Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
sppo

Помогите с покупкой лазерного станка

Рекомендованные сообщения

Елена спасибо Вам за ответ!Вы не могли бы оставить координаты для общения не форуме!Просто у меня очень много вопросов по станку,если вас не затруднит конечно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2014в09:23, Евгений СиЛайн сказал:

Заезжал в компанию по продажам данного оборудования мне предложили VENO 530, но тут же сказали что надо менять трубку на более мощную, что в комплекте ни хрена нет, компрессор слабоват надо ставить доболнительный и т.д. Прямо не лазер , а конструктор собери сам из то что есть )))  Вот и решил спросить совета у вас , тех кто профессионально уже работает с лазерами и знает данный вопрос.

Заранее всем спасибо.

Вам предложили станок исходя из ваших производственных задач. При этом предложили хороший вариант небольшого станка с увеличенной производительностью за счет замены лазерной трубки на более мощную. Трубка даст стабильную производительность при резке вашего материала (дерево 10 мм). 

Компрессор штатный не обеспечит должного качества, так как под ваши задачи гораздо правильнее использовать компрессор с ресиверов, чтобы выдавал не менее 2.5 АТМ. Тогда у вас будет рез чистый (меньше сажи), скорость резки увеличится, за счет того, из зоны резки будет выдуваться сажа.

В целом вы получаете станок, который максимально соответствует вашим задачам и при этом стоит вполне адекватных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. прошу совета в выборе б/у станка. нахожусь в Санкт-Петербурге, ждать доставки из Китая нет желания, хочется взять сразу и начать вырезать. хотел бы услышать мнение опытных пользователей. мельком почитал форум, мало чего понял. проще спросить в лоб.

нашел на авито несколько объявлений :

kamach RDL-320 - 215000руб

LT-460 - 185000руб

Rabbit HX - 6090 SC - 300000руб

Rabbit HX-1290SC - 300000руб

Kamach 53 - 170000руб

JL K4040 - 85000руб

какой лучше выбрать? читал разговоры по поводу влезет/не влезет в дверной проем. мне бы хотелось, чтоб влез.

собираюсь резать/гравировать фанеру 3-6мм, акрил 3мм, мдф 3мм маленькими партиями по выходным) габариты изделий не будут превышать формать А3. это скорее игрушка для меня, а не бизнес. заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем ORTIZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу, сказать нечего?) решение о покупке уже принято, осталось выбрать модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать не чего потому что этот вопрос уже ставился десяток раз если не больше и ответов достаточно, а то , что эти объявления из авито и тем более бу, говорит о том, что никто не сможет Вам сказать какой из них лучше) Ну к примеру я скажу что первый хороший , а второй фигня? а Вы скажите что третий лучше обоих) Как узнать состояние станка, какая сборка, сколько лет, жив ли он вообще и тд. Да и название станка для меня лично ничего не говорит. Любой китаец сделает любую наклейку, даже просить не нужно- они сами спрашивают какой станок и какую модель  нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 минуту назад, alexander-1 сказал:

Сказать не чего потому что этот вопрос уже ставился десяток раз если не больше и ответов достаточно, а то , что эти объявления из авито и тем более бу, говорит о том, что никто не сможет Вам сказать какой из них лучше) Ну к примеру я скажу что первый хороший , а второй фигня? а Вы скажите что третий лучше обоих) Как узнать состояние станка, какая сборка, сколько лет, жив ли он вообще и тд. Да и название станка для меня лично ничего не говорит. Любой китаец сделает любую наклейку, даже просить не нужно- они сами спрашивают какой станок и какую модель  нужно.

хммм. я то ничего сказать не могу, я же новичок, вот и обращаюсь за советом. какой-то вариант из списка все равно более предпочтительный, даже если судить тупо по названию (без учета того, что это может быть китайская подделка). если в реклабе заказывать, что, действительно доставка 3 рабочих дня? пригляделся к Лазерный комплекс Raylogic 11G 530 лайт+. базовой комплектации будет достаточно для моих целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально ответ со ссылкой) Теперь по сути, хорошая комплектация, но я бы советовал поставить 50-60 вт , потому , что будет резка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 минут назад, alexander-1 сказал:

Нормально ответ со ссылкой) Теперь по сути, хорошая комплектация, но я бы советовал поставить 50-60 вт , потому , что будет резка.

40 ватт не будет резать, или будет резать со скрипом, или слишком сильно себя насиловать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насиловать -подходящее слово) в извращённой форме

Изменено пользователем alexander-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 минуту назад, alexander-1 сказал:

Насиловать -подходящее слово) в извращённой форме

ясно) а если вот такой вариант? внезапно жаба начала душить)) https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborudovanie_dlya_biznesa/lazernyy_stanok_veno_530_795462281

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг его знает какой он комплектации и в каком состоянии, а картинка красивая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

27 минуты назад, alexander-1 сказал:

А фиг его знает какой он комплектации и в каком состоянии, а картинка красивая)

Вы издеваетесь, или не шарите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ORTIZ сказал:

Вы издеваетесь, или не шарите?

Вопрос довольно таки странный. Чего мне издеваться, если по ссылке я вижу фото станка и не вижу описания , что у него  внутри? Повторюсь ещё раз. Станок бу, в каком состоянии у него направляющие, зеркала, линза, движки, проводка, ремни, материка, труба, какие у него глюки (если его продают). Вот я и пишу , что картинка красивая. Советовать Вам я ничего не собираюсь по бу станкам, которых я в глаза не видел. Да и шарить здесь особо не нужно, с картинок никто вам не скажет в чём прикол этого станка и почему его продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 минуты назад, ORTIZ сказал:

Вы издеваетесь, или не шарите?

