Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
eusave

Может ли лазерный станок резать эпоксидную смолу?

Рекомендованные сообщения

Всем, привет. Подскажите новичку :)
Задача в следующем, мне нужно на 4мм прозрачного акрила нанести 1—1,5мм слоя эпоксидной смолы
и после полного застывания требуется вырезать лазером фигуры.
смола будет использоваться эта https://ecovanna.ru/arteko.php

Вопрос: получится ли вырезать этот пирог? Не будет ли гореть смола?
На днях буду проводить такой тест, но хотелось бы вашей компетенции, чтобы быть готовым к диалогу с рекламным агенством,
так как по телефону они говорят, что наврятли получиться, мол не изобретайте велосипед..
Если моя задача решится положительно, то планирую купить лазер для малого производства задуманной идеи.

 

Изменено пользователем eusave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, eusave сказал:

Всем, привет. Подскажите новичку :)
Задача в следующем, мне нужно на 4мм прозрачного акрила нанести 1—1,5мм слоя эпоксидной смолы
и после полного застывания требуется вырезать лазером фигуры.
смола будет использоваться эта https://ecovanna.ru/arteko.php

Вопрос: получится ли вырезать этот пирог? Не будет ли гореть смола?
На днях буду проводить такой тест, но хотелось бы вашей компетенции, чтобы быть готовым к диалогу с рекламным агенством,
так как по телефону они говорят, что наврятли получиться, мол не изобретайте велосипед..
Если моя задача решится положительно, то планирую купить лазер для малого производства задуманной идеи.

 

Сможет без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 minutes ago, ЛазерДизайн said:

Сможет без проблем

Спасибо, за позитив! Честно слово настроение подняли. А то я уже переживать стал, что ничего не получиться.
Подскажите пжл. еще момент, нужна ли какая нибудь монтажная пленка на тот слой где смола? если да, то можете сказать какая именно/название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, eusave сказал:

Спасибо, за позитив! Честно слово настроение подняли. А то я уже переживать стал, что ничего не получиться.
Подскажите пжл. еще момент, нужна ли какая нибудь монтажная пленка на тот слой где смола? если да, то можете сказать какая именно/название?

бумажный строительный скотч. Чтобы во время реза опыл от дыма остался на скотче а не на смоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 minutes ago, ЛазерДизайн said:

бумажный строительный скотч. Чтобы во время реза опыл от дыма остался на скотче а не на смоле

Спасибо, попробуем! Отпишусь через пару дней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может проще сначала фигурки из акрила вырезать, а потом уже смолой сверху залить? Смола растечётся по контуру и всё будет красиво. Если конечно фигурки будут без сильно острых углов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ромыч said:

А может проще сначала фигурки из акрила вырезать, а потом уже смолой сверху залить? Смола растечётся по контуру и всё будет красиво. Если конечно фигурки будут без сильно острых углов.

думал об этом, но фигурок очень много будет, и они все разного размера,
а толщина их должна быть одинаковой. в общем не хочется усложнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от самой смолы, так что методом проб.  Некоторые режутся как акрил с подплывами, некоторые тупо кипят в месте реза. Что за смолы не знаю, но у нас изредка бывают клиенты, которым так же нужно порезать смолу для заливки значков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, eusave сказал:

думал об этом, но фигурок очень много будет, и они все разного размера,
а толщина их должна быть одинаковой. в общем не хочется усложнять.

Даже на небольшой площади акрила, ну например 20*20 см у Вас вряд ли получиться залить смолу одинаковой толщины. По середине линза будет выше, к краям тоньше. Могут образовываться проплешины посередине. Опять же не исключён брак при порезке уже залитого смолой акрила. Скорее всего надо попробовать как заливать уже вырезанные фигурки, так и пробовать резать уже предварительно залитый смолой акрил. Опять же маленькие фигурки легче накрывать от пыли во время застывания смолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...