Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

 На форуме обсуждают в основном дорогие (от $1500) мощные (от 40 Вт) СО2 лазеры, а я выбрал недорогой ($200-$1000) маломощный (2-8 Вт) станок на полупроводниковом лазерном диоде. Таков уж был мой бюджет. Однако мощности лично моего лазера (5.6 Вт) хватает не только на гравировку неметаллов, но и на резку, правда несколькими проходами. Горячо приветствую здесь тех, кто так же пользуется этой технологией!

 Т.к. лазерные головки компактные и легкие, то обычно станок является сборным DIY из алюминиевых станин, шаговые двигатели, на Arduino Nano. Находил в продаже лазеры с оптической мощностью от 2 до 8 Вт. По отзывам понял, что если только для гравировки, то достаточно 1 Вт, а для резки нужно 5-8 Вт. Я выбрал лазерный гравер: размер рабочей области А5, программа CNCC, лазер Endurance 5.6 Вт.

 Дистрибьютор московский, но софт и инструкции пока на английском языке. Обещали сделать на русском языке. На youtube есть видеообзоры на русском.

 Запустил, разобрался в программных настройках, фокусировке, испортил пару кусков фанеры, попробовал разные материалы (пластиковый и кожаный чехлы для смартфона, бамбуковую тарелку из икеа, деревянные заготовки из леонардо) и разные картинки, добился приемлемого качества за счет выставления интенсивности лазера (от 1 до 100 %), временного интервала прожига (от 5 до 100 мсек). Работает стабильно. Я смог достичь максимальной точности 300 dpi. Как куплю 3D-принтер, подключу лазерную головку к принтеру, а то для разных высот предметов неудобно настраивать фокус пальцами.

 В итоге набрался смелости и решил выйти в свет. Участвовал в выездных мероприятиях с потоком людей. Для меня это была концентрация проб и ошибок. Весь день напролет лазер отработал стабильно, гравировал на разных предметах людей: кожаный кошелек, силиконовый полупрозрачный чехол.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сергей Миронов сказал:

Я выбрал лазерный гравер: размер рабочей области А5, программа CNCC, лазер Endurance 5.6 Вт.

Ещё один засланный казачок  Endurance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Kataew  я да же больше скажу - это он и есть. email в профиле: [email protected], заходим на  http://old.endurancerobots.com/novyj-chatbot/  и видим знакомый email :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну неимётся чуваку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте, уважаемые старожилы! Так Вы скажите по существу, что конкретно не правильно в сообщении или в теме?

Вы хотите сказать, что это форум только для владельцев мощных лазеров от 40 Вт? Или все-таки с вами можно обсуждать разные технологии, в том числе и полупроводниковых лазерных диодов (до 8 Вт)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Миронов сказал:

Здравствуйте, уважаемые старожилы! Так Вы скажите по существу, что конкретно не правильно в сообщении или в теме?

Вы хотите сказать, что это форум только для владельцев мощных лазеров от 40 Вт? Или все-таки с вами можно обсуждать разные технологии, в том числе и полупроводниковых лазерных диодов (до 8 Вт)?

А Вы хотите обсуждать или продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 минут назад, vasa29 сказал:

А Вы хотите обсуждать или продавать?

1. я написал сообщение в теме Отзывы, поэтому хочу обсуждать.

2. я "Горячо приветствую здесь тех, кто так же пользуется этой технологией!"

3. я почитал обзор от PavelK о СО2 станке Raylogic 304 Mini (вроде самого дешевого из Raylogic). Возможности не сильнее диодных лазеров. Поэтому интересно сравнить возможности СО2 и диодных лазеров в соседних ценовых нишах (~$1000).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Сергей Миронов сказал:

Здравствуйте, уважаемые старожилы! Так Вы скажите по существу, что конкретно не правильно в сообщении или в теме?

Вы хотите сказать, что это форум только для владельцев мощных лазеров от 40 Вт? Или все-таки с вами можно обсуждать разные технологии, в том числе и полупроводниковых лазерных диодов (до 8 Вт)?

