Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Сергей Соболев

Стоит ли брать LTT z3020 и чем отличается

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

Помогите. 

Выбираю гравер LTT z3020 40w очень бюджетный вариант. Знаю что Китай, знаю что дешевый. Ну и задачи у меня минимальные. 

Задачи резка и гравировка шпона(размеры 7 на 14 см максимум,  в количестве не более 5-8 шт в день) 

Вопрос? 

Кто что может про этот станок сказать. Чём он отличается от более дорогих китайцев 3020, с такими же характеристикам но почти в два раза дороже. Этот 32000стоит. 

Вообщем пожалуйста по сути, а не типо таких ответов что через пол года год сгорит лампа, закоптится линза,  так как компрессора нет, охлаждение тоже фиговое, и так далее. Беру как раз на такое время пока не подкоплю на нормальный. 

И последний вопрос что у него с программным обеспечением. Через плагин coreldraw? 

Заранее благодарен за каждый ответ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто по названию станка LTT z3020  вам никто ничего не подскажет. нужна хотя бы ссылка или фото желательно с начинкой.

Для себя сразу поймите этот станок игрушка, не может цена целого хоть и меленького ПРИГОДНОГО ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ станка быть сопоставима с ценой излучателя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

35 минут назад, Автор сказал:

просто по названию станка LTT z3020  вам никто ничего не подскажет. нужна хотя бы ссылка или фото желательно с начинкой.

Для себя сразу поймите этот станок игрушка, не может цена целого хоть и меленького ПРИГОДНОГО ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ станка быть сопоставима с ценой излучателя.

 

http://xn----7sbyhmc0ai.xn--p1ai

Ссылка и фото с характеристиками

Я понимаю что на нем больших объёмов не сделать и это станок для хобби но ещё раз скажу что беру на пол года и для чего тоже написал (шпон резка и гравировка) с этим он справится. Вопрос не в этом. Просто может кто сталкивался с таким и почему он дешевле в 1.5 раза аналогов. И так же про програмное обеспечение хотел узнать. 

 

Screenshot_20170317-180712.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нормальный станок. со своими задачами справится.  можете брать. Материнка м2. Да, работа на coreldraw. Здесь на сайте есть где ее скачать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Анатольевич сказал:

Я думаю нормальный станок. со своими задачами справится.  можете брать. Материнка м2. Да, работа на coreldraw. Здесь на сайте есть где ее скачать. 

Ну огромное спасибо добрый человек меня и волновал вопрос через что он работает, ещё и материнку подсказали, сейчас буду про неё читать . БЛАГОДАРЮ!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но лучше уточните у продавца.  просто это самая простая материнка какую ставят. Просто по фото увидел электронный ключ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Анатольевич сказал:

но лучше уточните у продавца.  просто это самая простая материнка какую ставят. Просто по фото увидел электронный ключ. 

Ну вообще такие стоят на Qualitech 203 mini , k2030 и тому подобных китайцах, вообщем уточню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прога к этой материнке 

 CorelLaser_V8.7.5

в графе файлы можно скачать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем темы нормально озаглавливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

добавил фото именно того станка который хочу купить
может сейчас будет легче сказать что про станок, знающим господам.

0fb1ee13-2659-4bc2-8feb-fe70fc7d4ad1.jpg

01f28224-3f15-47e6-be2a-0f43acff5e5c.jpg

9f7dc09e-8089-4250-8f86-0841f3201262.jpg

9f9c02bb-348c-45b6-b117-95771790ac69.jpg

85abde36-4cd1-4a5d-b93c-fdf364fb8679.jpg

653f4500-a238-462e-9169-a123270c9eed.jpg

970f0c05-22d3-4aab-bc08-e2dc05d6f808.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, alexander-1 сказал:

дешевле не бывает

Правда?

И вы получаете звание капитана очевидность! 

По сути лучше бы ответ был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и говорил материнка м2. Для резки шпона вполне норма. Рискните, другого станка Вы не найдете за такие деньги. Я думаю что годик прослужит это точно с такими масштабами работы. А там уже выберете подороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный китайский гравёр, как и все китайские гравёры из дешёвой обезличенной серии. Если вы не притязательны и не привередливы к тонкостям, качеству и наличию техподдержки для новичков, то берите и не сомневайтесь. Причём вы для себя уже всё решили и дальнейшие разговоры о плюсах и минусах данного девайса бесполезны. Причём в начале поста вы обозначили, то что плохо говорить нельзя. Хотя вы всё правильно сами написали,  цитата: а не типо таких ответов что через пол года год сгорит лампа, закоптится линза,  так как компрессора нет, охлаждение тоже фиговое, и так далее".  А так от себя добавлю, для резки шпона нужен обдув места реза, а на фото станка его не видно. И ещё добавлю так как вы новичок, излучатель через какое то время подлежит замене, даже если станок не работает. Были случаи когда люди этого не знали.

На второй вопрос чем он отличается от других подобных: чаще всего отличие в механике, электронике и качестве сборки, ну и от жадности продавца.

 

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 18.03.2017 в 21:07, Сергей Соболев сказал:

Правда?

И вы получаете звание капитана очевидность! 

По сути лучше бы ответ был.

А какой ответ Вы бы хотели услышать? О хороший станок- бери или о какое гэ - не бери. В посте есть описание (Ваше) и что то добавлять нет смысла. Но если Вы настаиваете, то для тех целей, что написаны его достаточно и по срокам на пол года протянет. Я бы замутил туда ещё обдув ( поддув). А званий у меня и так достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

А какой ответ Вы бы хотели услышать? О хороший станок- бери или о какое гэ - не бери. В посте есть описание (Ваше) и что то добавлять нет смысла. Но если Вы настаиваете, то для тех целей, что написаны его достаточно и по срокам на пол года протянет. Я бы замутил туда ещё обдув ( поддув). А званий у меня и так достаточно.

Вот именно такой ответ мне и нужен был) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...