Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ourweb

Как уменьшить выделение дыма?

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите,как избавиться от дыма, что можно придумать, что бы на улицу меньше выходило, соседи возмущаются, может какую-то гидрованну или фильтр. ...? А еще если компрессор воздушный поставить мощнее,  дым тоже будет меньше выделяться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр поставить. Тема по фильтрам где-то была тут на форуме орт самодельных до покупных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я тут с мужиками подумал....а почему бы гофру не подключить к канализации....у меня 5 этаж, дом 8 ми, комната -кладовка где будет стоять станок прям за туалетом, дым к соседям не пойдет, там гидрозатворы везде в туалетах , сразу будет выходить на крышу! .... Что скажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом 9 этажей то фановые выводы  канализации выходят в техэтаж между 9 этажом и собственно крышей. Жильцы 9 этажа рано или поздно вызовут пожарных. Вам это надо?

Изменено пользователем Stavr200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Stavr200 сказал:

Если дом 9 этажей то фановые выводы  канализации выходят в техэтаж между 9 этажом и собственно крышей. Жильцы 9 этажа рано или поздно вызовут пожарных. Вам это надо?

на сколько я знаю вроде сразу на крышу, но сейчас пойду посмотрю, для уверенности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stavr200 сказал:

Если дом 9 этажей то фановые выводы  канализации выходят в техэтаж между 9 этажом и собственно крышей. Жильцы 9 этажа рано или поздно вызовут пожарных. Вам это надо?

Посмотрел на чердаке, труба фановая идет на крышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте на слово бывшему главному инженеру собственной строительной фирмы не заморачивайтесь с канализацией. Приобритете много ненужного гемора. Там не всё так просто. Над вами три этажа. Будь у вас верхний этаж,можно было-бы попробовать, хотя я бы все равно не советовал. Купите или сделайте водяной фильтр и будет вам счастье :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stavr200 однозначно прав насчёт канализации!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, Stavr200 сказал:

Поверьте на слово бывшему главному инженеру собственной строительной фирмы не заморачивайтесь с канализацией. Приобритете много ненужного гемора. Там не всё так просто. Над вами три этажа. Будь у вас верхний этаж,можно было-бы попробовать, хотя я бы все равно не советовал. Купите или сделайте водяной фильтр и будет вам счастье :).

Водяной фильтр же не избавит от выброса дыма, смолы и токсичные вещества немного задержатся...мне еше нужно не привлекать внимание выделением дыма...на счет канализации подумаю, возможно и не стоит, если бы жалобы у людей по сантехнике были бы я бы знал т.к все завякм идут сначала ко мне....ну ладно... у меня не улитка стоит, а канальник в задней стенке, на сколько он.....диаметр 130, дует очень и очень хорошо даже...водной фильтр ....товарищи,а подскажите есть ли готовые решения для фильтрации не дорогое естественно или что еще можно придумать,?

20170207_070928[1].jpg

20170207_070934[1].jpg

Изменено пользователем ourweb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотреть вариант прокладки вентканала по наружной стене дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stavr200 сказал:

Рассмотреть вариант прокладки вентканала по наружной стене дома?

А есть видео как дым валит, если выводить на улицу,  хочу посмотреть сильно в глаза бросается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте угольный фильтр. Делаете короб из фанеры 40x40x40см засыпаете туда туда уголь не простой а специальной марки гранулированный. Это остановит едкий дым. Только радоваться не стоит совсем скоро он забьется и дым повалит в квартиру. Так что надо постоянно его контролировать и менять. А вообще мой вам совет не ставьте станок в квартире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 07.02.2017 в 07:07, ourweb сказал:

те есть ли готовые решения для фильтрации не дорогое естественно или что еще можно придумать

https://halk.ru/forum/threads/213/page-2

http://filtrmat.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4OTk0NzA1OzcxOTMwNjE0MTtwZW56YS5teW5lZHYucnU6bmE&yclid=7415715056770878872

http://growvit.ru/goods/Kanalnyj-ugolnyj-filtr-KLeVeR-1000-m3?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3Dкупить+канальные+фильтры+в+пензе&ymclid=816662061726810755900004

Вот здесь покопайте, может нароете что-нибудь. Сам давно озадачился, но никак пока времени не хватает. Хочу собрать в дальнейшем и подключать для резки оргстекла, к фанере соседи привыкли, а вот от оргстекла запашок ещё тот. А самого дыма практически не видно, в основном только запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ИМХО: гараж, дача, пром зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазер дома неправильно. но если уж ставить, то оргстекло прилично воняет, нужна хорошая вытяжка.
от 1500-2000 м3 и выше, плюс приточка или открытое окно, для квартиры это много, потери тепла большие.
вытяжную трубу обязательно выводить на крышу, выше самой высокой части крыши, минимум метра на 1,5-2.
диаметр трубы не меньше, а лучше больше чем отверстие под вытяжку в станке. обычно от 160 мм.

при этом запах все равно будет, но относительно терпимый. без этого всего будет ужасно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Algasenok
      Привет. Есть один вопрос по поводу вытяжки. Тут парни из соседнего здания пожаловались, что от моей вытяжки воздух идет прямо к ним и у них постоянно пахнет либо дымом, либо, что еще хуже, оргстеклом. Просят что-то с этим сделать. Они предлагают поднять трубу вытяжную повыше, но я боюсь, что это не сильно поможет. Поэтому возник вопрос фильтрации дыма.
      Посмотрел я на цену фильтрующих установок..... Не очень обрадовался. Мне проще на другое место переехать. Но что если сделать водяной затвор+фильтр от машины (либо воздушный в двигатель, либо салонный). Как думаете, запах пропадет или бестолку это все колхозить? Или может поделитесь своим опытом, кто как делал.
    • Автор: Maxnv
      Добрый день, может кто то подскажет влияет ли налет от дыма на трубке на её работоспособность?
      Проблема в вытяжке(работает но слабо), к сожалению в данный момент решить её не могу, вот и хочу узнать все ли с трубкой будет хорошо.
      Заранее спасибо!
    • Автор: Meryjeyn
      Добрый день! Подскажите, можно ли подобрать настройки, чтоб резать картон до 300 гр, чтоб края не горели и без налета? Может быть кто-нибудь пробывал... Заранее огромное спасибо!
    • Автор: Пшеничный Роман
      Всем привет!
      Пытаюсь найти оптимальные параметры резки для 9мм фанеры, но есть 2 проблемы:
      1. Места резки очень обугленные и почти чёрного цвета - можно ли как-то от этого избавиться?
      2. Остаются места где всё равно плохо прорезает, хотя я проверкой на малых деталях (3см х 3см) выяснил, что станок режет даже при скорости 17мм (70% мощности) а для полных заготовок приходится опускать это значение до 7мм (те же 70% мощности)
      Использую на 1мм меньшее фокусное расстоение (12mm).
      Лампа 100W, чистку линз делаю перед началом работы, фанера прижата плотно, каллибровку линз сделал.
      Вижу что после работы, дым уходит из станка ещё секунд 15 - может вытяжка плохо справляется или это норм?
      Спасибо.



×
×
  • Создать...