воздухом. При погружении воздух внутри сжимается, так как возрастает давление окружающей среды. При всплытии наблюдается обратный процесс: объем воздуха увеличивается при уменьшающемся абсолютном давлении. Отсюда выводы: нельзя задерживать дыхание при плавании с аквалангом, необходимо выдыхать воздух при свободном всплытии (аварийное всплытие на остаточном воздухе в легких), нельзя дышать на глубине сжатым воздухом и затем совершать всплытие на задержке дыхания. 

Так вот исходя из всего этого, сказать какой точный объем накачает компрессор при каком давлении можно только опытным путем. Сильно влияет и диаметр выходного отверстия, при маленьком диаметре увеличится скорость потока. Также снизится объем воздуха (правда это ощутимо на мембранных компрессорах низкого давления 1атм).  

Самый правильный способ определить подходящий компрессор - это необходимое давление при заданном диаметре сопла. 

Сегодня переделывал станину станка повыше ажь на 22 см потом открою тему новую выложу с фото для чего это было сделано.

Вот тогда скажите мне пожалуйста фанеру резать 6 мм какое брать сопло линзу чтобы получить идеальный кофейный рез.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PavelK сказал:

Вообще впринципе правильный рассказ, но по-моему тут нехватает как раз примеров того, сколько нужно для качественной резки, при этом указав диаметры шлангов, сопла и т.д.  ну то есть что идёт со станком в стандартной комплектации.

В этом сообщение описывал все наши тесты, проделанные на стандартном сопле. В данном случае диаметр шланга не имеет значения т.к. он больше чем диаметр выходного отверстия, которое составляет около 2мм а минимальный диаметр шланга на станках Raylogic размеров до 1300х1000, составляет 6мм, на старших моделях 8мм.

В 24.10.2017 в 12:09, Alex Reklab сказал:

CL это модель компрессора, модель головы H1500. При пропускании воздуха через стандартное сопло голова мощностью: 550Вт может это делать под давлением около 1,7 - 1,9 атмосферы, 750Вт может это делать под давлением около 2,4 - 2,9 атмосферы, 1200Вт может это делать под давлением около 4 - 4,5 атмосферы, 1500Вт может это делать под давлением около 5,5 - 6 атмосфер. От давления увеличивается скорость потока воздуха.  H1500 самая мощная голова.

Как показала практика на 100Вт-ой трубе по фанере в 10мм ничего, с увеличением давления выше чем 2,4 атмосферы, не меняется. Соответственно если компрессор будет мощнее чем 750Вт, то выигрыш состоит в том, что вы даете отдыхать компрессору и его ресурс увеличивается на 70-100% времени. Т.е. качать и отдыхать компрессор CL1500 будет одинаковое кол-во времени при давлении в 2,4 атмосферы.

 

2 часа назад, Эндорфин сказал:

Сегодня переделывал станину станка повыше ажь на 22 см потом открою тему новую выложу с фото для чего это было сделано.

Вот тогда скажите мне пожалуйста фанеру резать 6 мм какое брать сопло линзу чтобы получить идеальный кофейный рез.

 

Думаю стандартного сопла и линзы в 63,5мм, будет достаточно. На ней оптимальное соотношение плотности мощности в пятне и при этом достаточно зоны каустики(глубины фокуса) для резки такой толщины. Компрессор должен быть безмаслянным или с дорогим маслоотделителем, наличие влагоотделителя также обязательно. Оптика должна быть чистой и не царапанной. Станок качественно отъюстированным. Максимальный ток на 100% мощности в программе для трубки Shimodo R4 100Вт, не должен превышать 22mA. Охлаждать лазерную трубку водой с температурой не выше 20С. Как и чем чистить оптику можно посмотреть в видео ниже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот а почему линза сверху воздушного канала ? как она охлаждается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Эндорфин сказал:

как она охлаждается ?

Избыточным давлением, а Вы как планировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, vasa29 сказал:

Избыточным давлением, а Вы как планировали?

Думал дует на нее и бо краям есть дырки куда тепло уходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Эндорфин сказал:

Вот это поворот а почему линза сверху воздушного канала ? как она охлаждается ?

Ну судя по указанному Вами оборудованию, которое у Вас находится, такие вещи как бы должны знать?!

17 минут назад, Эндорфин сказал:

