Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ilushka22

LIHUIYU M2 Nano- механика?

Рекомендованные сообщения

День добрый.Вопрос по материнке( LIHUIYU  M2 Nano) какие шаговики нужны (nema17)? Интересует угол шага (1.8 или 0.9),сколько ампер? Китайцы пишут типо любые. В описании контроллера есть вот это(x-axis motor:0.33A/phase y-axis motor:0.44A/phase). А так же какие ремни и шкивы нужны?Какое рабочее поле можно заколхозить на этой материнке?

CO2-Laser-Rubber-Stamp-Engraving-K40-LIHUIYU-M-Mother-Main-Board-Control-Panel-Dongle-B-System.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не любые. В материнку уже встроены драйверы, так что максимум она сможет выдать 1Ампер.

Размер поля настраиваемый, но сможет ли она его обработать без глюков - неизвестно. 500х300 сможет, дальше по моему никто не экспериментировал, да и не зачем - такие движки на большое рабочее поле ставить бессмысленно.

Шаг чем меньше, тем лучше если не будет редуктора. На обе оси нужны движки с одинаковым углом и одинаковым числом шагов в итоге, так как отдельно число шагов не регулируется, только вместе.

Выбросьте/продайте её и купите уж нормальную, не шибко дорого они сейчас стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

хочу собрать co2 резак ,по фанере 4мм. Гравирую фото на фанере,хочется както украшать резными рамками.Нормальная материнка типа ruida?А движки можно брать и 1.8 и 0.9 г на шаг.По поводу раб поля есть же 40 на 40,60 на 40 станки на этой матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60х40см то же вполне можно, я думал у вас 1,5х1,5 метра, просто меньше за самоделку я бы не взялся - купить дешевле =)

Да, движки 0.9 можно, но только что бы обо с одинаковым.

Кстати, на этой материнке (m2) мощность из программы вы не порегулируете, только на панели станка, что достаточно неудобно.

Ruida очень да же ок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

хотел собрать станок с полем 600 мм на 400 мм.Беру фанеру с работы (1220 мм на 300 мм-600 мм сорт 2.2)отходы которые выбрасывают))).Опыт сборки станков есть но только на диодах.Фотки классные получаются на co2 такие не получатся.Вот не могу получить ответ какие моторы нужны,шкивы и ремень?

Ksah6k8pg_8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На CO2 получиться всё, ну абсолютно всё. И такие фотки в том числе.  

Вы хотите какие-то конкретные наименования услышать? Этого я сказать не могу ибо их сотни видов, предпочитаю брать по параметрам и по потребностям подбирая дно к другому. Темболее они зависят от того, какая будет остальная механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну вот. я так понимаю это сложный вопрос? Механика ,ничего особенного по y две цилиндр 16напр. По x хивин 15)))а про фото точками такое не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер поля 600х900 работает нормально. Покупал станок собранный китайцами. Кстати если нужен кому комплект мат.плата и панель управления, пишите: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...