Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Оборудование для изготовления штанцформ

Рекомендованные сообщения

Товарищи, посоветуйте какой-нить ручное оборудование для изготовления штанцформ.

Вкратце - закрылся местный "мастер", если его можно было так назвать, по штанцформам, а заказывать за тридевять земель (Москва и т.д.) влом т.к. едет дольше, чем заказ делается.  

Может кто имел дело с ручным оборудованием?  Я примерно представляю его, но вот где купить и нормальное - хз...

Нужно сомое дешёвское (пассатижи не предлагать) т.к. в основном только коробки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

видел как пацаны делали пассатижами только необычными и основа из ламинированной фанеры, для валкового преса

в качестве марзана был линолиум, короче кустарщина полная, но результат был достигнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 в 20:56, PavelK сказал:

Товарищи, посоветуйте какой-нить ручное оборудование для изготовления штанцформ.

Вкратце - закрылся местный "мастер", если его можно было так назвать, по штанцформам, а заказывать за тридевять земель (Москва и т.д.) влом т.к. едет дольше, чем заказ делается.  

Может кто имел дело с ручным оборудованием?  Я примерно представляю его, но вот где купить и нормальное - хз...

Нужно сомое дешёвское (пассатижи не предлагать) т.к. в основном только коробки. 

Был на производстве все видел своими глазами там есть автомат который гнет ножи но это те ножи которые из бабины есть линечатые ножи

 

Предполагаю что линейные ножи можно гнуть  самодельным станком для гнутия из арматуры квадратов для заливки бетона но нужно оснастку подгонять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2017 в 11:52 PM, Эндорфин сказал:

Был на производстве все видел своими глазами там есть автомат который гнет ножи но это те ножи которые из бабины есть линечатые ножи

 

Предполагаю что линейные ножи можно гнуть  самодельным станком для гнутия из арматуры квадратов для заливки бетона но нужно оснастку подгонять 

 

В 16.06.2017 в 7:56 PM, PavelK сказал:

Товарищи, посоветуйте какой-нить ручное оборудование для изготовления штанцформ.

Вкратце - закрылся местный "мастер", если его можно было так назвать, по штанцформам, а заказывать за тридевять земель (Москва и т.д.) влом т.к. едет дольше, чем заказ делается.  

Может кто имел дело с ручным оборудованием?  Я примерно представляю его, но вот где купить и нормальное - хз...

Нужно сомое дешёвское (пассатижи не предлагать) т.к. в основном только коробки. 

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/oborudovanie_dlya_biznesa/oborudovanie_dlya_izgotovleniya_shtantsform_bu_1305255045

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование, в том числе ручные станки собственного производства, продает РАСТР-технология. Сами же их тоже используют, а потому могут проконсультировать по комплектации. Контакт - Владимир Белявский. Привет ему от Софьи Белкиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 в 20:56, PavelK сказал:

Товарищи, посоветуйте какой-нить ручное оборудование для изготовления штанцформ.

Вкратце - закрылся местный "мастер", если его можно было так назвать, по штанцформам, а заказывать за тридевять земель (Москва и т.д.) влом т.к. едет дольше, чем заказ делается.  

Может кто имел дело с ручным оборудованием?  Я примерно представляю его, но вот где купить и нормальное - хз...

Нужно сомое дешёвское (пассатижи не предлагать) т.к. в основном только коробки. 

если вопрос еще актуален, могу помочь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2018 в 15:06, IaserMax сказал:

если вопрос еще актуален, могу помочь 

Спасибо. Уже не актуально, но думаю другим пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 часов назад, PavelK сказал:

Спасибо. Уже не актуально, но думаю другим пригодится. 

а кто другие, в этом направление тут мало кто есть, или ищу как то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2018 в 10:32, IaserMax сказал:

а кто другие, в этом направление тут мало кто есть, или ищу как то не так

Ищу возможность делать самому штанцформы для вырубки одинаковых деталей из ткани. Как раз интересный вопрос, как бы осуществить? Предположим лента есть (хотя её нет, там ещё куча тонкостей), а вот сам процесс изготовления.... Как понял из инета, необязательно встраивать в фанеру, многие берут толстую ленту и вертикальный пресс. Планирую взять валковый пресс, но что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2019 в 16:01, КостяПермь сказал:

Как понял из инета, необязательно встраивать в фанеру, многие берут толстую ленту и вертикальный пресс. Планирую взять валковый пресс, но что дальше?

Лента всё равно должна быть в чём-то закреплена, самое просто - фанера. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тут все десятилетиями отлажено.

Фанера 18 мм. Ножи 23 мм.

Фанера обычная строительная. 

Ножи можно купить у тех кто ими торгует. Продают нарезанными по метру.

Оснастка для гибки у меня есть бэушная. Пресик с насадками. могу продать. Цена примерно 40 000 рублей. позволяет гнуть ножи.

Типа такой:

bender.jpg

Резать ножи и высекать в них арки - нужны другие приблуды. Тоже есть и тоже бэушные. 

Фанеру в долазерную эпоху пилили так: сверлили отверстие, а потом лобзиком пропиливали пазы.  Сейчас можно и лазером с двух сторон порезать.

В целом -  все доступно за не предельные деньги. 

Изменено пользователем tonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 10.02.2019 в 09:51, tonic сказал:

Тут все десятилетиями отлажено.

