Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Falcon07

Epson 1410 (куча вопросов)

Рекомендованные сообщения

@Falcon07  Профиля делаются индивидуально под принтер+чернила+бумага, так как при сублимации после переноса на объект немного меняются цвета, что бы профиль был нормальный нужно замерять цвета уже с объекта, а не с бумаги. Лучше всего цветовые мишени печатать на керамической плитке под сублимацию. 

У нас с вами слишком далёкое расстояние, долго будет идти пересылка мишеней. Проще вам на месте сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK Ок. Прошу прощения. Я думал что можно отстреляться по бумаге и чернилам. Отсканировать и выслать вам. Не учел момент термопереноса. У нас не могу найти ребят кто бы мог создать профиль. Никто не парится и в кучную старается ползунками решить проблему цветопередачи. А сколько стоит ваш спектрофотометр и что за модель. У нас они только под заказ да и стоят довольно хороших денег. 

Павел, а у вас случайно нет уже имеющегося профиля на 1410? Я к тому что если я приобрету ту же бумагу под которую профиль заточен и чернила, то результат будет такой же как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Falcon07 сказал:

Павел, а у вас случайно нет уже имеющегося профиля на 1410? Я к тому что если я приобрету ту же бумагу под которую профиль заточен и чернила, то результат будет такой же как у вас?

Как уже писал выше - нужно индивидуально делать т.к. и принтера отличаются и партии чернил и бумаг отличаются. Был печальный опыт с ИнкТеком сублимационным - там вообще от партии к партии жёлтый гулял, но т.к. не слишком критично каждый раз профиль не переделывал (а следовало бы =). 

Спектрофометр у меня Datacolor Spyder Print (S4Sчтототам) один из самых дешёвых. Из программщины можно использовать ProfileMaker и iColorPrint и результаты будут весьма гуд. Родная программщина мне показалось, что строит хуже на порядок. 

 

Профиля для сублимации на Epson 1410, чернила InkTek, бумага сублимационная IST.
В настройках принтера качество фото RPM, управление цветом отключить (если управляется программой) либо задать профиль явно, все остальные улучшения печати отключить, метод рендеринга профиля - перцепционный с компенсацией точки чёрного.

Два на выбор. Но опять повторюсь - для нормального результата нужно делать профиль индивидуально.

Epson 1410 Subli TC1100 D50.icc

Epson 1410 Subli TC1100 D65.icc

На выбор. Отличаются немного яркостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK Большое Спасибо Дружище! Ни в первый раз выручаешь бесценными советами!)

К тебе еще один вопрос касательно отпечатков на 1410. Не объяснишь причину появления красного напыления с левой стороны по краю распечатки? Местами если приглядеться, можно увидеть красные напыления там где их не должно быть, а вот по левому краю и сильно приглядываться не нужно. Думал пройдет через какое то время, но что то не хочет уходить)

Не подскажешь, с чем это может быть связано? Хочется верить что проблема не в головке)

Заменил на нем энкодерную ленту, не помогло. Предыдущий по виду протерли растворителем и стерли дорожку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Falcon07  пожалуйста. В головке дело, она "пылит" либо чернила говно, либо головке скоро кранты. Можно попробовать погонять прочищающую жидкость, но мало поможет и не надолго, проще заказать головку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK Спасибо еще раз. Буду готовить себя к дополнительным тратам).

После замены головки, у этого принтера только корпус останется родной))

Но за то будет практически новый принтер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня 1410 сгорела материнка и каретка стала на свое место и как разблокировать каретку когда принтер не включается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаете правую крышку (снизу щели в них плоскую отвёртку и давите её наизлом вниз что бы защёлки отошли вверх)  справа увидите отверстие над которым стрелочка указывает куда крутить (вроде против часовой) - плоскую отвёртку туда и крутить как она указывает до упора.

В догонку сервис-мануал для  Eposon Stylys 1410 за что и люблю я Epson.

EPSON_Stylus_Photo_1400-1410_SM.pdf

Где-то там про это написано наверно и скорее всего в картинках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо выручили уже какой раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое  ,,Печать только нужно через РИП - WinGP в нём есть возможность печати с рулона"? Спасибо всем кто поможет..:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Полина74 сказал:

Что такое  ,,Печать только нужно через РИП - WinGP в нём есть возможность печати с рулона"? Спасибо всем кто поможет..:) 

качайте winGP(это программа РИП, позволяет управлять принтером на низком уровне) устанавливайте и печатайте с рулона если вам это требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, кто поможет 1410, заменил материнскую плату и пг. но выдает печать очень сильно перенасыщенный черный цвет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "перенасыщенный"? Слишком много чернил выливает или сами цвета не правильные?  Фото приложите, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