Обсуждать можно, но Ваша агрессивная реклама уже стала сильно напрягать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Обсуждать можно, но Ваша агрессивная реклама уже стала сильно напрягать!

Супер!

 У меня 5.6 Вт диодный лазер за 55 тыс.руб. Его возможности в загруженном файле. Для неверующих есть видео на ютубе (осторожно! опять Endurance!). То есть режет фанеру 9 мм, дерево 10.5 мм, акрил 4 мм. Такие толстые материалы режет медленно: от 0.1 см/мин, а материалы ПВХ белый, Фанера 3 слоя, Акрил черный толщиной 3 мм режет от 3 до 9 см/мин.

 Давайте ваши характеристики. Обсудим.

 

Результаты тестов 5.6Вт (v1.8).xlsx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Миронов сказал:

Супер!

 У меня 5.6 Вт диодный лазер за 55 тыс.руб. Его возможности в загруженном файле. Для неверующих есть видео на ютубе (осторожно! опять Endurance!). То есть режет фанеру 9 мм, дерево 10.5 мм, акрил 4 мм. Такие толстые материалы режет медленно: от 0.1 см/мин, а материалы ПВХ белый, Фанера 3 слоя, Акрил черный толщиной 3 мм режет от 3 до 9 см/мин.

 Давайте ваши характеристики. Обсудим.

 

Результаты тестов 5.6Вт (v1.8).xlsx

Я Вам специально видео снял. А вообще чтоб вы понимали у меня станок 80 ватт может резать 20мм дерево, 12мм фанеру и в тоже время гравировать на целофанке от сигаретной пачки не прожигая ее. Игрушек типа вашей у меня нет. Есть свои более дорогие и с гораздо большими возможностями. Но я на них на этих игрушках зарабатываю. Времени для просто экперементов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Я Вам специально видео снял. А вообще чтоб вы понимали у меня станок 80 ватт может резать 20мм дерево, 12мм фанеру и в тоже время гравировать на целофанке от сигаретной пачки не прожигая ее. Игрушек типа вашей у меня нет. Есть свои более дорогие и с гораздо большими возможностями. Но я на них на этих игрушках зарабатываю. Времени для просто экперементов нет

смотрел видео - спасибо! Но пустая трата времени - сравнивать ваш станок 80 Вт (переделанный на 70%) и готовый мой на 5.6 Вт, т.к. у них ценники отличаются в разы и соответственно, возможности отличаются в разы. На этом форуме я жду сообщения тех, кто может сопоставить свои СО2 30-40 Вт с диодным станком 5-8 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Миронов сказал:

То есть режет фанеру 9 мм, дерево 10.5 мм, акрил 4 мм. Такие толстые материалы режет медленно: от 0.1 см/мин, а материалы ПВХ белый, Фанера 3 слоя, Акрил черный толщиной 3 мм режет от 3 до 9 см/мин.

Так Вы батюшка токсикоман! ПВХ, да судя по Вашему аппарату без вытяжки?! Здесь народ даже с мощными вытяжками его не режет. А за 55 тыс., можно или из Китая 30 - 40 ватт притаранить, или б/у взять и по всем характеристикам он будет намного лучше Ваших. Тут 60 ватт маловато, а Вы реально с игрушками.

Изменено пользователем Kataew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Согласен, резал ПВХ с вентилятором и выходил из комнаты. За 55 тыс из Китая можно, где найти отзывы этих покупателей? Я нашел только отзыв за 80 тыс, где пришла сломанная трубка и парень-новичок потом чуть не отрезал себе палец (уж лучше начинать с 8 Вт). Пришлите хотя бы одну ссылку на БУ за 55 тыс. Я сравню.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Миронов сказал:

Я нашел только отзыв за 80 тыс, где пришла сломанная трубка и парень-новичок потом чуть не отрезал себе палец (уж лучше начинать с 8 Вт).

Даже садясь на унитаз, рискуешь утонуть!

