Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
red_armyman

Юстировка и качество китайского станка

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера, однако здравствуйте. Поднимался как то мною вопрос здесь на форуме по выбору станка, сначала выбор пал на лазер, но вариантов не было и почти заказал фрезер, однако появился вариант 6040 с 80 Вт Lasea  и контролером RuiDa, практически за сумму на которую я и рассчитывал.  Вообщем купил, собрал поставил, включил и начались танцы с бубном, точнее с ключиками, отвертками и круглогубцами. Посмотрев некоторые ролики в сети про юстировку, про то что надо уровень блюсти трубки и станка, вообщем сделав все как показано было в ролике я добился попадания +-1 мм в центр по трем точкам рабочего стола, кроме одной, дальней правой, как так получается честно понять не могу, трубка изначально была установлена не по уровню, подложил прилично, почти 4 мм 3М скотча двухстроннего, однако сбил расстояние от трубки до первой линзы, по тем же роликам из великого Ютуба высмотрел что расстояние должно быть 4 см, сделал, но в дальнейшем решив проверить уровень по направляющим был мягко говоря удивлен, китайские сварщики сварили криво сам каркас станка и как следствие к нему криво прикреплены направляющие, выровнял их, однако из за не ровного пола, станок "падал" на меня, подложив под передние колеса оргалит добился более менее ровного уровня, но в дальнейшем все операции по юстировке так же приводили к уходу четвертой точки. Может кто подскажет или даст наверняка правильные ролики или ссылки где почитать и как правильно все таки это сделать. И еще один вопрос, сделав чтобы лазер попадал хотя бы в зеркала все, решил подключить к ПК проверить все таки его работу в деле, сделав небольшую надпись на фанере все было бы не плохо, однако толщина лазера почти 1,5 мм, в связи с эти попытка выжечь текст примерно 12 шрифта свелась к тому что все практически слилось , при уменьшении мощности до 10 % почему то вообще никакого результата, думается теряется сильно мощность из за не правильной юстировки, или я что то делаю не так. Прошу помощи и всем откликнувшимся заранее благодарен, вызвать специалиста для юстировки возможным не представляется, дорого и далеко нахожусь от центра столицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По юстировке нужно отрегулировать сами оси по У, найти где они крепятся к корпусу и отпустить крепления, я обычно управляюсь нижней правой точкой крепления. А то что луч жирный, так это возможно зеркало из головы сбито, регулируется в последнюю очередь тремя винтами на голове, проверяется приклеиванием скотча к носику головы и стреляем, должно быть чётко по середине.. Ещё луч жирный- когда фокус не правильный или линза грязная. Кстати если Вы меряете фокус тем куском пластика , что дали китайцы, то в 99% они дают не правильную заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1 спасибо за совет, оси я уровнем кинул, левая нижняя точка завалена была, подложил шайбу выровнял. Мне не понятно только одно, как так три точки попадают а одна не попадает, может направляющая уходит где в сторону... и еще подскажите, какую заготовку нужно для фокуса правильного?

Изменено пользователем red_armyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не совпадают точки лево право, то нужно тоже оси по немного двигать так же. Но не много иначе будет перекос, обычно он чувствуется. А фокус самому найти, подымайте , опускайте на одной мощности и скорости. Где луч тоньше - там и фокус. Это если очень кратко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

берете и рисуете линию на куске 20см от края до края на материале лежащем под углом. И в месте минимальной толщины линии будет фоукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1 @ЛазерДизайн спасибо буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

    • Автор: dauren.selhanov
      ассалаумалейкум.У меня не рабоает стрелки и кнопки как справит  
    • Автор: PavelK
      В файле распиновка контроллера RDC6332G-BS  (С фиолетовой панелью) от Реклаба.
      Внимание!  Не путайте с обычной RDC6332G!  
       
    • Автор: Dan
      Оригинальная версия ПО RDWorksV8.01.60 для контроллеров RUIDA
      Свежая линейка контроллеров RDC6445S с прошивками V26.х.х (например, RDLC-V26.01.13) работает только с ПО версии v48 и выше.
    • Автор: @lexey
      Может кто подскажет. проблема почти такая же. 
      Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.
      Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).
      А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.
      И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).
      Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.
      VID_20210615_170228.avi
×
×
  • Создать...