Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Falcon07

Просроченные Чернила Ink Mate

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Друзья, ситуация такая. Купил месяц назад 6ти цветные сублимационные чернила Ink Mate. Давно хотел перейти с 4ех цветов на 6. Начал свой переход с приобретения чернил))

Недавно приобрел принтер Epson 1410. Промыл головку, купил новый СНПЧ. Собрался заливать чернила и обратил внимание на надпись "Использовать до 11 января 2016 года. 

Во время покупки сам лохонулся и не посмотрел. Поменять мне их не поменяют т.к. прошло много времени. 

Ну вопрос вам уже понятен))  Лить или не лить? вот в чем вопрос)) 

Головку в мир иной не отправлю? 

Читал в сети про возможность появление осадков которые забивают головку, но осадка мне кажется не увидишь если даже он там есть))

Слышал краем уха что то про смешать краску с Мистером мускулом в шпритце и посмотреть на что то)

Нужен совет более опытных людей)

Изменено пользователем Falcon07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая голова на ваш принтер стоит 12800 р.

Комплект чернил 2000-3000р. Готовы рискнуть???

Если решите что таки"Да", мой вам совет - Убейте ту жабу которая вас душит и идите в магазин, за свежими чернилами. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stavr200 За совет спасибо)

Жаба умерла, но не до конца))

протестирую любопытства ради эти чернила на старичке S22. У него дюзы как мои ноздри))  Да и стоит без дела)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем отчет..:)

А вообще написано много "пропросроченные чернила" и т.д. но на самом деле фактов не так много, ну не вижу я реальной статистики выхода головки из строя именно из-за использования старых чернил.

ИМХО, что касается пигментных чернил - ту понятно, пигмент есть осаждаемая отдельная фракция, а вот водорастворимые ХОРОШИЕ чернила должны оставаться водорастворимыми. И если выпадает осадок, то тут уже дело не в сроке, а в самом изначальном качестве, транспортировке и хранении. Может быть новая партия, но вымороженная, к примеру.  Широкформатчики опытные применяют часто фильтровальные конусы, купить можно у мастеров кузовного ремонта, к примеру..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Печатать можно, если постоянная печать, иначе со старыми чернилками будут дюзы быстро забиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я печатаю просрочкой, только снпч скинул и пзк поставил

проблем нет потому как заправляется частенько и печатает постоянно.

снпч скинул потому что шлейф за 7 лет забило наглухо.

да еще вспомнил у меня t40 на пигменте очень просроченным (чернила до 15 года были) печатает все ок и ничего не забивается, но печатает каждый день много. СНПЧ капсульная. с утра 1-2 прочистки для идеального теста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitryvlad  Спасибо за ответ)

Я тоже рискнул и третий месяц полет нормальный. Минимальный простой три дня. Единственное что я заметил, при частом использовании напечатанной кружки и усердном мытье, потихоньку начинает отходить нанесенный принт. Вот думаю кто виноват. Чернила или китайские кружки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2017 в 14:23, Falcon07 сказал:

@dmitryvlad  Спасибо за ответ)

Я тоже рискнул и третий месяц полет нормальный. Минимальный простой три дня. Единственное что я заметил, при частом использовании напечатанной кружки и усердном мытье, потихоньку начинает отходить нанесенный принт. Вот думаю кто виноват. Чернила или китайские кружки?)

кружки не ревкол случаем?

я уже наелся ими, удар по репутации колоссальный. Самое интересное что не дешевле нифига. Покупал последний раз в зеноне по акции по 48 руб, совсем другого уровня кружки. Гифтек тоже не плохие. 

ревкол уже год как не покупаю и проблем не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2017 в 22:45, dmitryvlad сказал:

кружки не ревкол случаем?

я уже наелся ими, удар по репутации колоссальный. Самое интересное что не дешевле нифига. Покупал последний раз в зеноне по акции по 48 руб, совсем другого уровня кружки. Гифтек тоже не плохие. 

ревкол уже год как не покупаю и проблем не имею.

Кружки "NO NAME". Китайские. Брака практически нет. Все ровненькие. Поставляются уже в белых коробочках каждая. Фасовка по 45 кружек в коробке. Если на вашу валюту то примерно по 40руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...