 

12 минут назад, Сергей Миронов сказал:

где найти отзывы этих покупателей

А смысл искать их отзывы, сравните параметры 30 - 40 ватных станков и ... да даже сравнивать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Уважаемый Сергей Миронов! Сходите на экскурсию к тому у кого есть нормальный станок. И Вы поймете, что сравнивать то, что делают ваши игрушки с производительностью даже 40 ваттного станка СМЕШНО!!! Вы выглядите мягко говоря как неверующий ребенок который получил в руки игрушку и слышать не хочет, что есть что то более лучшие...

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Воу, воу, народ полегче. Хочет сопоставить, давайте сопоставим, а то давненько письками не мерялись, у кого нить мелочь на 45 осталась?  

@Сергей Миронов по каким критериям вы хотите сопоставить? 

Удобство, производительность, качество, надёжность?

1. Начнём с того, что ваш станочек из алюминиевого профиля, по совместительству являющихся направляющими, где вместо кареток просто подшипники, с основной портала из оргстекла и электроникой на основе Ардуинки. Тут по любым критериям, начиная с надёжности всей конструкции заканчивая удобством использования программщины он в пролёте, как фанера над парижем.  Внешний вид как бы вообще ниочём. Ну и ни подъёмного стола, ни вытяжки, ни обдува вообще нет - он не может быть использован как есть для коммерческих целей.

2.  Производительность. Если сравнивать скорость и качество гравировки - опять же ваш станочек в пролёте, по скорости резки сложных материалов, типа фанеры и того же оргстекла, то 40-45 Ватт режет на скорости 5 мм/сек в один проход. Где-то в постах извращенцы резали 10 мм акрил за 8 проходов.

3. У вас всё слишком голословно - прямо идеал маркетинга по русски.  Где параметры? Повторяемость? Точность? Наработка на отказ? Разрешение? Габариты? Рабочее поле? Форматы входных файлов? Диаметр пятна? Длина волны?

4.Единственный неоспоримый плюс диода - возможность гравировки по металлическим поверхностям без возни с пастой для гравировки, как того требует co2, ну а так же возможным плюсом будет срок службы диодного лазера, но если co2 трубки доживают до 5000 часов, то диод должен по идее прожить 10000 часов до заметной деградации, но вот цена диода на 8 Ватт в 30000 рублей и цена co2 трубки в 10000 рублей уже не сопоставимы, а 30000 часов (что бы по цене соответствовать CO2) ваш лазер ну никак не проживёт, на это способны да же немногие волоконники.

5. Да, вот смотрю я на ваш станок, чутка загуглил и нашёл на Aliexpress 100500 примерно таких же по конструкции самоделок, что вы в вашем станке делаете самостоятельно? Чем он в лучшую сторону отличается от них физически (кроме "протестировано" и прочего маркетинга)?

Так что имхо, ваш станочек для хобби вполне норм, но вот коммерческое применение под большим вопросом.

Это как раз и послужило поводом для вашей критики, ну а так же слишком агрессивное продвижение без пруфов.

Кстати, ваши способности как программиста, так же под большим вопросом - по поводу чат бота =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, Сергей Миронов сказал:

Согласен, резал ПВХ с вентилятором и выходил из комнаты. За 55 тыс из Китая можно, где найти отзывы этих покупателей? Я нашел только отзыв за 80 тыс, где пришла сломанная трубка и парень-новичок потом чуть не отрезал себе палец (уж лучше начинать с 8 Вт). Пришлите хотя бы одну ссылку на БУ за 55 тыс. Я сравню.

Спасибо!

я в Украине продаю за 900 баксов 50 ватные, что здесь можно сравнивать?, кстати у меня на канале вы паслись и видели в деле эти станки, сейчас из за вашей активности вы к сожалению забанены НАВСЕГДА! Надеюсь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1  дайте человеку ответить, может действительно есть что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, PavelK сказал:

@alexander-1  дайте человеку ответить, может действительно есть что. 

на канале? неееееееее, ютуб его сам в спа начал отправлять, я представляю как он спамил другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 часов назад, PavelK сказал:

по каким критериям вы хотите сопоставить?

по всем критериям, чтобы найти отличия.

Павел, Спасибо за конструктивный диалог!! Именно за этим сравнением я пришел на ваш форум.

