Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Bandersnatch
      Всем привет.
      Совсем недавно сделали станок с контроллером RUIDA 6445S. И все было замечательно, но начала появляться ошибка "не хватает места"
      Появляется при резке. 
      При этом один и тот же файл может резаться нормально, а может и "места на хватить"
      Перегружали все что можно, вплоть до роутера. Проверяли все заземления. Это не влияет. Какое-то время станок требует место, а потом начинает резать как обычно. 
      Станок управляется и с компа тоже и рамку задания обводит. Если голову отогнать от "нуля" на какое-то расстояние и запомнить позицию кнопкой "Origin", то с этой позиции режет штатно. Но каждый раз, когда возникает эта ошибка, то "какое-то" расстояние меняется. То 15 мм, то 120 мм, то 50.
      Заметили, что файл, загруженный станок ранее, и который резался нормально, продолжает резаться как ни в чем не бывало. И в тот же момент, при загрузке точно такого же файла еще раз в память контроллера, отказывается резать.
      Мы сильно подозреваем, что сам RDWorkV8.01.48 загружает в станок задания с ошибкой. И дело не в компе, так как пробовали на двух разных и только сам RDWorkV8.01.48 совпадал на обоих компьютерах. Или же где-то по пути между компом и станком происходят искажения, но как-то сомнительно. "Искажения" уж слишком точные и избирательные были бы в таком случае.
      Пока что читаем мануал, пробуем разные варианты загрузки задания в контроллер. Пока что безуспешно.
      Не знаем где еще посмотреть.
      Может кто подскажет, где посмотреть, что подправить? Будем очень благодарны.
    • Автор: k0nstA
      Вот такой секретный проэкт
      что имею: станок с осями X и Y,  поднятия опускани стола нет
      станок управляется RUIDA RDC 6442S
      план такой, добавить механиз крепления карандаша который будет опускаться по команде зажигания лазера
      реализовать надеюсь через разъём CN6, (второй лазер, его нет)
      так вот... подскажите, ибо сам в електронике слаб, какие контакты на разъёме CN6 чем упраляют и как 
      хотелось бы максимально просто реализовать, например на соленоиде и пружине, есть ток - соленоид втянулся перо опустилось, тока нет - пружина подняла перо вверх 

    • Автор: Ержан
      Добрый вечер ребята. Сегодня делал на станке гравировку, станок работал 4 часа. На компьютере вдруг звук (отключение USB) глянул на станок он остановился, дисплей не работает. Но работала подсветка и компрессор. Перезапуская станок все также. Открываю крышку смотрю лампочка на блоке питания материнской платы не горит(материнке тоже ничего не горит). Проверяю блок мультиметром 220 вольт поступают, но выхода 36 вольт нету. Думал блок сгорел, решил снять и проверить предохранитель. Предохранитель оказался целым, внутри блока гарием не пахло визуально все чисто. Решил перепроверить, подключаю просто 220 вольт к бп, лампочка загорелось и на выходе есть 36 вольт. 
      Подключаю все провода к бп. лампочка потухло на бп и опять пропала 36 вольт. Теперь на прямую отключаю на материнской плате питание и вуаля лампочка на бп загорелось. Проверяю штекер питания на материнской плате все норм есть 36 вольт. Когда я подключаю штекер к материнской плате есть искра, и на короткое время загорается индикатор под номером 15.
      Ребята помогите не горит дисплей, не горит лампочки на материнской плате. Драйвера все лампочки горят подсветка и компрессор работает. Приключений станок не реагирует (не обнуляется) . Если отключить питание на материнке блок почемуто начинает работать 
      Материнская плата 6442s ruida rdcam. Станком пользуюсь 7 месяцев. Раньше такого не было
       
    • Автор: Михаил Комаров
      Всем привет. Прошу скинуть файлы вендор и пользовательских настроек от станка на руиде 6442S или G от работающего станка с подъемным столом желательно. У меня странно ведет себя станок. Хочу попробовать применить - сравнить настройки 
    • Автор: Euge
      Здравствуйте господа, дамы (если есть)
      Начну издалека. Станок был новым чуть менее года назад. Где то в феврале порезал на нём в районе 1-2 часов на мощностях в районе 60-80% и....
      Обстоятельства лишили меня возможности общения с этой установкой. Станок стоял со слитой водой, в неотапливаемом помещении до вчерашнего дня.
      Удалил отовсюду пыль, протёр зеркала. Установил его, запустил, всё движется, но не всё работает И вопрос по позиционированию головки уже отошёл на второй план. Луча нет.
      Попробовал поставить повыше насос водяной, думал, что не создаёт достаточного давления, т.к. заметил датчик на обратке. Не помогло.
      На блоке питания, во время включения выключателя трубки, загораются 2 индикатора. А когда со станка запускаю кнопку старт, когда он в теории должен вырезать букву "а", то работает только механика, а два индикатора горят ярко.
      При нажатии кнопки тест, н самом блоке, - горят оба диода, но диод "Laser"  - тускло
      Когда выключатель трубки на передней панели включен и станок в режиме ожидания - индикатор "Laser" горит тускло.
      Рассмотрел трубку на предмет сколов, трещин, и т.п. - нигде не нашёл. Станок несколько раз передвигался на месте хранения, в пределах 50-70 см в сторону и обратно. Т.е. каких то грубых воздействий не было.
      Материнская плата, судя по наклейке 6442(что то там) названия станка не знаю где смотреть., мощность трубки и блока питания 60 Ватт. Если это важно - поле 60х40 см.

      Читал тему тут, что надо попробовать соединить провода с датчика водяного потока. Но сомневаюсь, что надо вскрывать проводку, т.к. провод от датчика идёт на переключатель, а он включает лазер и на блоке питания загораются диоды. Соответственно, думаю, что дело не в нём.

      Что я неправильно сделал, куда смотреть и что делать? Буду премного благодарен, ибо "специально обученных людей" по близости нет.
×
×
  • Создать...