Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Я вижу, что проще снять каретку с рельс, перевернуть, отсоединить головку и заниматься с нею отдельно. Слишком муторно сверху каретки к ней подлезать, да еще и шланги у капы откидывать, брр. Конечно снимать головку есть риск шлейфы повредить. А так у меня и капа отдельно есть, может удастся приладить для откачки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Очень сильно нужна ваша помощь. Имеем принтер Epson 4880 планшетник. Случайно сбросили все счётчики. И теперь принтер не выходит на рабочее положение "Readi". Вместо этого при включении выскакивает ошибка"Reload Paper". Датчика который под ПГ считывает бумагу нет. И что бы вывести принтер в рабочее положение и в меню отключить этот датчик нужно прошить NVRAM. Есть ли у кого нибудь данный файл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

7 часов назад, Steld сказал:

И что бы вывести принтер в рабочее положение и в меню отключить этот датчик нужно прошить NVRAM. Есть ли у кого нибудь данный файл? 

Сомневаюсь, что перепрошивка поможет.

Скорее всего нужно для начала обмануть датчик, но зависит, как на Вашем принтере это всё реализовано. Возможно, будет достаточно вынуть коннектор датчика из платы, что бы он решил, что бумаги нет.  Так же, возможно, нужно будет сэмулировать замыкание/размыкание датчик зажатия вала, который контролирует свод/развод валов, что бы принтер подумал, что бумагу застрявшую убрали.

Вы скорее всего сбросили все настройки до заводских.

Попробуйте выставить вот такие настройки:

PRINTER SETUP
   PLATEN GAP: STANDART
   PAGE LINE: OFF
   PAPER MRGIN : DEFAULT
   PPR SISE CHK: OFF
   PPR ALIGN CHK: OFF
   TIME OUT: OFF
   CUTTER ADJ
   REFRESH MRGN: OFF
   SHEET SIZE CK:   OFF

Это с одного из текстильников.

Возможно     PPR SISE CHK нужно будет в ON поставить на первое включение.

У Вас подача рулонная стоит на экране? 

 

 

 

7 часов назад, Steld сказал:

Датчика который под ПГ считывает бумагу нет.

Физически нет? Вы уверены? Просто не видел ещё, что бы его вовсе убирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте. Да датчика физически нет. На экране стоит руллоная подача. CN25 перемкнутый проводами. CN27 вообще отключён. CN29 шлейфик воткнут. Не подскажите где на плате стоит датчик вала. Что бы его разомкнуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что бы мне попробовать выставить эти настройки мне надо что бы принтер вошёл в положение Readi и только потом я смогу войти в Printer setap, или я ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Всем спасибо за советы и информацию. Выяснил что когда нет бумаги именно под датчиком который стоит в задней части второго прижимного ролика, то принтер пишет в режиме рулона Remove Peper. Если это датчик заклеить белой плёнкой то дальше уже пишет Paper reload. В общем я перемкнул CN 27 и приподнял второй ролик прижимной, далее принтер два раза вывел ПГ на край и опять высветилось Reload Paper. После этого я на панели выбрал режим листов и принтер сразу вышел в режим Ready. Ну а дальше по советам PavelK в настройках отключил проверку датчиков или сенсоров. В общем пока все работает. Спасибо  PavelK что откликнулись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здоровья!

Помогите пожалуйста решить проблему.

Уже несколько лет печатаем на принтере EPSON 4880, печатаем на рулоне.

Сначала кинулись было печатать оригинальными чернилами), но суровая экономическая реальность живо остудила наш пыл))

перешли на неоригинал, поставили ДЗК, чипы с оригинальных картриджей переставили на ДЗК, как только принтер ругался, что чернила заканчиваются, то просто делали сброс программатором RS55. И всё было хорошо до настоящего момента. Ничего не предвещало беды, всё как обычно на картридже 6053 VIVID Magenta яко бы стали кончаться чернила, я как обычно вытаскиваю картридж, делаю сброс (совмещаю контакты RS55 с контактами чипа, сначала загорается красный свет, несколько раз мигает, потом загорается зелёный, программатор отсоединяю). Вставляю картридж на место, принтер замечает, что я вставил картридж, но когда я опускаю прижимной рычаг, то принтер "подумав" просит, чтоб я вставил картридж, т.е. он "не видит", что картридж уже вставлен на место. Напоминаю, что ЧИПы на ДЗК с оригинальных картриджей.

