Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
NikolayBw

Не устанавливаются дрова от 11g на Win7 64bit

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Не встают дрова на 11g от реклаба. Win7 64бит. Скрин прилагаю.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Вашего скрина никакого толку. Не понятно, что именно Вы ставите. Вы устанавливаете дрова к переходнику?  Какая конкретно программа выдала и на каком этапе такое сообщение?  Если закрыть это окно - что происходит дальше? а дальше? и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня лазерные станки от реклаба серии 11g. Соеденены с компьютером посредством юсб кабеля. Поменял компьютер, установить драйвер не получается. Пишет что драйвера не нуждаются в обновлении. удалять  и устанавливать снова драйвер пробовал, не помогает. Устанавливаю как и раньше вручную, указывая путь к папке, где они находятся. Скачивал с реклаба. Позвонить им не вариант сейчас, потому как выходные.  Разница такая что раньше стоял хр 32, сейчас 7 64бит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в этом всё и дело. Если материнка старой версии, то проще всего будет обратно на 32 битку поменять. Поставить на х64 можно но с огромными танцами с бубном. Если вкратце отключаете автоматическую установку драйверов, UAC, удаляете старый драйвер, перезагружаетесь, ставите новый. Сначала ставить драйвера "USB" у них с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, NikolayBw сказал:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Не встают дрова на 11g от реклаба. Win7 64бит. Скрин прилагаю.

1.jpg

Не нужно ничего устанавливать, все уже стоит. Найдите в диспетчере устройств, через какой порт подключается станок к компу и отправляйте задание через этот порт. Хитрые китайцы сделали просто юсб переходник к 9 штырьковому разъему (по типу того, как монитор подключается  к стационарному компу) Ваш станок определяется просто как USB устройство. Откройте диспетчер подключенных устройств, подключите станок и посмотрите, какое устройство появится. Откройте это устройство и посмотрите через какой порт. Далее в проргамме просто указываете этот порт. В проге у меня по умолчанию стоял 4-ый, станок был на 6-ом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cyber  некоторые материнки не работают со встроенными в винду дровами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

43 минуты назад, PavelK сказал:

@Cyber  некоторые материнки не работают со встроенными в винду дровами. 

судя по скрину, тут такая же ситуация, как у меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cyber сказал:

Не нужно ничего устанавливать, все уже стоит. Найдите в диспетчере устройств, через какой порт подключается станок к компу и отправляйте задание через этот порт. Хитрые китайцы сделали просто юсб переходник к 9 штырьковому разъему (по типу того, как монитор подключается  к стационарному компу) Ваш станок определяется просто как USB устройство. Откройте диспетчер подключенных устройств, подключите станок и посмотрите, какое устройство появится. Откройте это устройство и посмотрите через какой порт. Далее в проргамме просто указываете этот порт. В проге у меня по умолчанию стоял 4-ый, станок был на 6-ом. 

ИМЕННО!!! БИНГО!

И многие  китайские устройства (по крайней мере оборудование) в новых системах вешаются именно на конкретный порт. У меня каттер висит на 3, а лазер на 4. втыкаешь в другие - распознает, но не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 минуты назад, NikolayBw сказал:

Так у меня не видит никакой порт

2.jpg

Не то окно. В этом окне я тоже не нашел. К сожалению не знаю как на семерке, у меня 10 стоит. Так вот там есть другое окно, именно подключенных устройств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это? Я, словом, уже пробовал отправлять через разные порты в корел лазере на старые станки. а в лазерворке на новый станок вроде как и нет выбора порта. нажимаешь загрузить и все.

22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NikolayBw сказал:

Это? Я, словом, уже пробовал отправлять через разные порты в корел лазере на старые станки. а в лазерворке на новый станок вроде как и нет выбора порта. нажимаешь загрузить и все.

22.jpg

Да, в этом. Последний где Slave он и есть кажись. Откройте и посмотрите порт. Потом в Кореллазере меняете порт на этот

Изменено пользователем Cyber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NikolayBw сказал:

3.jpg

Пятый, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cyber   не это USB порт, у автора как раз дрова не встали на COM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

не отправляет ни на один. перепробовал от 1 до 13

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройство FT245R USB FIFO как раз станок, на него нужно дрова поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Попробуйте отключить станок, какое устройство исчезнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вот эти драйвера поставить:  

для 64х битки http://www.ftdichip.com/Drivers/CDM/CDM v2.12.24 WHQL Certified.zip

для 32х битки:  http://www.ftdichip.com/Drivers/CDM/CDM v2.12.24 WHQL Certified.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел, огромная благодарность. Эти дрова встали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот беда приходит не одна. Не одно так другое. Не понимаю что происходит вообще. Т.к. у меня 2 станка 2014 года со старой материнкой и один новый, то работать приходится с двумя плагинами. корел лазер установил на один корелдрав и рдкам на другой. Сегодня востанавливал виндовс и корел со старым плагином слетел. установил снова корелдрав, а кореллазер 8.7.2, скачанный с реклаба  не хочет устанавливаться. вчера все было норм. сегодня когда указываешь путь C, Programs file 86, Corel, CorelDraw13, он все равно остается на C, Programs file

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снесите Корел и вручную удалите папку Corel а из Program Files. 

Два плагина могут конфликтовать, так же как и порты лазеров могут совпасть. т.е. лучше на раздельных компьютерах ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

порты можно назначить и закрепить жестко... сейчас могу только на дом. компе показать... Как-то так...

там же можно установить на USB1 - одно устройство, а на USB2 - другое и будет счастье...

Добавить порт / настроить порт и т.д... дрова ставить оттуда  же...

простая вставка скрина не прокатила..:(

 

тилопчрюи.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...