Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
chefir

Прозрачные визитки

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь делал прозрачные визитки? Какая у них технология изготовления? Там нужна какая то специальная ламинационная пленка? Есть пленка для печати, а что с ней делать дальше.... вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали на ПВХ для струйной или лазерной печати прозрачном, для изготовления пластиковых карт (кредиток). Дальше ламинировали пакетной пленкой в ламинаторе и резали. Только трудно было подобрать температуру, чтобы и пластик от нагрева волнами не пошел и пленка для ламинации припаялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в данный момент имеется пленка для струйной печати и пленка для ламинации. На минимальной температуре (60градусов) весь этот бутерброд скручивается в комок. Есть подозрение что пленка для ламинации тонкая (0,08). А 100мкм толстая, не прилипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть пленка для печати на лазерном принтере. ее потом в обычном пакетном ламинаторе ламинировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важную роль играет ещё вид ламинатора. Хорошие результаты даст только ламинатор с горячими валами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальная плёнка для печати на лазерном принтере. Напечатал и всё. Ничего не надо ламинировать. Также можно делать шелкографией по пластику. Также можно как описано выше, по принципу спекания пластиковых карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну привезли мне 2 коробки, в одной Вот это 

в другой вот это

как мне сказали в первой пленка для печати, во второй ламинационная, но ламинационная не спаренная. а которая для печати с тоооооненькой пленкой, эмпирическим путем было выяснено что печатать надо на той что потолще. а что делать дальше хз. Опять же сказали что все это ламинируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которая Inkjet, на ней печатать на струйном принтере.

другая соответсвенно ламинационная.

Они обе для спекания на термопресс ламинаторе.

некоторые пробуют в пакетник, но качество скорее всего не то получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спекание происходит в специальном термопрессе. Никакого ламинатора. Печатаете, засовываете в пакет, далее в специальный пресс, выставляете время спекания, ждёте, достаете, вырубаете.

Плёнку купили, осталось дело за малым, купить термопресс. Не в качестве рекламы: типа такого  http://cardprom.ru/product/wl-a4-ruchnoy-nastolnyy-press-laminator-spekanie-listov-plastika-formatom-a4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я так думаю термопресс для сублимации подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chefir сказал:

Я так думаю термопресс для сублимации подойдет?

для качественного спекания не хватит давления. не предназначен он для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умудрялись делать псевдопластиковые карты спекая бутерброд из пленки в прессе для горячего тиснения, между пластин полированного металла от советского глянцевателя.  Вообще на этом прессе с клише из металла фольгой тиснят. Но это все баловство конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если через ламинатор? просто шеф настаивает на том что все это должно прогоняться через ламинатор, ни я ни он до этого этим не занимались. Еси через ламинатор то какая толщина пленки нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам привезли пленку для ламинации 80 мкм и пленку для печати 150 мкм. Итого бутерброд будет 80+150+80 мкм = 310 мкм = 0,3мм Для сравнения можете взять в руки ПЭТ толщиной 0,3, 0,5 и 0,7. ИМХО,  0,3 маловато.  Я бы взяла для данной ситуации ламинационную пленку потолще, например 125 мкм, результат будет ощутимее намного. Вырубщик, кстати, не забудьте..:) Проблем с ламинатором не вижу, если честно. Может просто стоит потратиться на хороший ламинатор?

Что касается термопресса для сублимации, то при его использовании пакет тогда надо класть между двух ровных ЖЕСТКИХ (как вариант - переплетный картон хотя бы) листов и очень важно, что бы они плотно и равномерно смыкались.

И тем не менее, с моей вредной точки зрения шелкография все же намного лучше вылядит..:) Ибо ни струйник, ни тонер не обладают такой кроющей способностью, как краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@chefir делали как то визитки прозрачные очень просто, толстая пленка для ламинации 180 вроде или даже толще, разрезается чтобы была не склеена по одной стороне, один лист заряжается в лазерный принтер, внутренней стороной на печать, и печатается, потом сверху ложится второй лист и в ламинатор. Однако из за того что пленка очень толстая приходилось брать самый мощный ламинатор. После все резалось обычным резаком и готово. По итогу довольно плотные и тонкие визитки, которыми если не срезать углы то можно порезать руку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что разрезанная пленка для ламинации нормально пройдет через печку лазерника. Ой не факт... Для начало бы сделать пустой прогон неразрезанной потоньше, или сандвича с бумагой например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну всем спасибо, в наличии есть 100 мкм пленка для ламинации попробую что нибудь слепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял про толстую плёнку для ламинирования (пост чуть выше). Это что берём пакет для ламинирования разрываем на две части и в руках имеем две плёнки у которой с одной стороны клей, засовываем в лазерный принтер? Я всё правильно понял? Или мне показалось что это засовывают в принтер. Тогда вывод либо мне показалось, на что надеюсь, либо люди покупают печки за копейки иначе при цене печки в 50 000р. в нормальном цветнике, уж больно дорогие прозрачные визитки получатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, DESIGNER сказал:

Я что то не понял про толстую плёнку для ламинирования (пост чуть выше). Это что берём пакет для ламинирования разрываем на две части и в руках имеем две плёнки у которой с одной стороны клей, засовываем в лазерный принтер? Я всё правильно понял? Или мне показалось что это засовывают в принтер. Тогда вывод либо мне показалось, на что надеюсь, либо люди покупают печки за копейки иначе при цене печки в 50 000р. в нормальном цветнике, уж больно дорогие прозрачные визитки получатся.

теоретически, да получается и практически, можно. пленка ламинация выдерживает до 180 С, клей от 80 начинает плавиться, надо подобрать режим печки.
но вероятность угробить печь очень высокая.

все-таки проще купить пленку для печати на лазерном принтере, а потом ее ламинировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы нужна цветная печать на струйнике, вчера попробовал прогнать через ламинатор с пленкой 100 мкм. чуть мутновато... но жить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...