13 часов назад, PavelK сказал:

1. Начнём с того, что ваш станочек из алюминиевого профиля, по совместительству являющихся направляющими, где вместо кареток просто подшипники, с основной портала из оргстекла и электроникой на основе Ардуинки. Тут по любым критериям, начиная с надёжности всей конструкции заканчивая удобством использования программщины он в пролёте, как фанера над парижем.  Внешний вид как бы вообще ниочём. Ну и ни подъёмного стола, ни вытяжки, ни обдува вообще нет - он не может быть использован как есть для коммерческих целей.

согласен с Вашими аргументами. Преимущество моего станка в весе и габаритах, т.е. мобильность. Я видел как ребята использовали его на выездных мероприятиях для гравировки/резки при клиентах. Я не работал с программщиной на СО2, поэтому не могу сравнить. Вместо подъемного стола есть актуатор, управляемый из программы, или винт, управляемый вручную. В случае крепления лазерной головки на 3D-принтер имеется удобное готовое программное управление Z-осью (что позволяет делать векторную гравировку с переменным фокусом). Вытяжки нет. Обдув осуществляется вентилятором лазерной головки. Да, думаю, применение для оптовых заказов по резке сомнительно, но для розничных заказов или оптовых гравировок или для гиков подходит.

13 часов назад, PavelK сказал:

2.  Производительность. Если сравнивать скорость и качество гравировки - опять же ваш станочек в пролёте, по скорости резки сложных материалов, типа фанеры и того же оргстекла, то 40-45 Ватт режет на скорости 5 мм/сек в один проход. Где-то в постах извращенцы резали 10 мм акрил за 8 проходов.

да, это круто, что 50 Вт гравер (за $900 как написал @alexander-1) может резать 8 мм фанеру в один проход. Мой 5.6 Вт режет 8 мм фанеру за 100 проходов, итоговая скорость в десятки раз ниже чем у 50 Вт.

13 часов назад, PavelK сказал:

3. У вас всё слишком голословно - прямо идеал маркетинга по русски.  Где параметры? Повторяемость? Точность? Наработка на отказ? Разрешение? Габариты? Рабочее поле? Форматы входных файлов? Диаметр пятна? Длина волны?

эта таблица с характеристиками есть в середине страницы производителя лазерных головок (Endurance). Повторяемость имеется, т.к. использую много проходов. Наработку на отказ не пробовал, у меня работал непрерывно 3 суток.

13 часов назад, PavelK сказал:

4.Единственный неоспоримый плюс диода - возможность гравировки по металлическим поверхностям без возни с пастой для гравировки, как того требует co2, ну а так же возможным плюсом будет срок службы диодного лазера, но если co2 трубки доживают до 5000 часов, то диод должен по идее прожить 10000 часов до заметной деградации, но вот цена диода на 8 Ватт в 30000 рублей и цена co2 трубки в 10000 рублей уже не сопоставимы, а 30000 часов (что бы по цене соответствовать CO2) ваш лазер ну никак не проживёт, на это способны да же немногие волоконники.

 

да, заявленный срок службы диода 10 тыс.ч. Вы привели четкий аргумент, но не учли, что не нужно менять всю лазерную головку, нужно менять только её компонент - диод, который, думаю, стоит не более 6000 руб.

13 часов назад, PavelK сказал:

5. Да, вот смотрю я на ваш станок, чутка загуглил и нашёл на Aliexpress 100500 примерно таких же по конструкции самоделок, что вы в вашем станке делаете самостоятельно? Чем он в лучшую сторону отличается от них физически (кроме "протестировано" и прочего маркетинга)?

 

Правильно @ЛазерДизайн сказал 26.03.2017: "Все что вы перечислили это по сути конструктор. У меня стоит конструктор тоже ЛТТ только 2,5м на 1,3м размером. И с декабря по сей момент еще китайцы новую трубку не прислали. Про те переделки на станке, которые мне предстоит сделать, я вам даже рассказывать не буду. Слишком это сложно". Когда сами протестируете или найдете отзывы о реальной оптической мощности этих китайских самоделок, то поймете, что они далеки от заявленных. А "протестировано" + инструкции и техподдержка на русском + видеообзоры - для меня это ценность.

