Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Зависает лазерная головка. как по другому объяснить не знаю.

Смотрите видео. Гравировка очень медленно идет из-за этого. Скорость ставил и 350 и 550. мощность 9. Никаких ошибок не выдает, фото подготовил через photograv 3.1 

заземление на станке есть. 

 

20170807_234434.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файл слишком большой для этого станка, или шнур юсби плохинький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

К предыдущему списку я бы добавил, что может сам комп слабоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK @alexander-1 Шнур шел в комплекте. Файл 105 Кб. тут ставил dpi 400

Сегодня програвировал другую фотку. поставил dpi 300, чуть быстрее гравирует, но временами тоже зависает. Вот такое качество гравировки норм? 

0_20170808_150812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этих материнок - это типичное поведение. Качество нормальное, но я бы некоторые детали бампера осветлил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ясно. Спасибо. Это так. Проба пера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество так-себе, нужно дорабатывать исходную фотку. С опытом, наверное, придёт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня, сейчас такая же проблема. Точно также останавливается, но не со всеми фото это происходит. 

И ещё проблема. Заметил,  что при большом количестве гравируемых деталей (стол 900х600), то-ли информация не успевает перейти на станок. Происходит смещение лазерной головки влевоP80211-194232.thumb.jpg.2a3f846c21566acaaf09ff3a5c48ad12.jpgБыл пробит провод датчика на оси Х, поменял,P80211-165644.thumb.jpg.fb5409a174ea614c037d6ff204f7c27c.jpgпроблема не ушла. Но тоже, это происходит не постоянно, и как я успел заметить, на правой половине стола. Загружаю меньшее количество деталей на левую сторону, тогда ещё можно поработать. Подскажите, пожалуйста, возможные причины этих проблем. Ну или по возможности, меры по их устранению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проводку привести в номрму, а потом  попробовать ставить меньшую скорость гравировки и посмотреть будут ли закономерности. 

Может быть так же стоит проверять механику - возможно движок слишком слабый и если где-то что-то подклинивает он начинает пропускать шаги.

По поводу остановок головки всё уже сказано выше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 14.02.2018 в 16:56, PavelK сказал:

Для начала проводку привести в номрму, а потом  попробовать ставить ..............

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же ситуация! Ну просто пуля в пулю! Уже две недели борюсь с этой неприятностью.  И Вдруг! О ЧУДО!!! открываем яндекс браузер, лазерная головка летает и порхает и скорость гравировки радует глаз и ласкает слух, но чу! стоит закрыть яндекс браузер и опять тоска печать и тормоза и спотыкания при гравировке. Вот как это можно объяснить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PTR к ноутбуку подключён станок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 25.02.2018 в 22:57, PavelK сказал:

PTR к ноутбуку подключён станок?

Да, к ноуту. И ноутбук, то специально покупал с хорошими параметрами. Не знаю, что-что а с этой техникой я не дружу. Вот надеюсь на помощь спецов. Может в настройках,  что-то или с железом станка? Материка или Х/З, что там. Где-то подклинивает? Вроде всё чисто, от руки без усилий передвигается. С резом проблем нет, именно гравировка и при большом объеме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НиколаЙ Д сказал:

Да, к ноуту. И ноутбук, то специально покупал с хорошими параметрами. Не знаю, что-что а с этой техникой я не дружу. Вот надеюсь на помощь спецов. Может в настройках,  что-то или с железом станка? Материка или Х/З, что там. Где-то подклинивает? Вроде всё чисто, от руки без усилий передвигается. С резом проблем нет, именно гравировка и при большом объеме. 

если материнка м2 то это типичная проблема,  в ней нет своей памяти и всё идёт просто поюсби шнуру. Сегодня товарищ сказал что эти косяки у него проходят , когда он включает музыку в проигрователе  Winamp, как он сказал - это разделение потоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, НиколаЙ Д сказал:

Да, к ноуту. И ноутбук, то специально покупал с хорошими параметрами. Не знаю, что-что а с этой техникой я не дружу. Вот надеюсь на помощь спецов. Может в настройках,  что-то или с железом станка? Материка или Х/З, что там. Где-то подклинивает? Вроде всё чисто, от руки без усилий передвигается. С резом проблем нет, именно гравировка и при большом объеме. 

Дело в том, что для экономии заряда и меньшего нагрева ноуты отключают дополнительные ядра, когда они не нужны, а китайский софт написан крайне криво. Поэтому когда другой софт нагружает процессор, остальные  ядра подключаются и выдают нормальную производительность. Как решение можно установить максимальный приоритет процессу, а так же выставить настройки в винде максимальной производительности, а лучше на линукс перейти, ну и если загрузчик uefi, то в нём так же выставить все параметры оборудования на максимум. Должно стать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 25.02.2018 в 22:57, PavelK сказал:

PTR к ноутбуку подключён станок?

так точно!

То бишь не в М2 дело, а ноутбуке, который пьет нашу кровь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2018 в 00:35, PavelK сказал:

Дело в том, что для экономии заряда и меньшего нагрева ноуты отключают дополнительные ядра, когда они не нужны, а китайский софт написан крайне криво. Поэтому когда другой софт нагружает процессор, остальные  ядра подключаются и выдают нормальную производительность. Как решение можно установить максимальный приоритет процессу, а так же выставить настройки в винде максимальной производительности, а лучше на линукс перейти, ну и если загрузчик uefi, то в нём так же выставить все параметры оборудования на максимум. Должно стать лучше.

Спасибо, всё понятно. Буду пробовать. 

В 27.02.2018 в 19:31, alexander-1 сказал:

если материнка м2 то это типичная проблема,  в ней нет своей памяти и всё идёт просто поюсби шнуру. Сегодня товарищ сказал что эти косяки у него проходят , когда он включает музыку в проигрователе  Winamp, как он сказал - это разделение потоков

Да, Александр, материнка М2. Как я понял по Вашей записи и записи Павла, нужно нагрузить компьютер, увеличить производительность. Так и сделаю. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: dm-yarsk
      Здравствуйте господа специалисты, очень нуждаюсь в дельном совете.
      Имел опыт эксплуатации китайца 40Вт 20х30, новый запустился без проблем. Сейчас уже для себя привез 40х40 50Вт и сразу начались проблемы, пришлось разбираться какую мат плату выставить (м2) и ее номер, изображение почему-то зеркалит, не выдает нормальную мощность - оргстекло 2 мм прорезает на скорости 3, когда как 40вт на 8 справлялся (фокус подобран правильно), при гравировке битовой картинки А5 в 600dpi в режиме гравировки в 500dpi притормаживает (на 333 не тормозит, но этого мало, комп не самый дохлый), корел-лазер настраивал по видио-инструкции от китайцев, да и в интернете смотрел советы по настройкам, на что грешить не знаю, надеюсь на вашу помощь.
    • Автор: DDmitriy_71
      зеркало Диаметр (ММ): 20 ММ
      Диаметр объектива (ММ): 18 ММ/12 ММ
      Фокусное расстояние Объектива: 50.8 мм
      Куплена была по ошибке.


    • Автор: Sergo Karapetyan
      при включении на дисплее лазерного станка пишет SYSTEM STARTING PLEASE WAIT ждал 3 часа но нечего не менялся... что делать... на станке стоит mpc6585
×
×
  • Создать...