Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Antohas

В чем отличие Raylogic 11G 6090 от более дешевых аналогов

Рекомендованные сообщения

Выбираю лазерный станок с полем 90 на 60см  Для резки и гравировки в основном фанеры до 8 мм. Хочу для себя понять чем Raylogic 11G 6090 отличается от более дешевых аналогов типа Kamach II 1060 AS и Rabbit HX-6090 SE и т.п. Хочется услышать мнение профи, особенно тех , у кого был опыт эксплуатации и тех и тех. Вроде лампы одни и те же , блоки питания такие же, даже платы похожи, а разница в цене минимум 100 т/р. Заранее прошу прощения за возможно идиотские вопросы новичка:rolleyes: Если можно распишите по пунктам. Сердечно благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antohas  за другие станки нечего не могу сказать. Но если направляющие и электроника одинаковая то надо подумать. Скажу за Raylogic у которого есть несколько важных черт на что стоит обратить внимание при резки фанеры:

1) хороший подъёмный стол.

2) при резки фанеры лучше ставить ламели

3) сквозное отверстие что позволяет засунуть лист фанеры по длине, т.е. лист 1500*1500мм можно разрезать пополам и засунуть по длине 1500*750 мм например

4) грамотно расположены отверстия для установки гофры под вытяжку

5) съёмная станина. отдельно без станины станок проходит в дверной проем.

Вообщем есть свои плюсы. Динозавры форума поправят если что то не так и подскажут плюсы по другим станкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с годами устаешь объяснять. Купи 11G 690, а со временем приедет, то чем он лучше китайца.И просто поверь опытному лазерщику, разница в цене, со старицей себя окупит. Не спрашивай почему и просто поверь, лень кнопки нажимать и реферат очередной писать, точно так же как и вам перечитать форум и найти ответы на все свои вопросы.

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@ЛазерДизайн Ого:o А что можно было и так ответить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mansur сказал:

@ЛазерДизайн Ого:o А что можно было и так ответить?

 

МОжно!!! Людям лень искать и читать, зачем пару строчек написал и ответ как на блюдечке дали. А форум и есть для того чтобы тем кому нужно могли найти ответ. Тем по выбору обрудования пруд пруди только возьми и почитай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@ЛазерДизайн  по-моему автор вполне адекватный вопрос задал. И мне бы хотелось услышать плюсы и минусы о других станках, а не собирать информацию по крупицам по всему форму. Тем более человек новичку в этом деле по-моему стоит и подсказать на что обращать внимание при выборе у Вас то в этом больше опыта я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает собрать информацию по крупицам как Вы говорите? Открываете ветки по выбору оборудования и там дотошно расписано какие станки имеют свои слабые места, на что нужно обращать внимание при выборе станка и т.д. Лень матушка? Я понимаю. Вы не обижайтесь. Но поверьте, новичков меньше не становится и каждому который пришел и написал одни и те же вопросы отвечать с годами устаешь. И мне не понятно почему нельзя взять и просто почитать. Ведь когда я себе выбирал оборудование я 2 месяца сидел и читал все и вся смотрел видео и самообучался, а форума этого еще не было. Почему другие не могут сделать тоже самое. Только в помощь новичку уже есть этот форум на котором уже все расписано и разжевано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, ЛазерДизайн сказал:

А что мешает собрать информацию по крупицам как Вы говорите? Открываете ветки по выбору оборудования и там дотошно расписано какие станки имеют свои слабые места, на что нужно обращать внимание при выборе станка и т.д. Лень матушка? Я понимаю. Вы не обижайтесь. Но поверьте, новичков меньше не становится и каждому который пришел и написал одни и те же вопросы отвечать с годами устаешь. И мне не понятно почему нельзя взять и просто почитать. Ведь когда я себе выбирал оборудование я 2 месяца сидел и читал все и вся смотрел видео и самообучался, а форума этого еще не было. Почему другие не могут сделать тоже самое. Только в помощь новичку уже есть этот форум на котором уже все расписано и разжевано.