Вместе с ДЗК шли свои ЧИПы, мы их по какой-то причине не использовали, но сохранили.

Я взял и поставил в ДЗК VIVID Magenta ЧИП, который шёл с этим ДЗК, но принтер сообщил, что картридж ненастоящий.

Вобщем пока не могу ничего сделать. Помогите пожалуйста.

PavelK

  вся надежда на Вас, помогите!!!

Изменено пользователем Серг_АВТОПРИНТ
дописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Серг_АВТОПРИНТ сказал:

Я взял и поставил в ДЗК VIVID Magenta ЧИП, который шёл с этим ДЗК, но принтер сообщил, что картридж ненастоящий.

Это нормально. Там обычно нужно несколько раз пролистать стрелкой вниз и согласится с предупреждением об использовании неоригиналов, следом похожее предупреждение о слете с гарантии - так же пролистываем соглашаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас попробую)

Кажись получилось, на экране принтера этот картридж отображается как прямоугольник, т.е. не указывается насколько он пуст/полон как на остальных, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Серг_АВТОПРИНТ сказал:

Спасибо, сейчас попробую)

Кажись получилось, на экране принтера этот картридж отображается как прямоугольник, т.е. не указывается насколько он пуст/полон как на остальных, это нормально?

Да, все норм )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, выручили)

Да не оскудеет рука дающего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Рад, что проблему уже решили =)

8 часов назад, Серг_АВТОПРИНТ сказал:

чипы с оригинальных картриджей переставили на ДЗК,

Это лишь вопрос времени, когда они перестанут определятся. Такое же вполне может произойти и с чипами от ПЗК, так что рекомендую купить сразу запасных.

Кстати, теперь, возможно, каждый раз при печати листа Epson Status Monitor будет выдавать предупреждение, что чернила неоригинал. Можно отключить его, что бы не мешал.

Про сброс предупреждений при неоригинальных картриджах в одном из первых сообщений:

Что бы картриджи не ототбрадались "прямоугольниками" можно обновить прошивку принтера, на более старую, но, впринципе, это ни на что не влияет.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тема такая отвёз в сервис принтер 4880. На замену бошки. Поменяли на новую но нет четкости как будто пушит. Голову везли официально. Открывали при мне все четко. Вопрос нужно ли прошивать принтер под новую голову? Потому что калибровка не помогает. Сильно видно когда мелкий текст его практически заливает(. Если данный форум ещё жив помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Тимофей сказал:

Вопрос нужно ли прошивать принтер под новую голову?

Доброго дня. Вообще да. Айдишник головки прописывается через service adjustment program но не видел, что бы это слишком сильно влияло.

НО саму головку ещё по высоте можно регулировать (точнее, коретку целиком) - может в этом причина. Либо выставлены неправильные настройки толщины бумаги. В общем, фото бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Доброго дня. Вообще да. Айдишник головки прописывается через service adjustment program но не видел, что бы это слишком сильно влияло.

НО саму головку ещё по высоте можно регулировать (точнее, коретку целиком) - может в этом причина. Либо выставлены неправильные настройки толщины бумаги. В общем, фото бы.

Загрузил сканы. Тут 2 примера со старой печатной  головой которая еще не менялась - сбоку ручкой написано Old Printhead результат который должен быть при печати и с новой установленной в сервисе New printhead. Настройки все прописаны тоже в скане. Они такие:

Media Type: Singleweight Mate Paper (Line drawing)
Color: Color
Print Quality: Quality options (Speed-3, Hight speed - off, Edge smoothing - off, Finest detail - on)
Printable Area - Maximum 

Paper thikness: 3

Толщину бумаги промерил микрометром и выставил значение на - 3

Scan TK EPS 4880.pdf

Изменено пользователем Тимофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать парочку глубоких прочисток - может ещё не вся консервирующая жидкость вышла, так как мне кажется, что сейчас она у Вас "пылит".
Ну и на каретке слева внизу и справа вверху по бокам есть регулировки, возможно, стоит попробовать изменить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, PavelK сказал:

Попробуйте сделать парочку глубоких прочисток - может ещё не вся консервирующая жидкость вышла, так как мне кажется, что сейчас она у Вас "пылит".
Ну и на каретке слева внизу и справа вверху по бокам есть регулировки, возможно, стоит попробовать изменить.

