Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Spitfire
      Здравствуйте, форумчане!  Внезапно как водится. Поставил обычное задание. Началась резка. В какой то момент глянул на процесс, часть заготовок вырезано, голова катается, а луча нет.  При нажатии на кнопку тест, увидел, что стал подгорать красный светодиод (laser) который потом и вовсе оплавился и сгорел. Вероятно на него стала пробивать искра. Перепаял светодиод. Искра пробивает на корпус рядом с катушкой. С красного кабеля искра тоже есть, пробивает на провод прикрученный к корпусу станка. Зеленый светодиод на блоке розжига не горит.  Не могу понять,  если с  блока розжига есть искра, то что то с трубкой или искра да не та? Но трубка целая, воды в ней нет. Буду признателен за любые соображения. Видео в аттаче
      VID_20210703_213555.mp4
      VID_20210703_203240.mp4
    • Автор: ArturSTR
      Станок новый LTT Z6040, поработал с месяц в легком режиме.  Подключен был без зазмеления.
      Перенес в другое помещение. Подключить через старый сетевой фильтр. в котором сидел роутер и терминал оптоволоконный. Включил станок, все завелось, помпы и моторчик гудят.
      Стал вставлять USB в комп и на порту искра и в сетевом фильтре искра! и вырубило питание. Ну думаю может землю воткнуть надо. Подключить заземление к контакту этого сетевого фильтра (но оказалось оно оборвано внутри  было и заземления не было),включаю и опять такая же фигня. все выбило.
      В итоге на кампе сжег 2 USB порта. Подключил напрямую в розетку с землей, минуя фильтр. Втыкаю USB, искры нет, но и аппарат не видит(  открываю корпус а там в районе USB на плате м2  выгорело несколько элементов.
      Что это могло быть? почему замыкание на порте было? и выбивало УЗО.... и чтоза элемент на плате с маркировкой wr1? возле usb.... его у меня не опознать, разлетелся.
    • Автор: sg495
      Прошу совета/помощи!
      Станок Китай, 50w, в очень щадящей эксплуатации 3 месяца. Ситуация такая: при отправке задания на резку - луча нет вообще, но страшный треск и искры в районе плюсового провода на трубе (на видео видно и слышно....), мощность была выставлена 30%. При выставлении меньшей мощности - ничего не трещит,  луча также нет вообще. 
      Колпачок с силиконовой заливкой целый, никакого следа нагара. Провод целый. На стекле нет никаких трещин, никаких темных пятен. Заднее зеркало без каких-то видимых повреждений.
      Разрезал трубку, силикон, снял намотанную проволоку с контакта: контакт чистый, никаких следов... Проволока тоже чистая (не считая силикона налипшего конечно)
      По вычитанному где-то на просторах совету, сделал разъемную клемму из контактной группы (зеленой такой, Г-обрпзной), провод облудил и прикрутил. Плотно вставил на контакт трубки. Результата нет: треск и молнии как и были со штатным разъемом, в трубе нет никакого свечения. При маленькой мощности искр нет, просто легкое свечение в соединении и шипение, при повышении мощности - треск и искры! Тестирование проводил в очень щадящем режиме, буквально доли секунд.
      Уже прочитал весь интернет кажется - ничего не понимаю!!! Умерла труба? Так моментально? (вчера работала отлично, сегодня - бац и всё...? вроде так не бывает....) Высоковольтный блок? Но он явно генерирует правильный розжиг (коль искра-то на корпус дай бог), да и новый он.
      Очень надеюсь на ваш совет!
      TRIM_20180530_003155.mp4
    • Автор: sakentosh
      Вопрос , думаю глупый, но актуальный....Так как нет на него тегов....
      на 3-ех станках не видит с флешки файлов.
      Сохраняли и в DXF, и в RLD. при этом флешку форматировали ..... 
    • Автор: BlindGuard
      Добрый день форумчане! Первые пол-года лазерной резки и гравировки позади, уже появился какой-никакой опыт, но пришла беда - умерла трубка.
      Потеплело, пришла весна, станок стоит в частном доме в гараже, ночью на улице становится очень влажно, климат такой. Где-то в районе 2х часов ночи прервал работу пошел попить чайку, когда вернулся и пустил следующую задачу на гравировку - лазер не зажегся. Кроме искр в районе подключения кабеля к трубке ничего не происходило.
      Неприятность в том, что в кожухе с трубкой было много конденсата, шланги подключения воды были им покрыты, и сама трубка тоже, особенно в районе подключения кабеля. Температура охладителя была около 15-16, теперь то понимаю что нужно было считать точку росы и исходить из этого, но умные мысли всегда приходят поздно. Не знаю стало ли это причиной смерти трубки - возможно был пробой на корпус из-за воды?
      Новая труба уже заказана, но не знаю как теперь быть - бояться ли так сильно влажности? Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Продавцы станка говорят что у них таких случаев небыло.
       
      Да, станок - китаец, труба была 40вт. Новую заказал 50.
×
×
  • Создать...