Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Maxbel
      Всем доброго дня. 
      Уже несколько месяцев проблема в том, что луч периодически не выключается на холостом ходу, а продолжает резать. 
      Какой то закономерности выявить не смог - первый раз появилась проблема в феврале, потом 2 месяца все нормально, периодически появляется снова. Например сегодня один файл резал плохо, другой нормально. 
      БВН разбирал, чистил. С ним была проблема несколько лет назад, но сейчас все нормально.
      Контроллер стоит TL 403CB.
      Подскажите, дело все таки в блоке или контроллере? И что можно ещё попробовать сделать?
      Заранее спасибо за ответы. 



    • Автор: chefir
      Вот уже пол года мучает проблема, во время резки РАНДОМНО (случайно) перезагружается станок. Как будто нажали кнопку ресет, после включения предлагает продолжить. ГРешу на перегрев какой то части. Но БВН я вынес наружу, так как внутри уж очень он теплый был. ИНогда бывает режет без глюков, а иногда ну просто ппц, через каждые 5 секунд раза 3 перезапускается
    • Автор: a.a.gukov
      пробовал на скорости 10 мм/с при 80% не прорезало и половины толщины (появлялось пламя при резке) 
      при покупке станка в LASERCUT мне пояснили, что станок при мощности трубки 50 W не прорежет фанеру 8 мм, а при мощности 100w сможет. 
      при демонстрации на складе при покупке с этой трубкой мне прорезали фанеру 6 мм, так как при себе не было 8 мм. Что нужно сделать, что бы получилась резка 8 мм фанеры? Станок простаивает уже около 2-х месяцев, думаю уже даже продать его если не получится того что хотелось от него. 
      кроме этого имеется вопрос. есть ли специалисты по станкам, кто мог бы помочь разобраться в его работе (за вознаграждение соответственно). место дислокации: Московская область Рузский район пос. Тучково
      Чего я хочу от станка. Резка слов из фанеры 8 мм, для свадеб, метрика для детей и т.д. и из фанеры 4 мм топперы и значки с гравировкой.
    • Автор: Dguam
      Станок работает с программой AutoLaser.
      1. После отправки на него эскиза и нажатия старта он вроде начинает что-то делать, потом прерывается и головка уходит с позиции.
      2. На экране появляется ошибка что-то типа выход за пределы....
      3. Поставщик станка связался с китайцами, те якобы сказали что нестабильность напряжения в электросети и из-за этого все траблы.
      4. Мы симетировали ситуацию, при начале работы станка выдернули шнур 220 и потом заново воткнули, ошибка вроде как выскочила такая же.
      5. Станок подключен к сети 220 через стабилизатор. В реальности в сети напряжение сильно прыгает, может быть ниже 200 вольт или существенно выше и т.д., электросети в населенном пункте плохие.
      Кстати, знакомый работает на электростанции города и говорит что по стандартам изменение напряжение на выходе из электростанции в пределах 10% вообще является нормой....
      ************************************
      6. Далее какие мысли.
      Поставщик станка посоветовал подключить станок к бесперебойнику, чтобы проверить и понять, что происходит при эталонно-стабильном напряжении. Но такой бесперебойник стоит 20 тыс. и такие эксперименты не особо привлекательны, так как нет гарантий что сработает.
      По внешнему виду блок питания импульсный, так как там трансформатор не из наборных пластин а типа феритового или что то такое, в общем цельный сердечник.
      Соответственно импульсному по идее должно быть пофиг что там с входным напряжением. И действительно, мультиметр показывает на клемах материнской платы на входе 24,3 вольта стабильно  без каких либо изменений в любых режимах работы станка.
      *************************************
      Представляется одна мысль теперь, конченная материнка TL-403CB.....
      С поставщиком еще в деталях не обговорил, выходные .....с понедельника будем думать, но он сам не особо понимает что делать....
      Попробуем запитать станок без всяких стабилизаторов напрямую из электросети, так как думаю что стабилизаторы постоянно ступенчато дергают напряжение  при подведении его к нужным 220 вольтам.
      Наверняка кто-то сталкивался, может имеются иные причины ??
      С уваж.





    • Автор: SmileCat
      Добрый день!
      Имеется вот такая железяка TL-403CB и софт родной AutoLaser,
      железяка отличная, а вот с софтом траблы, при гравировке что растра что вектора, я могу задать точность гравировки только в линиях..
      Хотя другие софтины от китайских лазеров умеют задавать разрешение в  dpi для гравировки.. (вспоминаю свой spirit LS с нежностью)
      мой контроллер TL-403CB  поддерживает разрешение до 2500 dpi, мне и 1000 хватит, ( благо сервоприводы от панасоника, и направляющие нормальные это позволяют)
      в AutoLaser окошко с разрешением выскакивает только в случае импорта PLT  файла.. но мне то нужен растр
      В описании программы есть что то про разрешение, выставляется вроде как тут (рис.2) но там пароль.. и который по умолчанию, он не проходит.
      возможно это как-то победить?
      или прикрутить другую программу? если да то какую и как?
       


×
×
  • Создать...