Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера. Очень долго читала форум, но чем дальше, тем хуже. Совсем запуталась. Выбор у меня не большой, но как найти тот единственный который устроил и потом не жалеть. А выбор таков;Лазерный станок M 5030,Лазерный станок RABBIT HX-3040,Лазерный станок RJ 53,Лазерный станок M 500,Лазерный станок WATTSAN 0503.Все есть на этом сайтеhttp://lasercut.ru/shop/lazernoe-oborudovanie. Эти станки выбирала по цене которую могу осилить и поле не менее 30на40. 

Только не плюйте в меня сразу, пожалуйста.  Место установки- квартира в высотном доме, цель- у меня 4-ро детей и покупать кукольные домики и игрушки уже стало совсем накладно. Материал- большинство фанера 5-8мм, конечно хочется попробовать акрил и кожу. Пока для себя, а если будет получаться, то и немного подзаработать.

Вопрос еще раз- какой выбрать (не понимаю ничегошеньки ни в платах, ни в программах и вообще я полный ноль. в дальнейшем рассматриваю курсы по обучению)?

как устроить вытяжку и что для этого необходимо сразу купить? как сделать заземление( я не представляю есть ли оно вообще в доме)? И что вообще необходимо для этих станков что бы запустить после покупки?

А самое главное фирма где есть хорошая тех.поддержа, без неё я вообще ни как.

Буду очень благодарна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте по порядку. Лазерный станок при резке разных материалов издает разные совсем не благоухающие запахи и огромное количество дыма. Самый невинный из них запах дерева. Про акрил и кожу молчу, так как это сродни газовой атаке. Вытяжку можно выводить только на крышу отдельным воздуховодом. Ни в коем случае через внутреннюю вентиляцию. Поэтому, если вы хотите этим заниматься дома, это только дерево, тобищь фанера. В вашем варианте, то оборудование которое вы рассматриваете, это резка 3мм фанеры совсем не спеша так сказать для себя. Быстрее получится резать картон и бумагу для деталей скрап-букинга. Поэтому вначале гипотетически и реально решите проблему вытяжки а потом уже думайте о станке. 

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Про запахи полностью согласна. На момент обучения я могу обойтись только фанерой. В дальнейшем есть возможность переехать в гараж, но это когда уже освою программы- т.е дома сделала эскиз, а потом в гараж резать. По другому пока ни как. 3мм это конечно маловато. Возможно есть что то помощнее  подходящее для меня с бюджетом 150000. С декабря прошлого года выбираю, читаю и совсем зашла в тупик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, natalik-8 сказал:

Про запахи полностью согласна. На момент обучения я могу обойтись только фанерой. В дальнейшем есть возможность переехать в гараж, но это когда уже освою программы- т.е дома сделала эскиз, а потом в гараж резать. По другому пока ни как. 3мм это конечно маловато. Возможно есть что то помощнее  подходящее для меня с бюджетом 150000. С декабря прошлого года выбираю, читаю и совсем зашла в тупик

Тогда сразу рассматривайте вариант 900х600 мм. Это минимум для бизнеса. Труба 80w. Ищите на авито варианты бывают интересные и по вашему бюджету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

900х600 очень большой для квартиры. В первую очередь это для меня игрушка- как принтер в доме. Дети ещё малы и посвящать себя станку, который видела только на картинке, целый день(обучение) в гараже нет возможности. Поэтому и рассматриваю маленькие(возможно для фанеры по тоньше для начала), но с возможностью увеличения лазерной трубки в будущем если смогу разобраться. Новые, что бы была техническая помощь от продавца.

Изделия для продажи пока рассматриваю в последнюю очередь, я только по видео видела как это все легко, а на самом деле понимаю что все совсем не так. Если всё получится и не пропадет желание то тогда уже буду рассматривать хороший станок с большим полем. А маленький оставлю для  обучения детей. Вот и мучаюсь с выбором, начиталась про материнские платы, программы, направляющие и встала.Брать совсем тупой аппарат тоже не хотелось бы, а бюджет пока увеличивать не хочу т.к понимаю что  надо будет покупать стабилизаторы, чиллеры, зап.части и прочее необходимое оборудования для станка, а так же шлиф машики, лобзики или пилы и прочее. 

Вот и хотела бы услышать советы по какому то определенному аппарату. Здесь на форуме Вы понимаете с каким аппаратом будет немного легче освоиться любителю который кроме шитья и детских поделок ничем не занимался.