13 часов назад, PavelK сказал:

Так что имхо, ваш станочек для хобби вполне норм, но вот коммерческое применение под большим вопросом.

 

да, именно! Чем больше мощность, тем ближе к коммерческому применению. И преимущество лазерной головки в её универсальности. Покупают только головку без станка и устанавливают её на 3D-принтер вместо экструдера.

13 часов назад, PavelK сказал:

Это как раз и послужило поводом для вашей критики, ну а так же слишком агрессивное продвижение без пруфов.

Кстати, ваши способности как программиста, так же под большим вопросом - по поводу чат бота =)

 

в любом случае спасибо Вам! Что касается моего чатбота, то он не отвечает на все жизненные вопросы типа "сколько времени" или общие вопросы "опиши участок", чатбот отвечает только на вопросы, связанные с деятельностью компании, на сайте которой установлен. Это очень удобно!

Изменено пользователем Сергей Миронов
доп информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу гравировки без пасты. Некоторые металлы на CO лазерах так же гравируются без пасты. Светодиодник тоже капризен к выбору металла и не на всяком металле гравирует, поэтому тоже сомнительно. Для чистоты эксперимента, дабы предъявить доказательства, нужно данные лазеры сравнивать поставив рядом, хотя доказывать в данной ситуации человеку который придумал себе преимущества данных светодиодов даже не знаю нужно ли. Уважаемы Сергей. Скажу так, данные лазеры видел давно, наверно с момента как они появились в Китае.  Дабы не продолжать флуд, я давно подыскиваю дешёвую альтернативу алмазному гравёру, бывает выезжаю на выставки разных животных и там на месте гравирую на металлических жетонах клички, маленькие картинки и т.д. Так вот металл на жетонах бывает разный. И к сути: вы можете гарантированно собрать мне лазер, который будет справляться с данной задачей, а именно качество пятна, (тонкий луч для мелких элементов), достаточная скорость гравировки, а именно в пределах 3-5 минут, безотказная работа на протяжении 6-8 часов. Поле желательно не меньше а4 листа, стабильность работы. Я готов купить данный лазер и честно протестировать, далее выложить  честные результаты  на форуме. Но есть одно но, если ваши обещания окажутся не достоверными, вы мне вернёте деньги. Также убедите меня как клиента в вашей правдивости, а именно выложите варианты гравировки, вашего станка и того же файла на СO2 лазере, я готов выложить файл для гравировки и фото гравировки с этого  файла на со2 лазере, мы все на форуме можем сделать гравировку одного и того же файла для сравнения  с вашим вариантом, причём думаю честно будет гравировать на разных трубах. Так вот: если вы готовы гарантированно предоставить мне ваш станок на условиях и параметрах что я описал, думаю тогда будет о чём говорить. Жду конструктивного предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Уважаемый @DESIGNER! Спасибо за Ваш интерес! Я видел как диодным лазером с мощностью 8 Вт гравировали на анодированном алюминии или на краске на металле. Но этой мощности ещё не достаточно, чтобы гравировать металл. Насколько я понял из отзывов, нужно приблизиться к 20 Вт. Поэтому как только удастся качественно решить Вашу задачу, сообщу Вам и будут готов предоставить весь материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Тогда пока есть время до нужного станка. Хотелось бы тесты о которых и писал, то есть сравнительное качество гравировки и скорости. Думаю это будет честно для выявления плюсов и минусов. Я за честное сравнение, в этом случае вы сможете показать всё ли так радужно в качестве ваших станков. Мне это будет интересно так как в нете ничего близкого к качеству CO не нашёл, я думаю коллегам с форума это тоже будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, Сергей Миронов сказал:

эта таблица с характеристиками есть в середине страницы производителя лазерных головок (Endurance). Повторяемость имеется, т.к. использую много проходов. Наработку на отказ не пробовал, у меня работал непрерывно 3 суток.