на первой фотографии с лева на старой пг и материнке, на второй фотографии с права на старой пг и материнке, поставил новую материнку и пг вот такой результат, хотя принтер тот же самый. В чем может быть проблема.

hpWf26RO66c.jpg

FzwnXxyiwHU.jpg

на оборот первая с права а на другой с лева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую пованговать

1. вероятней всего, если все исправно, на старой матери сделаны настройки коррекции гаммы /экспозиции, а на новой материнке нет этож другой принтак в системе стало быть свои настройки

2. новая голова льет черный в желтый, пробит герметик в голове (маловероятно, но может быть хедайди не тот вбит, один раз огреб глюков на 2400 с головой от 1800 глючили все 3 черных канала) что там с тестом дюз после простоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый айдишник головки вбили (через adjustment program) ? В нём хранятся пара важных параметров.

После замены все выравнивания делали?

Ну и сделайте профилирование и всё будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте приобрёл недавно планшетник на основе 1410,скажу сразу переделывает их мастер из Казани Наиль,я его купил у девушки  он у неё пол года работал она 2 головы засушила  и поняла что ей это не нужно)Купил я его счастливый вечером поставил голову проверил разобрался что к чему пару фото напечатал изображение было так себе,я подумал утром все настрою и окей будет,и началось на утро при инициализации принтер ушёл в фатал 0*02 ошибка мотора каретки,почитал все пишут мотор менять,купил новый тоже самое,энкордер Протер ,просмотрев все внимательно оказалось у меня каретка с левой стороны вал не опускается нашёл причину поправил трутся там детали и закусываются,пуск и опять тоже самое случайно дёрнув каретку чуть к верху ошибка пропала)но возникла новая не видит картриджи снпч черт...почитав опять форумы f2 предохранитель причин там масса просто что из за чего он горит,поставив на 0,5а вместо 1а включаю и бинго все работае печать дюз и вообще ничего нет пустой лист фото ставлю головка ездит трудится а изображения нет твою дивизию я устал от него...снова поиск форумов снимаю голову продуваю ставлю (она кстате новая) что то похожее на дюзы не все конечно это было бы роскошь,головка задела лист и принтер ушёл в ошибку замятия бумаги,опустил стол пониже  и проблема никак не решается инициализация проходит и принтер уходит в ошибку замятия бумаги,может кто то подскажет в чем на это раз дело пишут про pw датчик только где вот он находится и он ли это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи ещё будет... 

10 часов назад, Андрей Соколов сказал:

не решается инициализация проходит и принтер уходит в ошибку замятия бумаги,может кто то подскажет в чем на это раз дело пишут про pw датчик только где вот он находится и он ли это вообще?

Да, скорее всего его замазало чернилами. Находиться от под кареткой, т.е. каретку нужно снимать целиком (не только головку), следуйте по шлейфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет поверите но проблема решилась,и как мне показалось нужно было сменить режим печати не нравится ему фото и фото бумага,но появилась новая головка не прокачивается ,в ручном режиме тоже не получается такое ощущение что резинка на капе просто дубовая и вакуум при нажатии не создаётся.капу заполняло жидкость не откачивается а если снять ее и шланчик к шприцу с жидкостью то он аж сам вдавливается при ручной прокачке,у кого то были такие случаи с капой?голова новая и все дюзы чисты идеально.да меня ещё не такое ждёт)

Да и спасёт меня только замена помпы и капы?или лайфхак есть от мастеров)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Андрей Соколов сказал:

Нет поверите но проблема решилась,и как мне показалось нужно было сменить режим печати не нравится ему фото и фото бумага

Поверю. При других типах бумаг он просто не использует этот датчик, но решать проблему всё равно придётся. 

Вы с помощью чего на печать отправляете? Из какой программы?  Такое так же на переделках возникает, если на печать отправляете с помощью мастера печати windows. Попробуйте из Фотошопа.

42 минуты назад, Андрей Соколов сказал:

Да и спасёт меня только замена помпы и капы?или лайфхак есть от мастеров)?

Замените и всё. Стоит копейки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Когда менял режим печатать хотел через windows, а так через wp.заменю и отпишу результат,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась,поменял помпу и она сразуже прокачала чернила и головка запечатала родная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь проклят  тот день когда я сел за баранку этого пылесоса,при печати фото все изображение размыто,видны силуэты четкости нет,расстояние до листа 5мм печатаю через рип,у кого то были такие проблемы и что делать?спасибо за ранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото результата непомешало бы.

5 мм слишком много, столько редкие головки лишь позволяют,  нужно до 3х.  Что ща РИП? Возможно инклимиты нужно настроить хотя бы.

На каком материале печатаете? Что за чернила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...