Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, пришла пора обзавестись лазерным станком! Для себя выделил две модели Raylogic (Рэйлоджик) 11G 1290 лайт и Kamach II 1290. Касаемо рэйлоджика все понятно он идеален, поставщик судя по отзывам на высшем уровне, но хочется все таки рассмотреть и другие варианты.есть ли на форуме спецы работающие на kamach, у какого поставщика покупали, что можете сказать по надёжности поставщика, тех поддержке? Станки приобретаю в основном для резки акрила до 10 мм, чаще 5 мм, иногда фанеры до 6 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был небольшой опыт работы и настройки Камача, но только со старой версией, и было не удобно в плане программщины и управления.  Сейчас вроде как заменили материнку, и стала такая же как и у Рэйлоджиков. По механике новая версия так же отличается, но в целом мне продуманность Рэйлоджиков больше нравится (обзор Рэйлоджика есть в обзорах, про новый Камач можно по фото посмотреть и сравнить). Из поставщиков основных известных Юсто - Камач да Реклаб - Рэйлоджик. Почитать можно в отзывах.  Может кто из форумчан подробнее расскажет про новый, я его щупал лишь чуть-чуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Буду ждать, может кто еще что то дельного напишет! Каково ваше мнение Лазерная трубка Lasea F4 100-120 Вт сильно ли уступит лазерному излучателю 90-100Вт Реси W2. Имеет ли смысл начать с менее бредовой, а потом втянувшись заменить по истечению срока службы на Реси. Про юсто начитался много отзывов очень негативных, поэтому страшновато, а другие больше на субдилеров смахивают. Вообще склоняюсь больше к Рэйлоджику, хотя и очень хочется сэкономить.

Еще я так понял что стандартный обдув Рэйлоджика не годится, чем можно заменить, на сайте реклаба инфы нет! Хочу составить смету на закупку всего оборудования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорка есть "кроилово ведёт к попадалову".  По компрессорам обсуждалось на форуме неоднократно.  Трубка Ласиа вполне неплоха, по отзывам владельцев и скорее всего не уступает Рэси. У меня она лежит в запасе, через пару месяцев поставлю и расскажу подробнее в обзорах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK пока ищу поставщика (хотя все таки склоняюсь к реклабу) хотелось бы внести ясность в непонятных нюансах:

1. правильно ли я понимаю что если я планирую работу только  с листовыми материалами (акрил, фанера) моторизированный подъемный стол не обязателен, моторизированы подъемный стол - опция которая потребуется только тогда например припрет гравернуть какой то большой объект?

2. для комфортной работы с акрилом 6...10 мм достаточно стандартный компрессор заменить мембранным Fengda AS-08? Каким образом производится замены? Со штуцера в станке (Air in) снять шланг штатного компрессора, надев шланг от купленного.

3. На форумах прочел о поставщике "Лазерные машины" вроде как Ярославском, но гугл выдает информацию только на один сайт, а там ни слова о продаже станков, только о сервисе и услугах по резке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет. Он нужен в том числе для регулировки фокусного расстояния, так как да же 1 мм имеет значение, если материал будет кривой, в процессе работы вы не сможете поднять отпустить стол, что бы вновь попасть в фокус. 

2. Да. Просто шланги переставить, может переходники подобрать либо купить силиконовый шланг и не париться. 

3. Да, с Ярославля. По-моему поставкой оборудования больше не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

19 часов назад, hulk2007 сказал:

хотя и очень хочется сэкономить

Тогда точно не в Реклабе нужно брать.

 

19 часов назад, hulk2007 сказал:

Еще я так понял что стандартный обдув Рэйлоджика не годится

Вам его все равно впарют и потом Вы еще раз потратите деньги чтобы заменить на более мощный.

 

12 часов назад, hulk2007 сказал:

Fengda AS-08

Hailea ACO-500 тоже посмотрите

 

19 часов назад, PavelK сказал:

"кроилово ведёт к попадалову"

Не всегда кроилово ведет к плохому продавцу. Да и за счет кроилова можно устранить все попадалова и еще останется. Зато у Вас будет действительно стоять все новое - начиная от материнской платы кончая ПО. А программа - это мозг лазера. И если мозг у вас старый V6, то потом Вы начнете чувствовать разницу при работе с древним ПО на Raylogice. По поводу техподдержки - я думаю этот форум Реклаба даст гораздо больше пользы, чем официальная поддержка. Так как заявлять на сайте о своих возможностях - это одно, а выполнять заявленное, после того как Вы оплатили "заявленный станок и все заявленные сервисы" - это уже совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, e120 сказал:
В 14.05.2017 в 13:02, hulk2007 сказал:

хотя и очень хочется сэкономить

Тогда точно не в Реклабе нужно брать.