Повторяемость (либо, как её называют иногда, репозиционирование, но это немного другое) это вообще то одна из самых важных характеристик станка (важнее только точность и разрешение), показывает насколько механика в паре с электроникой стабильны на погрешности. Как вы вообще можете что-то писать про ваш станок, не зная её и про неё, не указывая конкретных чисел точности (фактор охвата так же должен быть указан), разрешения вообще загадка.

Если вкратце - повторяемость - если запустить 1000 раз задание из разных мест, что бы головка по завершению приходила в одну и ту же точку и каждый раз измерять расстояние от программной координаты до физической, то среднее отклонение от этого места и будет этот параметр.

Точность перемещения -  если задали каретки пройти 195.123423534 мм, а она прошла другое значение, то разница и будет этот параметр. 

Точность позиционирования - до какого знака после запятой можно задать (именно задать) программно позицию.

Если подробнее про то как и что измерять, то вот вам европейские стандарты ISO 230-1:1996,ISO 230-1:2010, ISO 230-7:2006, отечественные ГОСТы: 27843-2006, 27843-88. Но наши как обычно старые, как говно мамонта.

Без этих цифр какое-либо сравнение и тем более продажи станков это просто "бизнес  по русско-китайски" и просто плевок  в душу всем чпу`шникам и инженерам.  Если вы укажете и он пройдёт хотя бы по рос. гостам, то я лично куплю у вас станочек и сделаю обзорчик со всеми вытекающими.

3 часа назад, Сергей Миронов сказал:

по всем критериям, чтобы найти отличия.

Павел, Спасибо за конструктивный диалог!! Именно за этим сравнением я пришел на ваш форум.

Приведите список критериев тогда. Общеупотребительные при сравнениях оборудования я привёл и описал в предыдущем посте.

3 часа назад, Сергей Миронов сказал:

согласен с Вашими аргументами. Преимущество моего станка в весе и габаритах, т.е. мобильность. Я видел как ребята использовали его на выездных мероприятиях для гравировки/резки при клиентах. Я не работал с программщиной на СО2, поэтому не могу сравнить. Вместо подъемного стола есть актуатор, управляемый из программы, или винт, управляемый вручную. В случае крепления лазерной головки на 3D-принтер имеется удобное готовое программное управление Z-осью. Вытяжки нет. Обдув осуществляется вентилятором лазерной головки. Да, думаю, применение для оптовых заказов по резке сомнительно, но для розничных заказов или оптовых гравировок или для гиков подходит.

Статистику - заработанную сумму и количество сделанных экземпляров, затраченное время, а так же расходы на аренду места, электричества и всю раскладку по доходности мероприятия в студию. Вот это и будет "реальный" показатель окупаемости и вообще смысла покупки для кого-либо вашего станка, а то сейчас ваше сообщение "В итоге набрался смелости и решил выйти в свет. Участвовал в выездных мероприятиях с потоком людей." голословно чуть больше, чем полностью. Это ещё простительно обычным клиентам, но вы как производитель (а производитель ли?), должны как -то обосновать свои слова для дальнейших продаж. Если вдруг выложите, распишу свой опыт участия в развлекательных мероприятиях не деревенского уровня с подробным описаниям кто за что и в какие места имел и сколько это всё стоило и вообще стоит ли соваться, что бы вам не казалось, что вы это всё просто так распишите. Пока что он подходит для хобби и далёк от розничных продаж.

3 часа назад, Сергей Миронов сказал:

да, заявленный срок службы диода 10 тыс.ч. Вы привели четкий аргумент, но не учли, что не нужно менять всю лазерную головку, нужно менять только её компонент - диод, который, думаю, стоит не более 6000 руб.

Вы "думаете" или знаете? Увы, но Aliexpress на 8 Ватт диодов отдельно вообще не предлагает - только модули в сборе. На 5 Ватт есть - средняя цена около 6200-7000 рэ, но он тогда вообще проигрывает co2 в разы по мощности/скорости. Где тогда вашим потенциальным клиентам брать расходники если у вас самих их нет, а в общем доступе только маломощные? Где инструкции по замене, раз вы на вашем сайте пишите " Все необходимые видео и инструкции по работе с гравером.", хотя в разделе "видео инструкции" её нет?  Кстати, линза так же имеет свой ресурс около 10000 часов (может больше - как повезёт), их отдельно я вообще не находил.