Думал дует на нее и бо краям есть дырки куда тепло уходит

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Гаражный житель
      Здравствуйте. Кто знает, какой компрессор подобрать для лазера Epilog mini 35w?
    • Автор: Excitatus
      Здравствуйте, оставлю краткий отзыв по своей инициативе. Выбирал из нескольких вариантов, на форуме моя тема , благодаря форумчанам и особенно обзору PavelK  остановился на сабже. В наличии не было, но время поставки было в разумных пределах, пообещали в течении месяца. Так как покупка планировалась по соцконтракту, важны были точные сроки и точная формулировка в доках. В документах все написали как я просил. Благодаря тому, что узнал я о фирме Реклаб на данном  форуме, после уточняющего вопроса сделали скидку в 5 тысяч, на которые дополнительно приобрел короткофокусную линзу и пасту для гравировки на металле. Оплатил сразу всю сумму предоплатой. По срокам произошла небольшая задержка, мне необходимо было уже предоставлять документы о приобретении станка в контролирующие органы, а станка не было. Благо, согласились принять копии документов, которые Реклаб мне выслал по запросу без проблем. После того, как станок пришел в Реклаб,  день был на проверку\ подстройку и мне его тут же отгрузили. Доставку выбрал ПЭКом, обошлось 5400 (из них около 700 доставка по адресу). к сожалению, из-за немного сдвинувшихся сроков упустил помещение, подходящее для размещения станка, и вариантов не было вообще, а сроки хранения в пэке подходили к концу, поэтому пришлось везти домой в квартиру. 
      Упаковано на совесть, так как транспортная задержала доставку, а у меня уже сидели грузчики (за немалые деньги), торопился и фото не сделал. В фанерном ящике станок был обложен пенопластом, в дверь он никак не проходил вообще, поэтому пришлось во дворе дома его разломать и отдельно тащить станок и ножки. Так прекрасно вошло. Сотрудник компании сообщил, что ширина станка (без ножек)  68 сантиметров, и я опасался, что он не войдет в дверной проем, который оказался именно 68 см., но к счастью станок оказался по факту ровно 60 см, и нормально вошел в квартиру. Коробка с помпой, компрессором, колесами, диском с ПО и шнурами оказалась внутри станка, на ячеистом столе. Все в наличии, ключей запасных много, также был вложен комплект шестигранников и ключик.  Немного напрягло, что из трубки поперла вода, которая осталась, видимо после проверки трубки, к счастью, это произошло уже по прибытию, когда я проверял что как. Следов стружки и прочего не обнаружил. Проверить станок  удалось только вчера, для чего его пришлось вытащить на балкон. Вроде все работает, так как я до этого работал только на ЧПУ, есть много пробелов в знаниях, поэтому не могу сказать, как режет, геометрия вроде в порядке, но время поджимало, поэтому потом дополню. В леруа купил фанеру 6 мм, сорт 3/4 - не смог полностью прорезать с первого раза на 75 процентах мощности, но это не точно, так как ставил эти параметры в Rdworks, и мог неверно выставить скорость реза. Вонища была адская, и уж дым валил просто жесть. Не пойму почему- то ли из-за говняной фанеры, то ли так и должно быть. Вентилятор не справляется  вообще, нужно или ждать подходящий вариант с помещением, или городить фильтрующую систему нормальную. Пока фанеру резать и гравировать не вариант. Немного расстроило, что не было инструкции первичного запуска, на диске по и настройка по, а вот что как и куда- не было. Не особо важно, но все же.. И все было на китайском при первом включении, благо было инструкция по контроллеру и я сменил язык. К компу подключил без проблем, с флешки тоже читает файлы, помпа, компрессор- все работает. Забыл написать- был еще мерный кусочек пластика для выставления фокуса. Труба- lasea 80 ватт.
      Подводя итоги- впечатления положительные, не подвели, по срокам практически как и говорили. Есть еще вопросы по подъемному столу, как-то странно цепь гремит (может так и должно быть...), посмотрю вечером..
      P.S  На одном из фото самолет, который жена дорезала канц. ножом- это попытка реза вышеупомянутой фанеры, использовал предустановленную конфигурацию для реза 6 мм фанеры,.





    • Автор: whyrave
      Продам лазер, новый производство garden group. территориально отправлю хоть на луну)
      89222442299 лучше звонить.

    • Автор: PavelK
      И так, вся суть копмпрессора - обдувать линзу в головке, что бы на неё не попадал дым, а так же выдувать продукты горения из зоны резки.
      Что зависит от силы потока воздуха?
      Для гравировки - нужен слабый поток воздуха, что бы дым и копоть под напором не приклеивались к материалу при гравировке (но что бы и на линзу они не попадали, так что совсем отключать то же нельзя).  Для прорезания наоборот нужен сильный поток, что бы продукты горения удалялись из зоны реза. Поток можно регулировать регулировочным винтом на сопле головки, а лучше вынести отдельный краник и стравливать излишки в атмосферу (так как перекрывая кран - воздуху некуда деться и компрессор начинает работать наизнос) - разумеется, если у вас компрессор без рессивера и реле давления (он тогда сам будет отключаться, когда накачает достаточное).
      В стандартной комплектации лазера уже идёт компрессор, для повседневных задач вполне хватает.  
      Если планируется в основном резка, берите мощнее, рез будет лучше, а нагара меньше.
      Какой именно выбрать?
      По опыту для одного лазера вполне достаточно компрессора на 200 л/мин и давлением 2 атмосферы.
      ВАЖНО:  из-за сопротивления трубопровода (шлангов, штуцеров и т.д.) на выходе из сопла давление будет существенно меньше.
      Лучше всего подойдёт мембранный - простой, надёжный, долговечный. 
      Можно так же безмасляный, обычный поршневой масляный компрессор не рекомендую - нужно ставить ещё как минимум маслоотделитель.
      В любом случае так же необходимо поставить будет влагоотделитель (из-за точки росы).
      И безмасляный и обычный масляный поршневой компрессоры  не могут работать безперерывно (обычно рекомендуется 15 минут работа, 40 минут отдых, или как указано в инструкции) иначе быстро дохнут (или как повезёт), а у безмаслянного и так небольшой срок службы (порядка 10 000 часов).
       
       
       
       
    • Автор: Z1PP0
      добрый день. хочу заменить штатный компрессор АСО-008 на своем лазерном.буду покупать безмаслянный, незнаю какую производительность брать, применик на сколько литров? как вариант 50 литров рессивер и мотором на входе 100 литров в минуту? необходимо больше? можно меньше? станок 6090, с компрессором вместе поставлю редуктор для регулирования давления. 1,5-2,0
×
×
  • Создать...