Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
СивКА

Немножко о лицензионном ПО

Рекомендованные сообщения

Предистория...

приходит как-то ко мне дядечка в штатском, показывает красную книжечку и выписывает предписание, что мол, я уведомлена, что обязана использовать лицензионное ПО в коробочных версиях и бла-бла, и об ответственности и т.д. и т.п. На вопрос, чем вызван интерес к моей персоне, ответил, что они периодически выборочно проходят разные местные бизнес-центры (ага... по камерам потом посмотрели - целенаправленно шел, сцуко..) Ну, так или иначе, а предписание уже есть, далее может быть штраф и т.д., причем с опечатыванием и угоном компов на экспертизу и пр. Т.е. в любой момент грозит остановкой, чего я себе в силу некоторых обстоятельств никак позволить не могу... Итак было принято решение все же потихоньку апгрейдить технику и сделать её максимально защищенной от таких дядей...  Был собран новый комп, на него установлена Win10,  накатан корел4 и корел8, плюс лицензионный аваст и ещё многой всякой шелухи...  (Аваст - гавно редкостное, не покупайте!!! Пропускает много, периодически радостно что-нибудь обнаружив, срывается на сканирование  с перезагрузкой, иногда вообще оказывается отключенным и пр..))

Это была предистория... В четверг на работе отрубают  инет...Совсем отрубают... до сих пор не сделали... Сидим с мобильников... Мобильников явно не хватает, тем более что даже 2G для нас - сказка уже просто... корел8 начал жестко тормозить (не секрет, что при загрузке он ломится в инет как сумасшедщий, показывая разные картинки пи загрузке, обещая сумасшедший контент и пр..). В понедельник с утра эта... падла (да просит меня священный админ, ибо других слов я сейчас подобрать не в состоянии) в очередной раз зависает при загрузке, причем зависает намертво... Чашка кофе, другая - не помогло, висим.. причем висим так, что не могу запустить даже диспетчер задач. Отправляю комп в ресет... Все.. Абзац... Корел больше не запускается, выбрасывает ошибку и убивается... Думаете, помогло удаление и переустановка? СЧАЗЗЗЗ.. Из панели управления удалить не могу, ибо инсталлятор открывает неведомое окошко с пустыми , ни разу не активными "кнопками". Просто установить сверху не могу по той же самой  причине. Удаление ручками/клинером/опять ручками/опять клинеромм и так несколько раз из всех возможных папок и реестра тоже не дало результатов... Откаты системы - тоже... Все это было сообщено техподдержке вместе со скринами.. Ответ официальной техподдержки корела ниже...


PS^ а дядечка тот пришел из ОБЭПА по той простой причине, что в свое время я не дала скидки одному хмырю на адресную табличку, ну очень он её "просил".. .просил бы меньше - получил бы больше.. Но вот беда, он оказался сотрудником угрозыска... Какая-то низкая месть за 100р, да? Знакомые менты потом рассказали "откуда ноги растут"...

_____________

Мой запрос в корел, самое первое письмо:

Не смогла сегодня запустить корел X8/ Перезагрузка системы, откат к прошлым точкам восстановления и т.п. - не помогло. Переустановить программу так же не смогла, так как не отражается корректно окно инсталяции/деинсталяции, кнопки на нем не активны (см. вложение файл "Корел 8 сбой")

Техподдержка:

необходимо удалить все папки Corel на жестком диске, и ключи реестра содержащие вхождение "Corel".
После этого нужно будет удалить продукт из панели управления, и повторить попытку установки.

Я:
Тоже пробовала.
Откат на прошлую неделю - не помог. Удалила папки Corel X8 ручками, удалила corel extention через панель управления, удалила ключи через iobit uninstaller... Установить все равно не могу, так
как окно установщика не изменилось. Где-то прописалась ещё какая-то ошибка.... Попробовать удалить ключи тоже вручную что-ли..:(

 
Не помогло.... Вычистила реестр вручную, дополнительно несколько раз прогнала CCleaner .... Все чисто... Но.. Инсталлятор все равно не работает... Старого корела нет, но новый установить тоже не могу...
 
Техподдержка:
Галина, речь идет именно о ручном поиске и удалении.
Только это даст гарантию полного удаления ключей.
 
Я:
Не помогло.... Вычистила реестр вручную, дополнительно несколько раз прогнала CCleaner .... Все чисто... Но.. Инсталлятор все равно не работает... Старого корела нет, но новый установить тоже не могу...