3 часа назад, Сергей Миронов сказал:

Правильно @ЛазерДизайн сказал 26.03.2017: "Все что вы перечислили это по сути конструктор. У меня стоит конструктор тоже ЛТТ только 2,5м на 1,3м размером. И с декабря по сей момент еще китайцы новую трубку не прислали. 

То, что не прислали - для этого есть на Али защита покупки на гарантию доставки, если вы ей каким-либо макаром не воспользовались то вы тут уже сами себе злой буратино. Учитывая, что маломощные co2 трубки стоят  копейки и вы находитесь в Москве, а не вблизи Китая, что бы имело смысл её оттуда тащить, то было бы проще и соразмерно по стоимости купить у местного поставщика, но это если вам станок действительно нужен для бизнеса, а не просто так стоять в сторонке.

3 часа назад, Сергей Миронов сказал:

Про те переделки на станке, которые мне предстоит сделать, я вам даже рассказывать не буду. Слишком это сложно

Ржал в голос, что соседи глохли и хуели. Сложно для кого? Для вас или для нас? У вас конкретно спрашивают - "что", что бы вы могли обосновать чем же отличается от самоделок с Али и ваш ли вообще это станок, а не купленный с того же Али с последующим навешивания шильдика "сделано в роисее". Вы клиентам своим то же в уши льёте воду без обозначения конкретных характеристик?

Давайте на минутку представим, что опыта и знаний у меня поболе вашего раза так в 2 минимум и я такой тут далеко не один (многим просто впадлу тратить своё время на мелочи ну и такие вот портянки писать, а у меня выходной :D), и вы можете не стесняясь рассказать, что же это такого "сложного" будет. Я не поленюсь, распишу более простым языком для остальных, может даже ваших потенциальных клиентов. Эйнштейн как-то сказал: "Если не можешь объяснить что-то простым языком – значит ты сам не понимаешь этого в полной мере."

3 часа назад, Сергей Миронов сказал:

Когда сами протестируете или найдете отзывы о реальной оптической мощности этих китайских самоделок, то поймете, что они далеки от заявленных.

Отлично!  Как вы тестируете, по какой методике? Каким оборудованием?  Или чисто "на глаз"? С радостью закажу и протестирую пару китайских модулей от 5 до 10 Ватт с Алиэкспресса, а то на форуме обзоров давненько не было. Вы ведь то же не с Германии у Dilas их берёте, а скорее всего с того же Али,
а как известно на Али - лучше дёшево не ищи и стоит всего лишь найти по тем же отзывам нормального продавца и будут нормальные модули, либо брать заранее с большей мощностью, а ещё лучше написать продавцу и спросить какая реальная мощность, а не потребление по питанию и в случае несоответствия кинуть абузу на продавца и у вас будет не только новый модуль, но ещё и возврат денег на ещё один.

3 часа назад, Сергей Миронов сказал:

да, именно! Чем больше мощность, тем ближе к коммерческому применению. И преимущество лазерной головки в её универсальности. Покупают только головку без станка и устанавливают её на 3D-принтер вместо экструдера.

Тут не только в мощности дело, а в остальных характеристиках. 

3 часа назад, Сергей Миронов сказал:

в любом случае спасибо Вам! Что касается моего чатбота, то он не отвечает на все жизненные вопросы типа "сколько времени" или общие вопросы "опиши участок", чатбот отвечает только на вопросы, связанные с деятельностью компании, на сайте которой установлен. Это очень удобно!

