Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
alexlub

raylogic 5030, драйвера встали laserwork не видит станка

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Есть станок raylogic 5030. Подключен по Usb. Работал на LaserWork 6 . В одно прекрасное время перестал видеть  файлы на флешке. Изменил номер com-порта  - перестал видеться  вообще. Точнее обнаруживается, дрова встают - но соединения в программе нет. Уважаемые форумчане, что посоветуете ?? Как проверить коннект со станком ?? Да, система windows 7х64. Станок на ней работал. Настраивал первоначально другой человек, не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полезных советах есть видео по установке драйверов и самого LaserWork, посмотрите, пожалуйста. В большинстве случаев помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Уже посмотрел, все по инструкции. И самое интересное и дрова и лазерворк встали. Но при проверке связи со станком - говорит нет соединения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диспетчере устройств как-нибудь видится?   Если нет -попробуйте провод заменить и потыкать в разные порты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Он прекрасно видится в диспетчере устройств, встал на 15 компорт. Выдергиваешь шнурок - он пропадает, подтыкаешь появляется. Я почему и говорю, что все встало, а связи нет. Может ему какую-либо команду на низком уровне послать на которую станок ответить должен ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команду на низком уровне вы никак не пошлёте без написания собственного драйвера.  В "устройства и принтеры" при подключении станка должно появится устройство, в его свойствах галка на "Загрузить VCP" стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, естественно галка стоит (видео смотрел).

Устройства.JPG

Лазер.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что могу предположить - винда обновилась и обновила драйвера ftdi, либо драйвера на самом деле не встают, потому что винда считает, что у неё драйвера новее, нежели, её подсовывают (но в комплекте у неё дрова на ftdi почти всегда обрезанные).  

Так что можно попробовать принудительно установить драйвера (через диспетчер устройств),  но не те, что идут в комплекте, а скачать  с http://www.ftdichip.com/Products/ICs/FT232R.htm   но нужно сначала выяснить, что за чип используется на материнке и выбрать верный, ссылка лишь для примера откуда качать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо, вот это уже интереснее, похоже что я просто не успеваю подсунуть нужные дрова и винда сама на usb converter мне пихает из своего центра обновлений...А драйвер я уже чисто на ком порт подкидываю, ща попробую, спасибо за информацию. Кстати, а как посмотреть чипсет на материнке ?? просто визуально ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипсета как такового там нет, не путать с компами. Самое простое - визуально по самому чипу, может конечно что-то выдаст aida64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...