Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Marc

Кто покупал трубки Lazea? как впечатления?

Рекомендованные сообщения

Приветствую, кто уже пользовался этими трубками, как впечатления? Привлекает стоимость ниже на 20-30% в сравнении с тем же tongli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит zs1650 пока неделю работает, пока ничего не сказать, но вроде говорят что трубки хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 в 11:44, Marc сказал:

Приветствую, кто уже пользовался этими трубками, как впечатления? Привлекает стоимость ниже на 20-30% в сравнении с тем же tongli

Говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Говно

Откуда такие выводы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, WillForce сказал:

Откуда такие выводы? 

У меня и у товарища такие стоят. У него написано 100 ватт а по факти как 60Реци режет. У меня ваще 130 ватт легла пока станок везли. зеркало в нутри трубы отвалилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, ЛазерДизайн сказал:

У меня и у товарища такие стоят. У него написано 100 ватт а по факти как 60Реци режет. У меня ваще 130 ватт легла пока станок везли. зеркало в нутри трубы отвалилось

какая серия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WillForce сказал:

какая серия? 

не помню. Ну щас буду однозначно напрягать китайцев или Реси или Ёнгли прислать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

39 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

не помню. Ну щас буду однозначно напрягать китайцев или Реси или Ёнгли прислать

На Реси тоже много брака. Я бы не был таким голословным. По отзываем EFR хорошие трубы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WillForce сказал:

На Реси тоже много брака. Я бы не был таким голословным. По отзываем EFR хорошие трубы. 

Реци это труба!!!. Я на 80 ватной трубе крестик из 2мм нержавейки вырезал без кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 12.01.2017 в 10:53, ЛазерДизайн сказал:

Я на 80 ватной трубе крестик из 2мм нержавейки вырезал без кислорода.

Как это? :blink:.

По поводу труб, не сложилось как то с LaSea. опыт пользования показал. Щас в основном Реси пользуем. Да, был у них брак. Исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож так долго, купил уже Lazea)) Посмотрим, придется опыт набивать на своих ошибках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем за 1,5 года лопнуло три трубы EFR Lasea 130 W ZS1650. Первые две Китайцы поменяли по гарантии (сам завод EFR), третью трубку отказываются менять. Типо, я их сам пробиваю. Трубка на 80 ватт работает пока без нареканий. 

 

Изменено пользователем WillForce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, WillForce сказал:

В общем за 1,5 года лопнуло три трубы EFR Lasea 130 W ZS1650. Первые две Китайцы поменяли по гарантии (сам завод EFR), третью трубку отказываются менять. Типо, я их сам пробиваю. Трубка на 80 ватт работает пока без нареканий. 

 

Обратите внимание на проток воды, воздух в трубе и естественно на температуру, из моего опыта 99% это перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

Обратите внимание на проток воды, воздух в трубе и естественно на температуру, из моего опыта 99% это перегрев.

Проток просто отличный, воздуха нет (входящий сосок вниз, исходящий вверх), температура на CW5200 выставлена 19-22 гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, стекло лопается от перегрева или резкого перепада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

ну хз, стекло лопается от перегрева или резкого перепада

Стаб стоит. Чиллер работает. ХЗ. Завтра вместо антифриза залью дистилированную воду. 

Изменено пользователем WillForce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не перетягиваете ли вы крепления трубки?  Она в них должна вращаться от руки без особого усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, PavelK сказал:

А не перетягиваете ли вы крепления трубки?  Она в них должна вращаться от руки без особого усилия.

Были прецеденты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По LASEA:

ОНИ делают хорошо только 2 серии и не все трубки в серии. Ниже, что проверено (> 1000 шт) и работает нормально.

CL-700, CL-800, CL-1000, CL-1200 (бюджетная серия до 3000 часов. 1200 идет с катализатором)

F-2, F-4, F-6 (Экономный вариант дорогих трубок RECI W, YONGLI A.  6000 часов. + катализатором)

Все остальное на момент мая 2018 года брать рискованно. Особенно это относится к верхней серии  ZS, ZX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше реси на текущем рынке ничего нет. Можно повестись, что ласеа дешевле стоят - но у них и срок службы в 2 раза меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трубку загружать по полной, то мало кто доживает и до половины. У меня сейчас Шимоду стоит - вполне доволен, особенно при меньшей цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Где то раньше писал, что в свое время отказались от Ласеи.

Однако. На нашем станке начала умирать трубка  Реси и в один прекрасный день получили на выходе из неё бублик. (отработала, кстати, около 2.5 лет)  Бубликом конечно ничего не сделаешь. Оперативно заказать/поменять излучатель - занимает время, намечался простой. Начинаем шерудить у себя по сусекам и находим трубку LaSea ZN-1250 аж 2012 года выпуска. Поставили на стенд для проверки - показывает 77W и ток 27мА. (это при номинале 80W!). Перепроверили. Сильно удивились.12 год, Карл!

Уже с месяц стоит, работает. Вот фото.  Конечно мы её поменяем на новую Реси. Но вот вам факт Ласея серии ZN - 12 года выпуска. Делали ж когда-то. Возможно это единичный случай, но тем не менее...

IMG_20180524_123034.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasea F2 (80-95 Вт), лично я с ней работаю месяца 2, до меня говорят что работали месяца 3, на самой трубке дата февраль 2017 года. Нареканий пока нет, но беспокоят какие то пятна в зеркале трубы. И да мощность эти плавающие цифры 80-95 полагаю что там может быть меньше (не проверял нету времени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...