Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Для основных версий: RDL320/RDL430/RD6442g/RD6332G и прочих.
      При наборе с панели, когда запросит:  "666888" или "000000"
      Default factor params: "HF8888"
      Set factor params: "CC8888" 
      Из программы:
      Vendor settings: "RD8888"
      Для Руиды RDLC220  (усечённая версия, ставиться, к примеру, на Jumper)
      Vendor settings:  "jxf888"
      Разблокировка контроллера: "SZRDLX" (но это может зависеть от того, кто и как её ставил).
      Все пароли регистрозависимы  на самом деле не у всех (набирать строго так как написано, т.е. с большой буквы/с маленькой)! 
    • Автор: Pacman
      Столкнулся в задачей выбора нормальных "мозгов" для CO2. 
      Вопрос следующий, существует ли в природе адекватная замена весьма дорогостоящих контроллеров Ruida rdc6442\Trocen awc708c?
      Кто нибудь использовал Mach3 или LinuxCNC для CO2?
    • Автор: НатальяКат
      Здравствуйте! Нужен совет! Совсем недавно стала обладателем лазерной машины с материнской платой М1. Теперь хочу установить материнку М2 для гравировки. И сразу возникли вопросы: подойдет эта материнка на станок ( фото прилагается), можно установить сразу 2, подойдет ли usb ключ для работы на двух платах? 

    • Автор: skorobastik
      Здраствуйте 
      Станок китайский с платой м2 перестал резать. На панели горит как будто рез идет(красная лампочка горит) а сама трубка не работает. Проверил с помощью кнопки "тест" расположенной на высоковольтном блоке трубка работает. Куда лезь и что можно посмотреть? Может дело в плате которая регулирует мощность и как проверить ее работоспособность?

    • Автор: GeorGeo
      Моя тема имеет много общего с темой на странице:
       Но всё же отличается. Если админ посчитает это несущественным, то прошу добавить мои вопросы и чьи-либо ответы в ту тему.
      Теперь к сути. Мне нужно заменить плату No-name на плату M2 Nano. Пока без её панели с индикатором. 
      Но нужно решить ряд вопросов.
      Поэтому буду излагать последовательно.
      На фото - схема того, что есть сейчас.
       

      Для начала нужно выяснить схему подключения для регулирования мощности. Поэтому обрежу схему до необходимого.

      Здесь видно, что ток может течь от 5V через внутреннюю схему (там наверное стоит делитель напряжения из резисторов: контакты кн37, кн38, кн39). В этом случае мощность имеет какое-то одно значение. (Мне так кажется.) А может течь через потенциометр (контакты 1, 2, 3).
      Всем этим управляет выключатель с белым колпачком.
      На  M2 Nano  контактов кн37, кн38, кн39 нет, соответственно мне нужно их исключить.
      Есть вариант просто не подключать (жёлтый круг) эти провода (контактов кн37, кн38, кн39), но тогда в одном из положений выключателя с белым колпачком провод «IN» будет висеть без связи с блоком питания (БП). И как это отразиться на блоке питания? – мне не известно.

      Поэтому можно сразу перемкнуть два нужных провода, исключая выключатель с белым колпачком. Это будет проще.

      Либо подобрать какие-то резисторы (на основе измерения сопротивления выключенного станка в контактах «кн38-кн39» и «кн38-кн37») и включить их делителем напряжения.

      Правильные рассуждения?  Если «да», тогда – что лучше?
      Далее.
      Мне пока непонятно назначение кнопок:
      1) «кно 3» - «Laser» (предполагаю, что производится пробный выстрел лазером), хотя её можно и не трогать – она не требует переподключения;
      2) «кно 2» - «Laser Power» (предполагаю, что производится запуск лазера на выполнение задания, но не уверен), – и она требует переподключения.

×
×
  • Создать...