Уважаемы Лазер Дизайн. Я конечно понимаю что вы профи, очень собой гордитесь, считаете себя умней других, и не хотите опускаться до новичков. Но я Вас уверяю. Я тоже умею читать, и облазил по этой теме кучу форумов, перечитал кучу сообщений. И ничего! Даже на вашем форуме только советы по выбору станка в зависимости от толщины фанеры. Ни какого сравнения конкретных станков я ни нашел. Тема полностью ни где не раскрыта.

Если на сайте Юсто есть хоть какая то информация о составляющих Каманча и Рабида. То на сайте Реклаба кроме слов О последней надежной материнской плате (нет даже её названия) и названия линз нет пожалуй больше ничего.

Можно конечно позвонить в Реклаб, и Юсто, и мне в обоих конторах расскажут какие у них самые прекрасные станки в мире:D и обгадят конторы друг друга.

Но я хочу услышать мнение спецов, тех кто на них уже работал и конечно тех кому не лень писать реферат.

Форумы и существуют для того чтобы все друг другу помогали. А реферат вы уже написали, только не по теме а в споре не по делу.

Заранее извините если чем то обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем лучше 11G690.

1. Блок высокого напряжения вынесен на другую сторону станка, что исключает наводки

2. Конструкция самого станка более продуманная

3. Используются высококачественные рельсы как правило HyWIN но иногда бывают другие

4. Используют тракт оптики отличный от китайских. Головка более массивная и линза лучше охлаждается

5. Отличная сервисная поддержка без гемороя. В случае выхода из строя по гарантии все меняется без вопросов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

44 минуты назад, antohas сказал:

Ни какого сравнения конкретных станков я ни нашел. Тема полностью ни где не раскрыта.

Я делал как то сравнения и выкладывал, но после обновления версий и тех и тех нужно заниматься этим заново :)  а теперь и владельцев Раббитов и Камачей среди знакомых нет - перешли на Рейлоджики. 

Но лично моё мнение, что на Рейлоджике гораздо лучше стоит механика, и обновление механики у них появилось раньше Камачей и Раббитов и подошли они к этому более ответственно что ли...  Посмотрите мой обзор на  11G:

Впринципе за 4 года менялась только материнка.  Остальное по мелочам.   

Вообще по-моему почти без разницы какой станок, были бы у владельца руки прямые. Тут уже важно отношение к клиенту , а для новичков наличие поддержки, и в данном случае Реклаб рулит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@antohas  я бы посоветовал вам взять релоджик б/у, можно старый. У них хорошая станина, а материнки и блок розжига можно поменять дешевле будет чем новый брать. Я вот недавно поменял блок розжига на RECI и трубку того же производителя очень доволен. На блоке есть дисплей с показаниями амперметра, вольтметра, и счётчик отработанных часов. А вообще когда будешь станок выбирать бу смотри в каком состоянии направляющие и ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот другое дело, все ясно и по делу. особенно обзор помог, благодарю. А по поводу станка б/у. найти сложно и за адекватную цену. В Москве и Питере еше может ничего, а у нас на Урале проблема. Нашел вон на одном форуме, дак он 3-х годовалый станок впаривает почти по цене нового уже 4 месяца продает ни кто не берет:D. Вот ссылка http://sign-forum.ru/viewtopic.php?f=369&t=61380&sid=f91350f7890951df34fe7c06b9a10bfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, antohas сказал:

Ну вот другое дело, все ясно и по делу. особенно обзор помог, благодарю. А по поводу станка б/у. найти сложно и за адекватную цену. В Москве и Питере еше может ничего, а у нас на Урале проблема. Нашел вон на одном форуме, дак он 3-х годовалый станок впаривает почти по цене нового уже 4 месяца продает ни кто не берет:D. Вот ссылка http://sign-forum.ru/viewtopic.php?f=369&t=61380&sid=f91350f7890951df34fe7c06b9a10bfe

мать старая у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@antohasЗря Вы так за 250-300 тыс. руб  на Урале есть такие станки. Просто человек хочет продать как можно дороже так как брал его в топовой комплектации 3 года назад, а это 600-700 тыс. руб. Да и на старой матери можно работать вполне..Главное чтобы механика и электроника были в порядке. А апгрейд со временем можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где советуете поискать если не трудно, на Авито точно нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тематических форумах объявления о покупке разместите, продавец сам вас найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...