Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
psixylek

Гравировка на коже

Рекомендованные сообщения

Зачастую не каждый собрат может себе позволить установить углекислотный обдув вырезаемого(гравируемого) материала. Как раз при обработке кожаных заготовок он зачастую требуется. С обычным воздушным обдувом при гравировки на коже (больше всего представляет проблему кожа не черная) образуется нагар в виде угля. Отчистить его с гравировки так что бы он не пачкался довольно сложно. Более того на светлых заготовках по цветовой гамме этот уголь размазывается. Получается полное мракобесие и не товарный вид.

Чем мы это хозяйство только не стирали. Растворители, спирты и т.д. и т.п. Итог весь уголь растирается по коже и она еще ко всему меняет свой цвет. Более того многие сорта кожи идут с определенной пропиткой которую ВООБЩЕ никакой химией нельзя.

Как оказалось все гениальное просто. Максимально полезный КПД показала обыкновенная пластиковая щетка для бор машинки. Сколько лет пользуюсь бор машинками никогда эта дурацкая щетка не пригождалась. В итоге это просто подарок свыше))))

Ко всему приятно что и подобные щетки стоят копейки.

  

щетка.jpg

бормашинка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вы её на бор машинку одеваете, или просто вручную счищаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

19 часов назад, DESIGNER сказал:

Вы её на бор машинку одеваете, или просто вручную счищаете.

Ну как правило насадки использующиеся на каком-либо электроинструменте...подразумевают использование того самого электроинструмента. Вы же сверло от дрели пальцами не раскручиваете что бы сверлить?)))

Ну если уж это так не очевидно то да. Щетка одевается в гравер/бормашинку и кожа чистится от нагара на малых оборотах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Дело в том, что занимаясь рекламой и другими штуками более 10 лет, как раз были моменты когда брал сверло руками и без электроинструмента, вручную крутил сверло. Подобное надо на очень нежном материале. Поэтому и уточнил, спасибо за ответ, а так проще надо быть.

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, DESIGNER сказал:

Дело в том, что занимаясь рекламой и другими штуками более 10 лет, как раз были моменты когда брал сверло руками и без электроинструмента, вручную крутил сверло. Подобное надо на очень нежном материале. Поэтому и уточнил, спасибо за ответ, а так проще надо быть.

Ну прошу пардона если вас задел мой резкий ответ достопочтеннейший дон) Я просто руководствовался логикой. Ежели бы щетки вполне хватало рук а не именно гравера...таки я бы просто предложил воспользоваться жесткой кистью. Так что не серчайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да не серчаю я. Здесь все свои. Просто за долгую практику понял, что часто то что кажется стандартным, отнюдь не стандартно. Поэтому и удивился вашему стандартному решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну я положим в лазерной резке не так давно. Пару лет где то так. Постарался конечно углубиться насколько смог. Ко всему так подхожу. В остальном кроме сего металлом занимаюсь лет так 13...ковка,токарка, сварка, термическая обработка и т.д. За последние 5 лет пришлось с огромным количеством материалов работать не металлического типа..уж не знаю насколько нежными..но наверно просто не удивляюсь уже никакому стандартному или нестандартному решению) 

Я так понимаю вы некогда сталкивались с подобной проблемой судя по всему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...