Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ket

Помогите выбрать фрезерный станок

Рекомендованные сообщения

 Присмотрела вот такой фрезерный  станок http://lasercut.ru/shop/frezernye-stanki/rs-6090tt.html и вот этот http://www.lasercutt.ru/catalog/yfcnjkmyst_i/nastolnyi_frezerno_gravirovalnyi_stanok_rs_6090.html

не пойму это один и тоже? цена разная. может кто то работает на таких. помогите советом) Может есть другие варианты. Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверия оба не внушают) Станки в ценовом диапазоне до 300 тыс. руб. примерно все одинаковы по производительности. На них можно поставить шпиндель с водным охлаждением 1,5 квт, хватает для работы с деревом, пластиками. Скорость подачи в этом диапазоне у всех максимальная 30 мм/с. Хотя лично я считаю, что это самая оптимальная безопасная скорость. Кто-то на более дорогих станках и в два-три раза быстрее работает, но фрезы вряд ли такие нагрузки долго выдерживают. У нас не было большого выбора, потому что станок должен был быть закрытым. Чтобы было минимум шума и пыли. Такой вариант только у одного продавца был. Если для вас шум и пыль не критичны, выбор станка будет проще, поставщиков сейчас множество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каких целей выбираете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 В основном для резки толстого дерева, фанеры 20 мм, оргстекла, композит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также подбираю фрезер. Присоединяюсь к вопросу, посоветуйте. Только поле желательно от метра, нужен для тех же целей что и у "ket", добавлю ещё МДФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 18.04.2017 в 12:20, ket сказал:

не пойму это один и тоже?

Оба варианта по указанным ссылкам - это станки RedSail (аббревиатура RS - дополнительная подсказка).
Т.е. это один и тот же станок.

В 18.04.2017 в 12:20, ket сказал:

Этот продавец плохо понимает, что продаёт: невнятное описание, разрешение 0.05 мм - он что, в полушаговом режиме у них настроен? А какой контроллер используется? Надо догадываться, что речь идет о NC Studio... Изображение вообще от модели 3040.
Ну и какое обслуживание Вы будете получать в течение гарантийного срока?
А фразу "подача X,Z осуществляется шпинделем" хочу себе в подпись снизу ;)
---

Не являюсь заинтересованным лицом, но если выбирать из этих двух продавцов, то после поверхностного анализа я бы отдал предпочтение первому.
Более высокая цена возможно включает адекватное гарантийное/сервисное обслуживание. Хотя "технический специалист" Анатолий через онлайн-чат, так и не смог ответить на мои вопросы по его характеристикам...
---

Если позволяет бюджет, то станки размером от 600x900 мм я бы рекомендовал другого класса. Например такие:
http://frezeru.ru/frezer1.php
http://reklab.ru/catalog/frezernye-stanki/advercut/advercut-k6090t/

Здесь более жесткая стальная конструкция, чугунная рама (K6090D), более мощные приводы и мощный шпиндель - 2.2 кВт, и, что не мало важно, хороший вес. На все случаи жизни.
А алюминиевые станки размером более, чем 4060, я бы не стал рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raketych спасибо большое за совет. Посмотрела, с виду очень надежный)  цена дороже на 100 т.р, не так и много. Буду рассматривать эти варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...