Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Alex Reklab
      Инструкция 2018г выпуска на лазерный станок Jumper 6040.
    • Автор: PavelK
      Найдено на просторах инета - филин либо сова, хз.
      В pdf ке инструкция по сборке и чертёж, обрисовывать необходимо самостоятельно.
    • Автор: leon618
      Всем привет!
      Тут текст+картинки
      Появилась необходимость поменять лампу на 304mini. Уже совсем утухла. Резала 3мм фанеру за 6.5сек, а 4мм только за 2 прохода. Стандартная стоит 30Ваттная .
      Позавидовав обладателям более мощных станков, решил купить лампу по мощнее. Заказал 40Ватт . Технический специалист Реклаба сказал мол резать будет аж при 11мм/сек. Ну я и заказал.
      Но не всё так просто. Лампа 40Ватт на 12см длиннее чем корпус станка.
      Оказывается на 304м станке моложе года, боковая стенка сьемная, а у меня нет. Было решено пилить. Лампа оказалась на 5мм больше в диаметре чем предыдущая, было решено сделать ответстие с зазором по 1см, но немного овальное, т.к на лампе трубка для воды немного выперает за границы диаметра лампы. В итоге сделали овал 7х8см. Плюс маленькое отверстие для кабеля .
       
      Далее сняв оплётку с ненужного кабеля, и разрезав её вдоль, защитили острые края .  
      Вид снаружи
      Вставляем лампу и просовываем кабель. Т.к лампа имеет немного бОльший диаметр чем предыдущая, пришлось убрать одну резиновую прокладку, в месте зажима лампы,

      Вот на столько выперает лапма в итоге .

      В итоге результатом был очень удивлен! Вопреки ожидаемым 11мм/сек реза, новая лампа легко резала даже при 20мм/сек 3мм фанеру! Здорово! Правда при 130А. Но думаю это не сильно насилует лампу. Тк она расчитана наверно на бОльшую мощность, учитывая что блок розжига у меня старый, для 30Ваттной лампы.
      Конец
      Потом постараюсь так же описать процесс юстировки.
      Хочу в премиум!
       

    • Автор: Михаил
      Заземление электроустановок:
      - распределительные устройства
      - силовое электрооборудование
      - электроосветительные установки
      - кабельные сети
      - воздушные ЛЭП
      - жилые и общественные здания
      - зрелищные предприятия
      - взрывоопасные установки
      - проверки, испытания, сдача работ
×
×
  • Создать...