Изменено пользователем natalik-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут либо брать б/у  тыщ за 30-40 любое, что попадётся под руку, т.к. за эти деньги ничего нормального нет,  набраться опыта и для хобби хватит,  что бы потом, если пойдёт, взять уже солидный станочек за соответствующую цену. 

Как что-то среднее могу порекомендовать 

Цена у него 136 000 рублей, зато для начала бизнеса хватит.  Если по-немногу работать, то сразу чиллер отдельный не нужен, докупите потом, ак пойдут задания по паре часов в день. На расходники ещё стоит приберечь тыщ 20, если вдруг по неопытности трубу убьёте или линзы. Про вытяжку уже сказали - либо трубу на балкон (либо без палева, либо самодельный фильтр), либо на крышу.   

Курсов, как таковых, с нуля и до среднечка я не встречал, в Реклабе есть какие-то обучающие курсы вживую, но там лишь базовые понятия, что бы хоть запустить станок, остальному лучше всего научиться на собственном опыте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо. Подскажите пожалуйста

1. на сколько можно будет увиличить лазерную трубку в будущем (40,60 или до 100w)

2. на сайте реклаба не нашла блок розжига ( только высоковольтные блоки питания)- где купить в случае увеличения мощности

3. материнка не на DSP контроллерах- это сильно прибавляет проблем или нет?

4. Отсутствует датчик протока/напора воды.  Нужно быть очень внимательным и каждый раз проверять, работает ли водная помпа.- немного поясните пожалуйста как это делать что бы не успугаться.

5. как быстро в реклабе можно купить необходимые расходники.

6. как проходит покупка в реклабе- доставка, подключение, юстировка и прочее при запуске.

7. если я покупаю станок б/у со стороны- есть ли возможность выезда мастера для оценки станка

 и вроде пока последний вопрос- кого можете посоветовать ещё кроме реклаба в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Максимум до 60 Ватт и то не каждая влезет.

2. Это они и есть. 

3. Это придётся делать в отдельных заданиях резку и гравировку. Просто добавляет времени на подготовку файла.

4. Либо контролировать визуально напор на выходе шланга, либо самостоятельно докупать датчик напора воды, либо купить чиллер, там он встроенный.

5. Почти всегда есть в наличии, постоянно у них закупаюсь. Может иногда что то и не быть, в течении месяца появляется.

6. Позвоните им да спросите, у них сейчас как раз акция вроде как проходит.

7. Ну если кто-то из форумчан согласиться помочь.

8. Юсто ещё есть

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо. Попробую связаться с компаниями и потерзать их своими албанскими вопросами. О чем потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень не рекомендовал работать без датчика воды. У меня в станок он встроенный и если бы его не было, то я уже раз 10 бы трубу убил. Стоимость трубы 10-15 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже подумала про датчик, боюсь что не услежу.

Пока собиралась звонить в реклаб, муж внёс сомнения в моё решение. Я знаю что он хочет мне помочь и сделать как лучше, а я боюсь не оправдать его надежды. Вдруг заброшу это дело, а вложения получаются далеко не детские и деньги ему достаются с большим трудом. А предложение такое. Гараж не далеко от дома. 2 этажа( так как я привязана с детьми) -1 этаж под станки, а на втором комната в которой можно сделать мини детскую( телевизор, диван и прочее) размеры правда не очень большие квадратов 30 на всё. Больше у нас здесь ничего нет. Смущает в этом то что там нет отопления. Летом то нормально,а зимой? Если поддерживать тепло, то я разорюсь на электричество. Поставить печку долгого горения? так не факт что ездить смогу каждый день. Что делать? Поделитесь опытом если кто то работает в таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страдать извращениями и либо делать всё сразу по уму с денежно-временными затратами либо не делать вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пугает зима. Перепады температур. Нагрела когда работаю, замёрз кода стоит без дела. Обогревателем 1-2 кв  боюсь не справлюсь в -20,30градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, natalik-8 сказал:

Пугает зима. Перепады температур. Нагрела когда работаю, замёрз кода стоит без дела. Обогревателем 1-2 кв  боюсь не справлюсь в -20,30градусов