Насколько я знаю, лишь они прямые поставщики Рэйлоджиков. 

5 часов назад, e120 сказал:
В 14.05.2017 в 13:02, hulk2007 сказал:

Еще я так понял что стандартный обдув Рэйлоджика не годится

Вам его все равно впарют и потом Вы еще раз потратите деньги чтобы заменить на более мощный.

При чём здесь впаривание, если он идёт в комплекте со станком? Для базовых задач годиться, таких как гравировка/черчение и резки фанеры 3 мм. Для избавления от нагара и резки более толстых материалов уже нужен более мощный.

5 часов назад, e120 сказал:
18 часов назад, hulk2007 сказал:

Fengda AS-08

Hailea ACO-500 тоже посмотрите

 

Тогда уж и V-MEKO 400 стоит глядеть, т.к. ACO-500 лучше, но не на много штатного, так как давление на выходе маленькое у обоих и через тонкий шланг они теряют силу, а у AS-08 или AS-09, благодаря высокому давлению, производительность на выходе не теряется, при цене ниже у указанного вами. 

5 часов назад, e120 сказал:
В 14.05.2017 в 13:05, PavelK сказал:

"кроилово ведёт к попадалову"

Не всегда кроилово ведет к плохому продавцу. Да и за счет кроилова можно устранить все попадалова и еще останется. Зато у Вас будет действительно стоять все новое - начиная от материнской платы кончая ПО. А программа - это мозг лазера. 

Это так, станок можно вообще самому собрать с нуля, но вы забыли уточнить, что для этого потребуется достаточно серьёзный опыт как минимум работы со станками и хоть какое инженерно-техническое образование, что бы в итоге вышла не личинка станка. Можете посмотреть мои советы, в том числе и советы форумчан, кто уже серьёзно апгрейдил станки - есть опыт, можно брать хоть напрямую с Китая и чёрта лысого, привести в рабочее состояние можно. Опыта нет, либо гемора не хочется, бери сразу нормальное и готовое. Если хочется совсем круто, то тут уже Китай не рассматривается и стоит брать Trotec, Epilog, etc, с соответствующей ценой покупки и владения. Так что таки ведёт к попадалову без понимания.

5 часов назад, e120 сказал:

старый V6, то потом Вы начнете чувствовать разницу при работе с древним ПО на Raylogice.

Пока-что разницу чувствуете по-моему только вы, из-за недостатка одной функции (врезки?), кстати решение я вам предлагал, а именно написание простейшего скрипт а для Иллюстратора или Корела. Кстати, может дизассэмблер так же поможет и будет достаточно пару строк номера версии материнки поменять в программщине. Вы только что писали что можно сделать всё самостоятельно, но не хотите замарачиваться с этим, а ждёте новой версии - странно как-то.  Кстати, что в Реклабе сказали про неё?

Древняя программщина понятие относительное и с чего вы взяли, что оно древнее? Из-за того, что со станком идёт версия V6 а вам нужна V8? Я уже писал возможные причины и последствия перехода на "сырой софт", а дело тестирования, проверки и разработки дело долгое. Я баги в LaserVork V4 находил спустя 3 года после выхода, и только в V5 их убрали и были они лишь у нескольких человек из-за специфики работы (если конкретнее, то на нечётных скоростях слоя при чётном значении разгона наблюдался пропуск шагов, а добавив тысячную единицу к разгону всё приходило в норму). Так что пусть лучше стабильная версия будет, нежели править баги, когда станки у клиентов и мало кто согласиться простаивать либо сам заниматься заменой т.к. походу лазеры стоят да же у домохозяек для творчества. 

5 часов назад, e120 сказал:

По поводу техподдержки - я думаю этот форум Реклаба даст гораздо больше пользы, чем официальная поддержка.

Этот форум не Реклаба и не зависим чуть больше, чем полностью. Я у них такой же клиент как и вы (с небольшими фичами - могу тестить новинки ну и соответственно покупать их), как раз что бы, не зависеть не от чьего мнения, иначе бы форум был бы таким же унылым гавном как подручные форумы остальных поставщиков и такой же пользой от него. Если вы заметили, здесь не удаляются сообщения о нареканиях и негативные отзывы о работе ни Реклаба, ни никого другого. Насчёт техподдержки вас немного не понял - что не так то? Я достаточно в хороших отношениях с парнями оттуда, и по моему у них знания весьма объёмные в лазерных станках и их обслуживании и они даже дружелюбные =)  Может конечно кто новенький появился - я к ним месяца три не ездил. Поеду завтра, могу спросить напрямую об интересующих вас моментов и не отпускать, пока не ответят =) 

5 часов назад, e120 сказал:

Так как заявлять на сайте о своих возможностях - это одно, а выполнять заявленное, после того как Вы оплатили "заявленный станок и все заявленные сервисы" - это уже совсем другое.

