Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Mishka

Замена лампы Yueming CMA6040 60W на помощнее

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Купил б/у станок Yueming CMA-6040. 2012 года производства, который долгое время стоял без работы. Версия прошивки: 3.0.8. Контроллер 1.1, т е работает на  SmartCarve4.3.  Амперметра нет.

Трубка уже полумертвая, стреляет бубликами,поэтому хочу в скором времени заменить её, и если менять, то хочу купить хорошую трубку. Слышал что Reci выпускает качественные трубки. Можно ли без замены БП ставить трубку на 80 ват? 60 ватных у них не нашел, но читал что   трубки этого производителя можно устанавливать более мощнее чем БП.  

Одновременную замену и трубки и блока питания не потяну, только с разницей в пару месяцев, т к станок не приносит мне прибыли, а является частью моего хобби., т е  если ли возможность пару месяцев отработать на маломощном БП с последующей заменой при необходимости?

На моём БП не нашел никаких цифровых обозначений мощности.

И правильно ли я понимаю, что ограничение МАХ Power на уровне 80% на станке уменьшит мощность излучения на 20% относительно того, который я указал в программе? Например задаю в программе мощность 90%, на станке  МАХ Power 80%, т е на выходе буду иметь 60Вт*0,9*0,8=43,2 Вт?

 

Изменено пользователем Mishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mishka сказал:

л что   трубки этого производителя можно устанавливать более мощнее чем БП.  

Нет. Можно наоборот, но и то с не слишком большой разницей.

22 минуты назад, Mishka сказал:

и ли возможность пару месяцев отработать на маломощном БП с последующей заменой при необходимости?

Зависит от самого блока, как спроектирована электроника, катушка и выдержит ли перегрузки.

 

20 минут назад, Mishka сказал:

Амперметра нет.

Ставьте в обязательном порядке.

21 минуту назад, Mishka сказал:

60 ватных у них не нашел,

У них и нету, начинаются с 80ти и с 90 (новые модели)

23 минуты назад, Mishka сказал:

И правильно ли я понимаю, что ограничение МАХ Power на уровне 80% на станке уменьшит мощность излучения на 20% относительно того, который я указал в программе? Например задаю в программе мощность 90%, на станке  МАХ Power 80%, т е на выходе буду иметь 60Вт*0,9*0,8=43,2 Вт?

Нет. Ограничение на блоке розжига - сила тока (каждый производитель указывает оптимальную максимальную силу тока, что бы трубка прожила как можно дольше при работе на максимальной мощности). В программе это значение будет 100% Ну и почитайте остальные темы, про настройки скорости/мощности т.к. не всё так просто со 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 минут назад, PavelK сказал:

У них и нету, начинаются с 80ти и с 90 (новые модели)

на какую трубку тогда посоветуете  приобрести? может есть что то около 65? 

17 минут назад, PavelK сказал:

не всё так просто со 100%

поставил на станке максимум на значении 85%.   прочитал на форуме что лучше не выходить за пределы 90 %, а рекомендуют 80%.

Раз амперметра нет, то, наверное, и не особо то и нужен? кто-то смотрит на него? там действительно ценная информация, при эксплуатации  с заводской лампой и БП?

 

23 минуты назад, PavelK сказал:

Ну и почитайте остальные темы,

читаю читаю! )  уже 2 недели  не вылезаю из интернета с вопросами по этому станку, и это, видимо, еще только начало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Mishka сказал:

на какую трубку тогда посоветуете  приобрести? может есть что то около 65? 

Я предпочитаю по-мощнее, так что с 60 мало имел дел, вроде как Tongli неплохи с 90-150 Ваттами, может и с 60 то же.
Взять можно тут: http://reklab.ru/catalog/rashodka_st/co2-izluchateli/

27 минут назад, Mishka сказал:

Раз амперметра нет, то, наверное, и не особо то и нужен? кто-то смотрит на него? там действительно ценная информация, при эксплуатации  с заводской лампой и БП?

Если станок (либо блок с трубкой) от грамотного производителя, то они заранее настраивают и ограничивают токи, то в этом случае не нужен.
Смотрят все, кто апгрейдит станок/меняет блок/трубу неизвестно откуда.
Лично я смотрю за статистикой деградации трубы по нему.  

27 минут назад, Mishka сказал:

поставил на станке максимум на значении 85%.   прочитал на форуме что лучше не выходить за пределы 90 %, а рекомендуют 80%.

80% чего? Ограничения максимальной мощности?  Токи лучше по миллиамперметру на блоке розжига ограничьте.  

