Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Дима_ВАЗ

Помогите опознать двигатель на станке

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумщики!!!!  Помогите опознать двигатель. Хочу заменить на своем станке движки. Поставить по мощнее.  И не знаю какие у меня стоят.  На одном шильдика нет. На другом вот что написано.  Ни сколько шагов и сколько амперов. 

IMG_2017-03-22_051517.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nema 17, шаг 1.8, ток от 0.4 до 1.5A, в зависимости от модели.

Только на что вы их менять собрались и зачем? Можно этим мощи добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, PavelK сказал:

Nema 17, шаг 1.8, ток от 0.4 до 1.5A, в зависимости от модели.

Только на что вы их менять собрались и зачем? Можно этим мощи добавить.

Подскажите как вы определили? Я конечно не гуру в электронике.Смотрел по даташиту ...не нашел. Мож у меня руки и тазобедренного сустава((((

Если на форуме сабж подобный есть..дайте ссылочку поожааалуууста))

Изменено пользователем psixylek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 часов назад, psixylek сказал:

Подскажите как вы определили?

На глаз и дедукция =)  

Шаг почти всегда стандартный 1.8, с шагом 0.9 или 1.2 обычно трёхфазные, а у тс торчат 4 провода ну и видно, что станок дешёвый, поэтому их не будут туда ставить. 

По размеру подходят на формфактор Nema 17 (42мм), а у них токов больше, чем 2А втярли будет, т.к. иначе это будет не движок, а обогреватель, поэтому что бы хоть как-то двигать механику станка поставили на 1.5А, ну может на 1.8.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, PavelK сказал:

На глаз и дедукция =)  

Шаг почти всегда стандартный 1.8, с шагом 0.9 или 1.2 обычно трёхфазные, а у тс торчат 4 провода ну и видно, что станок дешёвый, поэтому их не будут туда ставить. 

По размеру подходят на формфактор Nema 17 (42мм), а у них токов больше, чем 2А втярли будет, т.к. иначе это будет не движок, а обогреватель, поэтому что бы хоть как-то двигать механику станка поставили на 1.5А, ну может на 1.8.

 

 

Спасибо большое за ответ! Мне видимо еще не хватает опыта именно в этом вопросе. Буду развивать) Обожаю черпать и поглощать полезную информацию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте, PavelK, подскажите пожалуйста по шаговому двигателю с моего станка. Заранее очень благодарен. Смотрел по маркировке в продаже не нашел((

1499011950191-1350652151.jpg

1499012027023-361222630.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается что Nema17 или что-то подобное

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

36 минут назад, 008shadow сказал:

Думается что Nema17 или что-то подобное

Спасибо за комментарий, но Nema 17 обозначаются 17HS....  А вот 17 HW вообще нигде найти не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Артур Пирожков сказал:

Спасибо за комментарий, но Nema 17 обозначаются 17HS....  А вот 17 HW вообще нигде найти не могу....

Да разные у них буквы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Главное - что бы по размеру совпадали и количеством фаз, т.е. форм-фактора Nema 17. Остальные параметры берите по-максимуму (ток, число шагов, угол - под это материнку настроить можно в дальнейшем, если она не допотопная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 минут назад, PavelK сказал:

Главное - что бы по размеру совпадали и количеством фаз, т.е. форм-фактора Nema 17. Остальные параметры берите по-максимуму (ток, число шагов, угол - под это материнку настроить можно в дальнейшем, если она не допотопная)

Материнка М2 нано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ВЭД
      Привет! Предыстория наверное банальна, вытяжка шла со станком Raylogic 12G. Сгорел двигатель (буквально). Набилось мелочевки под крыльчатку, заклинила а сотрудник не обратил внимания. Двигатель восстановлению не подлежит (разбило посадочные места под подшипники, трещина в задней и передней крышке, крыльчатка сзади расплавилась и т.д.), в продаже таких двигателей не нашел, не знаю как искать. Кроме 550 Ватт на двигателе больше шильдика нет. Если кто знает просьба подсказать.
      Предложили двигатель на замену 250 Ватт 220 вольт и 550 Ватт 380 вольт. Но 380 Вольт в помещении нет и врятли арендодатели согласятся проводить, а нужно срочно.
      Проблема еще в том, что двигателя на замену не подходят по креплению и если заменить то штатный двигатель уже не поставить.
      Цена вопроса нового двигателя с работой и прочим чуть больше половины стоимости новой. Сижу репу чешу как поступить?
      Сильно ли хуже будет вытягивать, если двигатель на 250 Ватт будет вместо 550 Ватт? Зная китайцев я очень сомневаюсь, что там честных 550 Ватт есть...
      Режем фанеру/пластик, дыма иногда бывает много. Поле станка 1200х900.
    • Автор: техноресурс
      Продаются:
      1) Двигатель 50аз-С и двигатель ПБСТ-42 у4. Производство СССР, цена - 80 000 за оба. Проверены - в рабочем состоянии.
      2) Шарико-винтовая передача 16к20 ф3 153.
      ШВП с хранения, производство СССР
      Локация - г. Энгельс, Саратовская область.
      +7 (8453) 61-14-24, +7 927 167 55 54 - при звонке скажите что из объявления.







    • Автор: Letchik
      Всем  доброе время  суток .
      Возможна ли  работа связки "Частотник + трехфазный трансформатор (220=>380)+мотор"/Теория вроде  не  препятствует .
      Но  есть ли  практика использования и какие есть подводные камни ?
    • Автор: ural40
      Всем хорошего дня!
      Станок Луч 10060
      Двигатель подъёма/опускания стола работает только на подъем.
      Началось после того, как цепь заклинило при опускании стола (накосячили сами).
      Нет ни инструкции, ни электрической схемы.
      Подскажите, куда копать?
    • Автор: J.W.
      Павел, буду признателен, если расскажите как добавить мощности. Если вкратце суть проблемы такова: станок с M2Nano (управление двигателями идет прямо с материнки), движки пропускают шаги. В режиме удержания довольно легко поворачиваются рукой. Есть опыт работы с другими станками, там подобные двигатели проворачивались с очень большим усилием. С материнки идет 1А, могу только предположить, что движки будут норм держать при 1,5А, но вот голову сломал как это сделать.
×
×
  • Создать...