Утеплять гараж. Ставить печку, а на время отсутствия розетку с таймером и обогреватель. Залить разбавленный атифриз в систему охлаждения. Главное, чтобы температура воздуха не опускалась ниже 0. Перед запуском станка прогревать помещение хотя бы до 10градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду в реклаб. Буду их терзать. Свой выбор все таки остановила на маленьком, проще очистительную систему купить, чем гараж. Пр поводу датчика- спасибо. Я тоже думаю сразу надо ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalik-8  попросите у них же тогда при покупке поставить сразу, что бы самим не мучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, я уже список составила, что бы не забыть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в реклабе. Получили много интересной информации для себя. Ребята там действительно очень приятные и общительные, понимают в своем деле, мы провели там наверно больше двух часов. Самое приятное что никакого даже намёка на впаривания своего товара не было. Много рассказали непосредственно про модель которую я выбрала  Raylogic 304 Mini. Аппарат все таки немного не такой как я хотела. Практически нет возможности увеличения мощности трубы, не ставится туда датчик воды и некоторые другие нюансы. Рассказали все плюсы и минусы этого станка. В принципе работать можно, сам агрегат не плохой под определенные требования в работе, единственное он не подлежит так скажем апгрейду. Рекомендовали не спешить и посмотреть ещё возможно б/у с определёнными свойствами(озвучили). Помощь ребята могут оказать при выборе б/у. Сейчас нашла Лазерный станок Rabbit hx-6090 sc- pf 150т. б/у 2 года. Ребята помогаю решить брать или нет. Продавец дал мало фото и обещал выслать ещё. И если по фото будет нормально, то поедем смотреть и сразу проверять. Так что жду следующую рабочую неделю. Вот как то так пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик потока ставится, трубу можно тоже на 60 вт всунуть, материнку можно тоже заменить, но какой смысл? взять сразу то что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

реклаб не продает датчики, искать самой- это уже проблема. трубу на 60 не очень рекомендуют, не каждая труба подойдет, проблемно встает+ нет никакой защиты если во время работы отключилось электричество, после аварийной остановки работу надо делать заново.

Что Вы думаете о Лазерном станке Rabbit hx-6090, стоит думать или нет? Я забыла какая там плата, помню что она работает в программе лазер кад или кар, пока точно не знаю и Leetro тоже забыла что это

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalik-8   как эт не продаёт, месяц назад у них брал О_о. 

6 часов назад, natalik-8 сказал:

не ставится туда датчик воды и некоторые другие нюансы. 

Можно узнать, как зовут парня, который это сказал, или описание хотя бы? Звякну ему, скажу что они их всё таки ставят :lol:

По поводу б/у станокв и станков из Китая - есть опыт, можно брать, нет опыта - либо его долго и мучительно получать, либо не брать вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На сколько я поняла они сейчас датчики воды не закупают или нет в наличии. А  некоторые другие нюансы это уже касались лично моих вопросов по поводу работы на нём. Я пока не разбираюсь в программах, но поняла что он работает то ли до 12, то ли в 12 кореле. Радоваться или пугаться? многие пишут что работают уже в 14, я не стала спрашивать как и что делать, потому что на данный момент вообще не понимаю что это за программа. Сейчас пытаюсь разобраться.

И на станке нет, не знаю как правильно называется, датчика тока в амперах. Насколько я вычитала из форумов это тоже важная деталь, потому что разные трубки работают с разной мощностью которой лучше придерживаться. Ну, вот пока как то так.

Посмотрите на сайте, там многие позиции отсутствуют. Они хотят в ближайшее поставлять более новые комплектующие и станки. Поэтому некоторые позиции отсутствуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик можно купить дома, корел работает у меня в 17 версии, милиамперметр стоит копейки и он ставиться пять минут, как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Есличто - датчики протока можно купить в магазинах сантехники, по крайней мере я там покупала, рублей по 200.

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый Вечер. Сегодня получила фото от продавца  Rabbit hx-6 с таким описанием:

По тех. характеристикам:

Плата управления - leetro 6525 (или что-то типа такой)
Программа - lasercut 5.3 + USB ключ
Драйверы для Windows в комплекте
Блок питания для трубы - на 60 Ватт
Труба - 60 Ватт, Срок работы - около 2 лет
Линза стандартная
Зеркала все чистые
и такими фото
цена 150000. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. 

DSC_2348.jpg

DSC_2350.jpg

DSC_2351.jpg

DSC_2344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...