Можно конкретнее услышать, что из заявленного они не выполняют либо не выполнили? Что говорят о причинах? Что делают, либо что не делают для исправления? Пока что это звучит как-то голословно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 часов назад, e120 сказал:
В 14.05.2017 в 15:02, hulk2007 сказал:

хотя и очень хочется сэкономить

Тогда точно не в Реклабе нужно брать.

Но я выбрал надежность. Хотя тоже хотелось сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Sasha_ru_ru
      Здравствуйте!
      Купили год назад новый сверлильный станок ДИОЛД СВС 500/50, Липецкий инструмент. Работал исправно.
      Пару месяцев назад начало поскрипывать в области ремней. Оказалось, что оба ремня были одинаковые. Чтож, обратились в техподдержку, купили новые ремни как положено, заменили. Все было хорошо неделю. Затем скрипеть стало снова, громко и постоянно.
      Что пробовали: 
      Смазывали средствами антискрип, толченой канифолью(народ.метод- помогло на неделю, повторная смазка безрезультатна), -меняли натяжение ремней по инструкции- ничего не помогает. Проверили на проскальзывание - все 3 шкива проскальзывают (метка на шкиве опережает метку на ремне), если натянуть сильнее- не запускается, только мотор гудит.
      Что в такой ситуации можно еще попробовать? Кроме того, что заменить все шкивы. (хотим сначала своими силами попытаться восстановить)
      Нужен ваш совет.



    • Автор: AkrilMan
      Прокатно-вырубной станок.
      Питание 220В.
      Высота валов регулируется.
      В использовании практически не был.
      Территориально в Костроме. Отправим ТК по договоренности.
      Цена 35000р.
      892o-38o-25-o9 Дмитрий. Лучше в ватсап.




    • Автор: Denverg
      Имеются две алюминиевых трубы. Одна впрессована в другую в четырех точках. Отверстия не сквозные, простая деформация для удержания серой трубы. Вытащить руками нереально, сидит крепко. Подскажите, каким прессом легче всего будет так сделать? Отдельно похожих прессов для труб я не нашел.

    • Автор: elbandito
      Продам УФ маркератор, источник RFHLaser 5w, рабочее поле 100х100, 300х300, плата управления EZCad2. Есть координатный стол и поворотное
      устройство.
      Маркирует на: металле, стекле, керамике, оргстекле, акриле, ПВХ, различные пластики, дереве, коже, резине, бумаге, картоне,
      пакетах и др.
      За счет очень малого пятна (меньше волоконника в 3,5раза) нагревает поверхность локально, не повреждая окружающий материал.
      Может делать отверстия в стекле, даже каленом. Режет бумагу, картон, края не обугливаются, остаются чистые.
      Станок практически новый, в работе около 1 мес.
      Может выполнять сверхточную гравировку. Шрифт высотой символа 0,1мм и менее.
      Цена 570 т.р.
      YouCut_20230407_194024964.mp4 YouCut_20230407_194024964.mp4 VID_20230407_162724.mp4 Тел.: 8-924-841-78-90 +6 с МСК






    • Автор: Viktorok9999
      Пpoдаю рeйcмуc Маkitа 2012nb в очeнь xoрoшeм соcтoянии. Цена 26000. Никаких замен деталей, поломок у станка не было. Все полностью исправно работает. Cтoял pезервным в мacтeрскoй. В основном строгал для финишной обработки. Hoжи родныe нe перeворачивaлись ещe. Комплект нoвых ножей отдаю в подарок (оригинальные)
      Причина продажи: переезд, распродажа столярки. Пишите что ещё нужно, может что найду, тоже продам и сделаю скидку если возьмёте все вместе. Инструментов много.
      По всем вопросам, дополнительным фото или видео пишите в ватсап! Готов рассмотреть отправку по рф ЗА ВАШ СЧЕТ. Забрать самовывозом можно в Нижегородской обл. По поводу отправки пишите, договоримся. +7 996 018‑82‑94
      Виктор

















×
×
  • Создать...