Или при задании в параметрах слоя?  То в этом случае зависимость мощности для прореза нелинейная и, например, при 100% он может не рпорезать насквозь, а 40% будет достаточно для фанеры. Для пластика будут другие значения - скорость/мощность подбирается индивидуально под материал. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 минут назад, PavelK сказал:

80% чего? Ограничения максимальной мощности?  Токи лучше по миллиамперметру на блоке розжига ограничьте.  

да, рекомендуют на пульте параметр  MAX Power ограничить на 80% от максимальной мощности. я ограничил на 85. Амперметра нет, поэтому пока не имею возможности. Станок приобрел 3 недели назад, сейчас на мели сижу, зарплаты жду)

14 минут назад, PavelK сказал:

Если станок (либо блок с трубкой) от грамотного производителя,

Китай он и в Африке Китай.  не могу сказать ничего о качестве станка, разве что только он выглядит намного убедительней своих  коллег, весит вдвое больше, и стоит тоже порядком дороже. Компания не маленькая, и работает давно. Остаётся надеяться что  без амперметра прожить пару месяцев смогу. 

С Реклаба трубку они сами доставляют, или лучше самому в Москву съезздить, чтоб никто по дороге не сломал ? Жаль, конечно, что более мощную лампу не рекомендуете вставлять, а то 60W  и 1500 часов как то маловато(, против Reci// 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mishka сказал:

Реклаба трубку они сами доставляют, или лучше самому в Москву съезздить, чтоб никто по дороге не сломал ? Жаль, конечно, что более мощную лампу не рекомендуете вставлять, а то 60W  и 1500 часов как то маловато(, против Reci// 

Проверяют и отсылают через транспортную в хорошей упаковке (из транспортных мне нравятся Деловые Линии), но лично я предпочитаю лично ездить - можно поболтать, приглядеть чё-нить новенькое =). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 02.06.2017 в 17:49, PavelK сказал:

Проверяют и отсылают через транспортную в хорошей упаковке (из транспортных мне нравятся Деловые Линии), но лично я предпочитаю лично ездить - можно поболтать, приглядеть чё-нить новенькое =). 

Спасибо за советы. обращусь к ним по мере  издыхания трубки

Возник ещё вопрос по поводу защиты глаз и очков. кто-то пользуется очками? сколько видео не смотрел, никто в очках не сидит.  от чего защищают очки? от прямого попадания  луча в глаза, или от отражённого света от оргстекла, фанеры, ламелей и т д ? 

 а то я уже задумался над покупкой на Али экспресс Защитные Со2-лазера 10600nm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mishka тут недавно тема про очки была, почитайте, а то эта тема совсем о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

gipertec.ru  похоже решил сообщений набрать или пропиарить свою компанию, если вдруг отвечает на сообщение написаное 2 года назад :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Podvor
      Добрый день, товарищи! Я понимаю по теме много было сказано, но мне до конца все равно неясно как настроить и проверить верную ли силу тока выдает блок питания. 
      Имею трубку RECI 130-150|W W6, блок MYJG150W, купил для него штатный цифровой амперметр через подключение RJ45.
      По заводским характеристикам рабочий ток трубки 28 миллиампер, максимальный - 32.
      Вопрос: 1. Если задать программу на резку скорость 50мм, мощность мин - 50, мощность макс - 50, то миллиамперметр должен показать 14 или 16 миллиампер? 2. Вообще настраивается от рабочей или максимальной силы тока (28 или 32)?
      Решил залезть в эту настройку, так как есть ощущение, что в процессе работы падает мощность лазера, хотя станок у меня относительно свежий, трубка отработала не более 10% своего ресурса. Станок не самосбор, покупал готовый. Охлаждение на дистиляте показывает от 18,5 до 21,5 градусов. 
      Из примера фанеру 10мм режет сейчас на 75% со скоростью 6мм, быстрее не прорезает, до и на этих параметрах при раскрое листа 1500*1500 к половине листа начинаются местами непрорезы. Кстати трубка в начале запуска работы, если смотреть на пучок лазера в месте полузеркала, то пучок ровный, минут через 10 работы в этом месте луч начинает немного "бегать" по кромке полузеркала. Очень не хочется верить, что трубке ппц. Цвет луча фиолетово-розовый, цвет ни прикаких обстоятельствах не миняет и не менялся с нова.
      П.С. Юстировку смотрю регулярно. Труба в портале, рабочее поле 1500*3000.
      Прошу подсказать как ПРАВИЛЬНО смотреть и настраивать силу тока на языке крестьянина.
    • Автор: PavelK
      Приветствую. Так как нет единого общепринятого стандарта распиновки CO2 блоков розжига,  то попробую собрать варианты подключений в этой теме.
      Пока что популярные, типа MYKZ, MYJG и подобные
      ----
       