Диагноз тут один, точнее два: 

1 Брать новый станок в РекЛабе 530 с трубой 60Вт

2 Найти человека знающего, способного оценить состояние станка и вместе с ним вести переговоры по Б\У объявлениям.

Лично я первый станок брал на свой страх и риск. Глюки были, но полученный опыт танцев с бубном он самый ценный!

Глядя на фото нельзя оценить станок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexander-1 сказал:

Вопрос довольно таки странный. Чего мне издеваться, если по ссылке я вижу фото станка и не вижу описания , что у него  внутри? Повторюсь ещё раз. Станок бу, в каком состоянии у него направляющие, зеркала, линза, движки, проводка, ремни, материка, труба, какие у него глюки (если его продают). Вот я и пишу , что картинка красивая. Советовать Вам я ничего не собираюсь по бу станкам, которых я в глаза не видел. Да и шарить здесь особо не нужно, с картинок никто вам не скажет в чём прикол этого станка и почему его продают.

сам по себе станок вено530 в базовой комплектации нормальный, работать можно, или это изначально гемморойный агрегат, на который не стоит обращать внимание?)

вот пример: хочу купить кроссовки. можно взять nike, adidas в нормальном магазине, а можно nihe и abibas на рынке. что посоветуете? Вы начнете размышлять о качестве материала и швов кроссовок abibas, или посоветуете не рисковать и взять adidas?

по поводу покупки б/у вещей мне риски понятны. конечно я попрошу что-то вырезать у меня на глазах, как смогу все проверю, задам пару наводящих вопросов, внимательно загляну в глаза продавцу. если резать будет, то и ок. линзы и лазерную трубку все равно ведь когда-то придется менять, но уже хотя-бы будет аппарат, который стоит дороже всего. 

а почему продают. у меня есть предположение. люди не умеют чертить например, не расширяют свой ассортимент, нет клиентской базы, им это не интересно становится, вот и сдуваются быстро.

5 минут назад, Demon2876 сказал:

Диагноз тут один, точнее два: 

1 Брать новый станок в РекЛабе 530 с трубой 60Вт

2 Найти человека знающего, способного оценить состояние станка и вместе с ним вести переговоры по Б\У объявлениям.

Лично я первый станок брал на свой страх и риск. Глюки были, но полученный опыт танцев с бубном он самый ценный!

Глядя на фото нельзя оценить станок!

на форуме есть люди из Питера? с радостью бы позвал на переговоры) потом бы пивка выпили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ORTIZ сказал:

 

на форуме есть люди из Питера? с радостью бы позвал на переговоры) потом бы пивка выпили))

Я думаю стоит на Сайн-форум заглянуть там Широкий охват.

Вот продажа по лазерному оборудованию http://www.sign-forum.ru/viewforum.php?f=369

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такая комплектация норм? http://www.yusto.ru/katalog/lazernye-stanki/lazernyj-graver-kamach-53-detail/

 

или лучше взять вот этот? http://www.yusto.ru/katalog/lazernye-stanki/veno-530-detail/

Изменено пользователем ORTIZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ORTIZ сказал:

а такая комплектация норм? http://www.yusto.ru/katalog/lazernye-stanki/lazernyj-graver-kamach-53-detail/

 

или лучше взять вот этот? http://www.yusto.ru/katalog/lazernye-stanki/veno-530-detail/

они одинаковы, но один с подъёмным столом. На мой взгляд хорошая комплектация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

14 часа назад, alexander-1 сказал:

они одинаковы, но один с подъёмным столом. На мой взгляд хорошая комплектация

спасибо. в субботу поеду его смотреть. дадите какие нибудь рекомендации для осмотра? ключевые моменты. на которые нужно обратить внимание, чтоб не лохонуться с покупкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2016 в 10:41, ORTIZ сказал:

спасибо. в субботу поеду его смотреть. дадите какие нибудь рекомендации для осмотра? ключевые моменты. на которые нужно обратить внимание, чтоб не лохонуться с покупкой)

Как обстоят дела с покупкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Собираемся организовать процесс. Необходим станок для резки пластика, тряпок и гравировки металла, пластика, производство штампов: модный микротекст

 Друг нашел на барахолке такие два станка. Оба разобранные в убитом  состоянии. Один поменьше размером - spin 1006, с сеткой, трубкой и тд, но все разобрано, видно на Фото . Второй побольше spin 1208, трубки и сетки точно нет. Остальные детали не знаю.

1. Стоимость обоих 1000$, продает как есть , а там сами собираем. Цена хорошая? Стоит брать или рискованно?

2. Продавец предлагает самому все собрать и достать недостающие детали , но цена обоих будет 3000$. Стоит ли идти на этот шаг?

P_20160919_123710.jpg

P_20160919_123704.jpg

P_20160919_123653.jpg

P_20160919_123640.jpg

P_20160919_123635.jpg

P_20160919_123629.jpg

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kotik сказал:

Собираемся организовать процесс. Необходим станок для резки пластика, тряпок и гравировки металла, пластика, производство штампов: модный микротекст

Вам прежде надо определиться, что вы собираетесь делать. Организовывать процесс или тра...ться с этими конструкторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансов около 2000, потому стоит такой вопрос. На 2000 я знаю ничего дельного не возьмешь для гравировки металла. А этот 60 ватт, большой, но рискованный. Какие могут проблемы и насколько они серьезные знаю поверхностно. Но если варианты другие конечно новый лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имели дело с лазерными станками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

С чпу да, с лазерами да, с лазерными станками нет.  я работал на оптическом заводе, с лазерами на ты, но лазерных станков не трогал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...