Техподдержка:

Попробуйте воспользоваться функцией восстановления системы, если она включена на вашем компьютере.

http://www.windxp.com.ru/win7/articles35.htm
https://windowstips.ru/notes/16413

Если данная функция не включена, к сожалению, сможем порекомендовать только переустановку системы.

С уважением,
служба технической поддержки Corel
тел.: 8-10-800-210-54-011
[email protected]

 

Два дня, два полных дня с 8 утра до 8-9 вечера я убила на попытки реанимации... ОФИЦИАЛЬНОГО ПО... Два дня и более 70000 рублей, что бы получить на мой запрос от техподдержки рекомендации обратиться на сторонние ресурсы для переустановки системы полностью с нуля?????????????...

Я идиотка? Что я  сделала не так????

 

 

к1.JPG

корел после откатов.JPG

Инсталлятор корела после чистки реестра.JPG

Корел 8 сбой 3 .JPG

Корел 8 сбой.JPG

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

корел коробка или инсталлирован с сайта у вас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вспомнил.
Купил на пробу 2 восьмых корела. В коробке. Думал, что там все. Фигушки - качает с инета. При установке сказал, что стоят старые версии. Снесли - и началсь эпопея как и у Сивки. Все вычищал, ни чего не помогает. 
Плюнул, переустановил винды, вернул дизайнеру семерку, а себе с нуля поставил восьмой.
Как то так.

Но я заблаговременно купил себе несколько штук семерок. Кстати для инфы. Была у корела такая опция - Корел для малых предприятий. 3 лицензии по цене 1.5 - 2.0  выше одиночной.

Мои приятели этим с удовольствием пользовались.

Что же касается лицензионного ПО. понятно, что дорого. Но если понемножку покупать  - то все как то не так страшно. Опять же. Стоимость станка. Стоимость компа. Стоимость телефона, кассы, аренды, зарплаты - итого стоимость ПО эже не такая страшная.

Я стараюсь покупать коробочное ПО. Его можно переустанавливать.

Но не все так продается. Например серверное ПО Микрософта  - только электронное. Нод32 сейчас напрямую покупаю подписку у них напрямую. На компы, на сервера и на телефоны. Дешевле чем коробочное. Адоб - сейчас только подписка. Автокад - тоже только подписка. Корел тоже предлагает уже подписку одновременно с коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

X4 - коробка, X8 с сайта... Есть мнение, что помогает откат адобе флеш плейера, но мне не помогло... Сижу вот, накатываю все по новой.. Очередная ночь вся моя... :( Особенно если учесть, что инет так и не появился..:( В пятницу ждем нового провайдера уже,.:(

Да я и не против лицензионного ПО, но вот на производстве ввиду отсутствия инета вообще нет никакой возможности установить его, там даже мобильники работают "только на улице"...

А вообще мне Win10 нравится..:) Думаю, домой тоже потихоньку куплю..:) (два компа + ноут ..:()

Собственно, тему то я завела что бы показать нашу нынешнюю зависимость от инета..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Инет зло.
Все пытаются впарить что то с инетем.
Всем говорю - сижу в одном месте, мне на производстве инет не нужен. Именно по этому нахрена мне 8 корел, который постоянно лазает в инет?
Только семерка.
Только коробочные версии адоба.
Когда вяские настройщики приезжают - подключаю им на время инет, они там если надо чего то обновляют-скачивают. Потом обратно отключаю. 

Сеть на производстве выхода в инет не имеет.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@СивКА и у вас нормально работает плагин с сайта Реклаб на кореле х8? у меня почему то глючить по страшному, было дело загружал двухнедельную версию корел х8 с целью попробовать и купить, пришлось купить х7

А интернет для юрлиц у нас дороговато стоит 5т.р. - 5 мб, прям дороговато( но без интерната никак, приходится платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так Вы в hosts настройте, чтобы Corel не ломился в инет, и все проблемы решены! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня станок работает по X4 ( кстати, до сих пор есть в продаже коробочные версии X4 с планшетом в подарок pf относительно не дорого..:) В комплекте с ПО и планшетом идет ещё добрая пара кг спама с разными картинками клипарта..:)

4 часа назад, WillForce сказал:

Так Вы в hosts настройте, чтобы Corel не ломился в инет, и все проблемы решены! 

Да был бы инет нормальный - пусть ломится... :) Мне понравилась восьмерка... И шрифтами из инета, и другими приблудами.. кто же знал, что у неё такая (нет.. ТАКАЯЯЯЯ!!!) инет-зависимость..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@СивКА сейчас многие программы в связки с интернетом. Так легче защищать ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только отсутвие интеренета, как показала практика, их убивает..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...