Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
YaltLex

Выборочная резка в CorelLASER 2013.02

Рекомендованные сообщения

Не подскажет ли кто, как реализовать выборочную резку в плагине CorelLASER 2013.02. Для примера прилагаю фото файла. (шкатулка-книга фанера 3 мм) Мне нужно было резануть на малой мощности узор и контуры вензеля, чтобы подчеркнуть грани (все это выделено красным). Но плагин же хочет резать все сразу, галочка "сначала внутри" задачу не решает. Я в итоге справился, тем что вырезал саму деталь, а резку внутреннюю на малой мощности провел отмерив расстояние от края детали. Но это не очень удобное решение.

Выборочная резка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить материнку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сгруппируйте требуемые вектора и воспользуйтесь кнопкой добавить задание, цвет кореллазер не разбирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я знаю, что кореллазер к сожалению не воспринимает задания по цветам. А если " сгруппировать требуемые вектора и воспользоваться кнопкой добавить задание", что он посчитает за ноль (у меня чаще правый верхний): рамку-обложку книги или эти  вектора. Надо попробовать. Смена материнки я так понимаю может дать возможность посылать в одном задании и резку и гравировку, а мне же нужна только резка в разных режимах. Вот кстати продукт с которым я озадачился.

IMG_1636.jpg

IMG_1637.jpg

IMG_1638.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираете все, а не нужное делаете не видимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я делаю так: разделяю задание на два файла, в первом гравировка, во втором резка. В каждом файле стоит метка - контрольная точка в левом верхнем углу, никаких объектов не должно быть выше или левее этой точки, она - начало координат. Плагин сначала выполняет точку, а потом всё остальное относительно неё. В основном проекты у меня в автокаде, черчу всё вместе, потом дербаню на гравировку и резку, то есть один файл - объекты "точка и резка", второй файл - объекты "точка и гравировка". Задание на гравировку может быть и резкой на малой мощности, суть не меняется.  Точка из автокаде импортируется в корэл, как "узел". В корэле не очень разбираюсь, как вставить одну маленькую точку. Но вместо неё можно поставить или микроокружность или микролинию :).

Изменено пользователем Yurezz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за совет Yurezz! Применение микроокружности (0,1мм)  в кореле дает, то что надо. Опробовано на картонной коробочке, где мне было нужно вырезать контур, а линии сгиба пройти резкой на мощности 2%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 в 17:04, PavelK сказал:

Сменить материнку

а какую стоит поставить? станок hauser hcz4060. просто купили а не знали что такая заморочка будет. кто может советом подсказать чтоб проще было работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruida, самая дешёвая (около 15 за комплект мать+экран) из нормальных rdl430/320 старая, но работать можно.  Самая новая RDC6442 (от 30 за комплект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На М2 так же делаю лист на несколько мм больше объекта и ставлю точки по углам, после копирую на разные листы и оставляю только нужные объекты. Получается деление заданий по листам, после этого по очереди гравирую или режу... Кончно не так удобно как на руиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...