Фанера 18 мм. Ножи 23 мм.

Фанера обычная строительная. 

Ножи можно купить у тех кто ими торгует. Продают нарезанными по метру.

Оснастка для гибки у меня есть бэушная. Пресик с насадками. могу продать. Цена примерно 40 000 рублей. позволяет гнуть ножи.

Типа такой:

bender.jpg

Резать ножи и высекать в них арки - нужны другие приблуды. Тоже есть и тоже бэушные. 

Фанеру в долазерную эпоху пилили так: сверлили отверстие, а потом лобзиком пропиливали пазы.  Сейчас можно и лазером с двух сторон порезать.

В целом -  все доступно за не предельные деньги. 

Добрый день!

К сожалению пока не могу написать в личку.

Интересует оборудование для штанцформ. Сообщите пожалуйста как с вами связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почту/телефон пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, tonic сказал:

Почту/телефон пишите. 

Игорь.

[email protected]

Пишите. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 14.02.2019 в 22:39, ggella200 сказал:

Игорь.

[email protected]

Пишите. Спасибо.

могу вырезать из фанеры под ножи фанерку, могу продать ножи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2019 в 11:51, tonic сказал:

Тут все десятилетиями отлажено.

Фанера 18 мм. Ножи 23 мм.

Фанера обычная строительная. 

Ножи можно купить у тех кто ими торгует. Продают нарезанными по метру.

Оснастка для гибки у меня есть бэушная. Пресик с насадками. могу продать. Цена примерно 40 000 рублей. позволяет гнуть ножи.

Типа такой:

bender.jpg

Резать ножи и высекать в них арки - нужны другие приблуды. Тоже есть и тоже бэушные. 

Фанеру в долазерную эпоху пилили так: сверлили отверстие, а потом лобзиком пропиливали пазы.  Сейчас можно и лазером с двух сторон порезать.

В целом -  все доступно за не предельные деньги. 

Привет, уже продали? Не смог в личку написать (молод тут из за вас зарегился ))  ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал, но кое что осталось.

Пишите  почту. Если что то еще нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

45 минут назад, tonic сказал:

Продал, но кое что осталось.

Пишите  почту. Если что то еще нужно.

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 07.03.2019 в 02:11, tonic сказал:

Написал.

Доброго времени суток. А ещё что-нибудь осталось для изготовления штанцформ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг у кого ещё есть интерес к этой теме — есть на продажу 4 станка для штанцформ — отрезной, отрезной с вылетом (заусенцем), гибочный и для вырубки мостиков. Полный комплект в общем. Лежат уже лет 5 без дела, да и в работе были года 3, небольшой пробег. Производство вроде Китай, но железо надёжное, тяжёлое :)

Если будет реальный интерес, соберу их, сфоткаю, покажу. По цене договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоялец, не продали ещё станки для отрезных линеек ? Интересуют отрезной и гибочный.

[email protected]

То есть постоялец MAZDIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антонвс нет, не продал ещё. В понедельник найду, сфоткаю. Если не забуду.

Мне желательно конечно весь комплект, а не 2 станка продать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAZDIE здравствуйте, напоминаю об станочках 89206289738

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: cunica
      Здравствуйте. Я - дизайнер упаковки (в основном), делаю графический дизайн, дизайн картонных коробок для штанцформ. С недавнего времени появились заказы на макеты для лазерной резки. Что-то плоское вроде топпера или перегородки я могу сделать дома сама, уточняя в типографии требования к макету. Объемные(ящики, шкатулки, рамки) я не рискую сдавать не проверив и заказываю в типографии. + Не надо 3д рисовать, если заказчику надо картинку на сайт, просто фотаю и ретуширую.

      С типографиями есть траблы:
      1. Они воруют мои макеты, используют и продают. Что печатные, что лазерные. Было уже не раз.
      2. Они задерживают сроки и у меня происходят факапы по задачам.

      С первой проблемой я нашла 3 способа борьбы:
      - Составлять договор.
      - Отдавать флешку с файлом, который нельзя скопировать (сомневаюсь, что работает, не проверяла).
      - Лазерные макеты заказываю в 2-вух типографиях. Одной даю первую часть макета, другой - вторую, если деталей много.

      Но все это не очень удобно и сейчас думаю о покупке станка.
      Цена 60-90 000 руб. Размер рабочего поля хочется как можно больше, но а4, а3, наверное, сойдет.
      Собрать сама и чинить я не смогу, так что с али покупать не думаю. Хочу, чтобы была инструкция, чтобы я разобралась в настройках станка.
      У меня Макбук, так что в Кореле работать не смогу (если это важно).
      Планирую резать на нем фанеру до 4-5 мм, плотный картон, возможно гофрокартон и шпон. Стекло, пластик, металл резать мне не нужно. 
      В производственных масштабах использовать, продавать предметы не планирую, зарабатываю я на макетах и дизайне. 2 макета в день, может и реже.
      Хотелось бы, чтобы его можно было поставить дома на стол.

      Смотрю на этот https://mclaser.ru/shop/lazernoe-oborudovanie/lazernyie-stanki/kimian-4040.html
      И этот http://top3dshop.ru/chpu-stanki/ltt-z5040.html

      Можете посоветовать станок? Насколько адекватны мои запросы?
×
×
  • Создать...