Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

привет ребят, подскажите можно ли делать гравировку на стекле? И не влияет ли это на станок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander215 гравировку на стекле можно, на станок влияет, стеклянную пыль нужно постоянно удалять с направляющих и сдувать с ремней иначе долго не протянут т.к. это же песок)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Alexander215 сказал:

@Автор спасибо за помощь

есть зеленая кнопка с стрелкой вверх

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Автор а подскажите еще пожалуйста чем протирать направляющие и зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander215 сказал:

@Автор а подскажите еще пожалуйста чем протирать направляющие и зеркала?

Ищите по форуму, про это уже писали.

Вот про смазку

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем стекло отполировать после гравировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexander215 сказал:

а чем стекло отполировать после гравировки?

а смысл? рисунок будет не контрастный

или вы форму для литья делаете? но тогда лучше силикон подобрать под ваши задачи

да забыл добавить что стекло алмазным абразивом хорошо полируется

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitryvlad постараюсь выразиться правильно.. Я сделал гравировку на стекле, потом когда провожу рукой по стеклу ее царапает, вот нужно как то сделать чтобы не царапало и в тоже время как Вы сказали не потерять контраст. Что мне нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander215 сказал:

вот нужно как то сделать чтобы не царапало

Гравировать с внутренней стороны.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 часов назад, Alexander215 сказал:

@dmitryvlad постараюсь выразиться правильно.. Я сделал гравировку на стекле, потом когда провожу рукой по стеклу ее царапает, вот нужно как то сделать чтобы не царапало и в тоже время как Вы сказали не потерять контраст. Что мне нужно сделать?

Правильно подобрать режим гравировки...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow а с этого момента поподробнее пожалуйста )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте мощность уменьшить, у меня один раз кружки принесли так они аж раскалываться начали при гравировке, и сама поверхность слишком шершаво-острая получалась

на другом стекле гравернуть попробуйте, на фотокристаллах оптическое стекло используется, гравируется изумительно, все гладко у меня в качестве рекламы стоит такой кристалл людям не стыдно в руки давать на пощупать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас видать очень большие параметры по мощности, и само стекло тоже бывает разное, поэтому всегда по возможности просите кусок на образчик.

По стеклу весьма не большая мощность нужна. Даже когда по зеркалу работаем стараемся настроить так, чтобы только амальгаму прожечь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 часов назад, 008shadow сказал:

Правильно подобрать режим гравировки...

правильно сказал

@Alexander215  

царапаться стекло все равно будет, можно этот эффект только уменьшить подбором параметров.

Или как сказал @Kataew с внутренней стороны в зеркальном отражение нужно гравировать а если хотите идеал то еще одно стекло сзади нанесенной гравировки поставьте для защиты (будет сендвич такой)

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow я не большой мастер в этих делах и не знаю как более грамотно сказать, у меня скорость 300 и мощность 35.0 (на амперметре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alexander215 сказал:

и мощность 35.0 (на амперметре)

миллиАмперах это значение

это что у вас за трубка стоит, что на таком токе работаете? (100 Ватт и то 32 мА по мах.)

При большой мощности гравировка кусками отваливается и весьма не равномерно.

начните ставить от 2% мощности, поднимая постепенно, и смотрите результат. Станок то ведь у вас кто вам мешает пробовать разные режимы.

Изменено пользователем 008shadow
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Alexander215 что бы закрыть тему по мощности гравировки стекла давайте сразу напишу, но исходим из того что все индивидуально.

у меня стекло гравируется лучше всего на трубке 60W шаг 0,08, мощность 22-24 (мин - макс), скорость 280 мм/сек. идеально получается, без вываливание кусочков стекла. 

Но этот станок с трубкой 60 w начинает работать от мощности 17 и искусственно урезан до мощности 68% (что бы ток не превышал максимальный для трубки)

Далее пробуйте сами, только мощность не большая, а скорость по выше, шаг короткий, все опытным путем.

Есть еще трубки 120W вот они гравируют стекло плохо, точка крупная, перегревают стекло и оно выкалывается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Автор у меня трубка 40w

@008shadow трубка 40w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубка 60w

мощность 15

скорость 250

щаг 0,03 или 0,04 не помню уже

P.S. пыль стеклянная достаточно обильно на направляющих оседает даже при минимальном обдуве

IMG_20170301_092722.jpg

Изменено пользователем chipZoid
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трубе 100Вт гравирую на 17% мощности. Скорость 200мм/с (0.08). Причем режим этот универсальный и для гравировки стекла и для снятия амальгамы с зеркала. 

По зеркалу вообще недостатков не вижу. По стеклу есть, конечно, шершавость, но палец не режет))):)

9z2IF2o9qY8.jpg

1rwArLF_CdI.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

вот я дурак, я шаг вообще не выставлял. Сейчас поставил мощность 15%, скорость 200 и шаг 0,03. Вообще класс. Скажите какую роль играет шаг? Что будет при его увеличении и на каком шаге гравировать дерево?))) заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alexander215 сказал:

Скажите какую роль играет шаг? Что будет при его увеличении и на каком шаге гравировать дерево?)

Тема в полезных советах находится.

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здарова мужики, гравирую стекло (данные: Мощность-17%, скорость-200, шаг-0,4, труба-40w). Проблема заключается в том, что частично не гравирует. И такая фигня только со стеклом. Я думаю может стекло нужно чем либо обработать или обезжирить?! Вы сталкивались с такой ерундой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...