Всегда рад помочь.  Шёл 21 век, нейросети в каждой дырке, а у вас он всего лишь отвечает на простейшие жёсткие команды. В чём его отличие от того же телеграмм бота? Чем он "удобнее" в фактах? Телеграмм так же можно вывести на сайт, телеграмм клиент вообще установлен у многих, в нём так же прекрасно делаются боты по ответам на заранее заданные команды, только удобнее, а плюсом загрузка файлов, фото, уведомление пользователей и т.д.
У меня ещё году так в 2008 был проект по онлайн консультантам, когда Flash был живее всех, с отснятыми живыми людьми по ответам на заранее заданные команды - не взлетел - людям нафиг не нужны роботы и париться с вводом жёстких команд. Для них важно общее удобство. юзабилити зовётся, и цель сайта не заставлять людей целенаправленно раскапывать тонны всякой фигни, чувствуя себя кладоискателями - для этого есть поисковики, с которых они приходят на сайт в надежеде, что вот на нём то уж узнают легко и просто,  т.е. нужно приподнести им всё на блюдечке, что бы клиент остался на сайте и заказал.

 

 

1 час назад, Сергей Миронов сказал:

Уважаемый @DESIGNER! Спасибо за Ваш интерес! Я видел как диодным лазером с мощностью 8 Вт гравировали на анодированном алюминии или на краске на металле. Но этой мощности ещё не достаточно, чтобы гравировать металл. Насколько я понял из отзывов, нужно приблизиться к 20 Вт. Поэтому как только удастся качественно решить Вашу задачу, сообщу Вам и будут готов предоставить весь материал.

То бишь да же на мной указанный плюс по гравировке на металле без пасты он не способен и плюсом не является. Т.е. из плюсов нет никакого...
На покрашенной поверхности и CO2 без труда справиться. 

57 минут назад, DESIGNER сказал:

Согласен. Тогда пока есть время до нужного станка. Хотелось бы тесты о которых и писал, то есть сравнительное качество гравировки и скорости. Думаю это будет честно для выявления плюсов и минусов. Я за честное сравнение, в этом случае вы сможете показать всё ли так радужно в качестве ваших станков. Мне это будет интересно так как в нете ничего близкого к качеству CO не нашёл, я думаю коллегам с форума это тоже будет интересно.

Есть гораздо более качественное, но вот по соотношение цена-качество-скорость-материалы не найти, а благодаря китайцам, ещё не будет многое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да я всё понимаю Павел про качество и реально смотрю на вещи. Поэтому раз Сергей вышел на контакт с нами, я думаю ему не сложно будет сравнительные тесты качества предоставить, ведь мы все заинтригованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: dimasikPD
      Лазерный гравировальный станок Миртелс L60120 по камню CO2. Станок приобретался в 2019 году, наработка 0 часов. В идеальном состоянии, комплектация (заводская-стандартная).
      Технические характеристики:
      Наименование
      Mirtels L60120M
      Рабочая зона, мм 600×1200
      Макс. скорость гравирования, мм/с 1000
      Чтение картинки с USB-Flash памяти Да
      Возможность чтения изображения с ПК USB-кабель
      Возможность автономной гравировки без компьютера
      Да, чтение с USB-Flash памяти
      Среднее время гравировки изображения 30х40см 25 минут
      Драйвер Win7, Win8, Win10
      Напряжение питания, В 220
      Находится в Томске
      Цена: 400000 руб.



    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Дмитрий06070706
      Лазерный станок с рабочим полем 1200х900 мм. Мощность лазерной трубки - 100 Вт. Резка оргстекла, пластиков, дерева, фанеры и др. органических материалов толщ 0,1 - 8 мм. Электрифицированный подъем/опускание стола. В комплект входит: водяное охлаждение лазера, гофра дымоудаления из алюминиевой фольги, 4 метра для подключения к системе вентиляции, воздушный компрессор. Автономная работа без компьютера, отправка заданий по компьютерной сети или по USB - кабель, флешка.



    • Автор: Павел1111
      Добрый день!
      Проблема следующая, для более-менее четкой гравировки вертикальных тонких линий шириной 1-2 мм, на трубке 80 ватт, приходится выставлять параметры 65 скорость 15 мощность... по-моему это очень медленно... при повышении скорости, просто пропускает...  Подскажите пожалуйста новичку
      Спасибо!
×
×
  • Создать...