Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Примеры работ на оптоволоконнике можно посмотреть у нас в группе https://vk.com/album-105633711_247995973

Жаль не все сделанное успеваю туда выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, я уже посмотрел на ютубе, сразу после публикации. ;-)

Коллеги, может кто-нибудь на пальцах разъяснить чем отличаются Райкус от Макс фотоникс. И что такое МОРА?

Изменено пользователем gabber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Появилась возможность купить такой лазерный маркер https://smttech.ru/card/KDY-LMF10 по хорошей цене. Мощность его 10 вт.  Рабочая область 200х200. Достаточно ли такой мощности для гравировки мелочевки - жетонов, табличек, зажигалок, колец, инструмента и т.п.? Или лучше смотреть в сторону более мощного маркировщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 вт мало , а для 200*200 вообще фигня будет, я продаю все 20 вт и с полем не более 150*150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, были смутные сомнения, что 10 вт ни о чем. Привлекла цена всего 150 тыс. руб., тем более эта штука в основном для мелочевки нужна. Решил остановиться на этом https://www.avito.ru/yaroslavl/oborudovanie_dlya_biznesa/lazernyy_marker-graver_20_vt._nalichie._markirovschik_1404058234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на них вытяжку дыма организуют? Когда гравируется кожа, пластик наверняка дым есть, может на линзу попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто с боку трубу подводи и всё. сын за два года только вчера первый раз протёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кожу и пластик лучше все же на СО лазере гравировать. 98% времени работы это с металлом, вот тогда появляется запах "сварки". Я то же подвесил гофру рядом с полем обработки и включаю канальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, YaltLex сказал:

Кожу и пластик лучше все же на СО лазере гравировать. 98% времени работы это с металлом, вот тогда появляется запах "сварки". Я то же подвесил гофру рядом с полем обработки и включаю канальник.

На видео смотрел как волоконник пластик гравирует, вроде качество получше чем у со2. Но конечно от качества пластика зависит. А можно разбивать на части поле гравировки, если оно больше рабочей области? Например, надо выгравировать текст на табличке 200х150, а рабочая область 150х150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если например клаву гравировать , то с подсветкой вообще бомба , никакой со2 не повторит 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 часов назад, Студия "Артконтинент" сказал:

На видео смотрел как волоконник пластик гравирует, вроде качество получше чем у со2. Но конечно от качества пластика зависит. А можно разбивать на части поле гравировки, если оно больше рабочей области? Например, надо выгравировать текст на табличке 200х150, а рабочая область 150х150

Не весь пластик и не всю кожу гравирует. Например прозрачный акрил не гравирует. 

В 21.12.2017 в 03:46, gabber сказал:

Александр, я уже посмотрел на ютубе, сразу после публикации. ;-)

Коллеги, может кто-нибудь на пальцах разъяснить чем отличаются Райкус от Макс фотоникс. И что такое МОРА?

MOPA дает режим, при котором можно гравировать цветом, но это все долго и не нужно! 

Райкус дороже, чем Макс фотоникс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте, можно ли при транспортировке класть набок волоконник? Собираюсь его поездом везти, должен на третьей полке боком поместиться, но слышал что на боку может повредиться.

Screenshot_20180415-153459.png

В 13.04.2018 в 17:37, alexander-1 сказал:

если например клаву гравировать , то с подсветкой вообще бомба , никакой со2 не повторит 

 

С полем 150х150 клавиатуру гравировать не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Коллеги, посоветуйте, можно ли при транспортировке класть набок волоконник? Собираюсь его поездом везти, должен на третьей полке боком поместиться, но слышал что на боку может повредиться.

С полем 150х150 клавиатуру гравировать не получится? 

ко мне приходят не только боком. вези

получится. не торописиь:) за два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 минуты назад, alexander-1 сказал:

получится. не торописиь:) за два раза

Придется на фрагменты разбивать значит, понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 11:17, alexander-1 сказал:

Кстати вот некоторые настройки, которые нужны при запуске станка, а далее уже можно настраивать всё под себя

 

Может ли повредиться кабель у такого маркера? Открытый, мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно может если специально ломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

32 минуты назад, alexander-1 сказал:

конечно может если специально ломать

Нет, специально не буду ломать) Поставщик немного напряг тем, что на оптоволокно не дал гарантию, как на хрупкую деталь. Вот и подумал, что может оно ломается и случайно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее видео, как раз у меня что-то пока только светлая гравировка получается. И вижу красная рамка довольно яркая. У меня она тусклая совсем и только под одним углом видно. Хотя когда проверял у продавца, тоже яркая была. Может при перевозке что-то сместилось или на это есть регулировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а ты не в Ярославле покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, alexander-1 сказал:

 а ты не в Ярославле покупал?

Как догадался?) Да, там, новый практически, выпущен 28 января, пришел в конце марта, в работе был около месяца. Поставщик из Краснодара, станок на гарантии.  Когда проверял станок в Ярославле, указатель ярче горел. А теперь рамку видно только с одной стороны бледненько. Но гравирует отлично. На фото где рамку видно это вид слева рабочего стола, а где не видно, вид справа. 

viber image1.jpg

viber image.jpg

Изменено пользователем Студия "Артконтинент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и продавца знаю и покупателя)) звонили , настраивал всё, а указку можно вытащить и посмотреть , что с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

50 минут назад, alexander-1 сказал:

я и продавца знаю и покупателя)) звонили , настраивал всё, а указку можно вытащить и посмотреть , что с ней

Уже вытащил, напрямую вроде светит немного ярче, но слабовато. Еще раньше заказал в качестве прицела к станку этот диод https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-NEW-650nm-5mW-Red-Laser-Point-Module-Glass-Lens-Focusable/32713279228.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.xl2rQY  но должен к волоконнику подойти. Внешне точно такой же.

viber image3.jpg

Изменено пользователем Студия "Артконтинент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные ключи такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 часов назад, alexander-1 сказал:

нормальные ключи такие

С помощью лома и какой-то матери начинаем разбираться) Да этот разводной ключ работал в качестве отвертки. В паре с битой от шуруповерта.

Изменено пользователем Студия "Артконтинент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал первую гравировку на свадебном замке из желтого металла(не золото). Из заявленной максимальной скорости гравировки 7000 мм/с черным цветом получилось выгравировать на скорости 50 мм/с, частота 20 мощность 80. Скорость как и на СО2 при гравировке металлов.  Так что производительность волоконника практически та же, плюсы в том, что гравировать можно любые металлы и без пасты. Разрешение заметно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...