      ----

      ----

      ----

      ---

      --- DY

      ВАЖНО:
      При замене на другой блок, да же если коннектора по размеру и количеству "пинов" подходят, то обязательно нужно убедиться, что распиновка совпадает, т.к. нет единого стандарта и, к примеру,  в силовом разъёме из 3х пинов могут быть просто поменяны местами пины сети и заземления - не проверив, вы можете подать фазу на корпус станка!
    • Автор: Dadadad
      Станок нормально работал около 10 лет, недавно начала дергаться лазерная головка, особого внимания этому не уделили, недавно поставили на резку, началась резка и минут через 10 мин выбило автомат в здании, при повторном включении станка все заработало, головко двигается нормально, но нет лазера, прочитал, что скорее всего проблема в блоке розжига, достали полностью блок разобрали, и первое, что бросилось в глаза перебитая силовая дорожка с умножителя, сгоревший предохран, и сгоревший термистор, поменяли предохранитель и термистор, запаяли дорожку, включили, опять выбило автомат, и картина повторилась, опять сгоревший предохранитель,  сначала думал где-то коротит на кожух станка, полностью проверил все силовые провода, нигде нет ни оголённых проводов,  с трубкой тоже порядок, потом проверил нет ли кз на плате, и нет ли пробоев с самой платы, все нормально, дорогие технари можете помочь, что случилось?




    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте. Среди тем не нашел подобной.
      На Алиэкспрессе ищу трубку 40 Ваттную, наткнулся на вот такие необычные трубки:
          VS  
      При этом цена у них отличается в 30!! раз, одна 150 т.р. другая 5 т.р.  Обе 40 Ватт, обе CO2.
      Я понял только то, что срок службы у первой 20 000 часов, а у другой  цитирую "как повезет". Да же по самым скромным прикидкам обычную стеклянную можно за эти деньги менять каждый месяц несколько лет.  Ну и отсутствие необходимости водяного охлаждения, но да же чиллер столько не стоит, при этом его срок службы явно больше пары лет.
      В чем еще преимущества таких цельнометаллических трубок? Мне для резки тонких пластиков/картона и для гравировки нужна.
    • Автор: PavelK
      Приветствую. Очередной квест, ответа на который я пока что сам не знаю.
      Дано:  Станок Raylogic 11G 1610, двуголовый -  две трубки Reci W2, два блока розжига (первый штатный, второй Cloudray T100 V2.0)
      Проблема: на второй головке случайным образом пропадает луч, когда на первой всё хорошо, вот так выглядит:

      Внимание на нижний ряд, проблема подчёркнута.
      Повторюсь, что проблема возникает спонтанно только на второй (новой, добавленной) головке. В разных местах на разных файлах.
      Что было сделано и проверено уже:
      1. Пробовали перезапускать из RDWorks начисто задание -
      проблема всё так же остаётся на новой головке.
      2. Пробовали переключать порты блоков у контроллера (проверка на сбойный порт у контроллера)
      - проблема всё так же остаётся на новой головке.
      3. Пробовали менять местами порты у самих блоков розжига  (проверка на наводки по управлению на кабель)
      - проблема всё так же остаётся на новой головке.
      4. Датчик потока воды исключили - закорочен
      - проблема всё так же остаётся на новой головке.
       
      Ставил вторую головку, трубку и блок розжига я. Поэтому механику и юстировку исключаем сразу.
      Будем пробовать поймать момент "глюка" и попытаться выяснить в начале это возникает (задержка розжига)
      или в конце (тут вообще хз пока что на что грешить)
      Потом попробуем подменить блок розжига на заведомо исправный.
       
      Я пока что грешу на:
      Неподходящая частота управления блоком, Какую-то взаимонесовместимость (хотя каждый блок розжига подключён в свой отдельный порт контроллера и там опторазвязка, но земля то общая). Не те управляющие уровни сигнала от контроллера Откуда-то паразитная ёмкость взялась по управлению, а блок шибко чувствительный Трубка прикалывается Есть у кого какие идеи, куда копать и с чем может быть связано?
       
      Выяснилось, что луч появляется нормально, но потом пропадает.
      При этом у самого блока пропадает +5 Вольт внутренних, в общем блок розжига под замену.
      Блок Cloudray T100 V2.0
       
×
×
  • Создать...