 

Благодарю. Ну как привезу его из сервиса если у них не получится то буду пробовать регулировку на каретке. Пока что у них спрашивал изменений нет. Уже и калибровали его и прошивку меняли. Результат не утешительный. Говорят что возможно завод выпустил печатные головы с чуть большей каплей под эко-сольвент. Правда как тогда быть остальным людям которые пользуются водными чернилами. А я так то 2 бошки заказал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тимофей сказал:

Говорят что возможно завод выпустил печатные головы с чуть большей каплей под эко-сольвент.

Головки уже идут новой, грубо говоря, "версии" (Уже 3 и 4 кодировка).

Для чего они можно определить по подошве: золотистая или серая ну и по некоторым отличительным признакам у самого разъёма шлейфов.

4 минуты назад, Тимофей сказал:

Правда как тогда быть остальным людям которые пользуются водными чернилами.

Водными чернилами на этой головке печатать это извращение =)  Слишком дорогая она для них. Почему не пигмент?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, PavelK сказал:

Головки уже идут новой, грубо говоря, "версии" (Уже 3 и 4 кодировка).

Для чего они можно определить по подошве: золотистая или серая ну и по некоторым отличительным признакам у самого разъёма шлейфов.

Водными чернилами на этой головке печатать это извращение =)  Слишком дорогая она для них. Почему не пигмент?

 

 

 

 

Ну тут я уже ничего не могу поделать так как водянка она дешевле для моего начальника. Да и в принципе она дешевле =) за 100мл - 80 центов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PavelK сказал:

Головки уже идут новой, грубо говоря, "версии" (Уже 3 и 4 кодировка).

Для чего они можно определить по подошве: золотистая или серая ну и по некоторым отличительным признакам у самого разъёма шлейфов.

Водными чернилами на этой головке печатать это извращение =)  Слишком дорогая она для них. Почему не пигмент?

 

 

 

 

А как понять 3-4 кодировка? И чем отличается функционал золотистой или серой подошвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.09.2020 в 15:15, Тимофей сказал:

А как понять 3-4 кодировка?

Грубо говоря - поставите не с той кодировкой, что принтер поддерживает, то каждые 30-40 см по ширине будет белая полоса. Дабы избавиться от этого нужно покупать декодер на Алишке. Но в Вашем случае с этим проблем не должно возникнуть.

17.09.2020 в 15:15, Тимофей сказал:

И чем отличается функционал золотистой или серой подошвы?

Золотистая - под пигмент (точно, что нужно ещё менять манифолд на сольвентостойкий), серые для водянки - но могу ошибаться. 

Пропишите всё же ID головки (там около 40 знаков), так как в нём хранятся в том числе некоторые параметры для пьезоэлементов. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17.09.2020 в 15:08, PavelK сказал:

Попробуйте сделать парочку глубоких прочисток - может ещё не вся консервирующая жидкость вышла, так как мне кажется, что сейчас она у Вас "пылит".
Ну и на каретке слева внизу и справа вверху по бокам есть регулировки, возможно, стоит попробовать изменить.

 

Получил принтер 4880 с сервиса. Смогли все откорректировать. Что именно конкретно не сказали но проблема устранена. Что то мутили с механикой подъема головы и подачей материала. С такой проблемой двоения, пыления у меня было 2 принтера. Теперь оба в рабочем состоянии. Рад как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

У нас необычный трабл с ПГ, пишет в итоге ошибку 00010001D.

История:
Делали глубокую прочистку весь день с небольшими переменами на промывке, после последнего включения принтера, каретка не может выйти из парковки полностью -  скрежет, визг, прокручивание ремня и иногда глобальная ошибка "типа срочно выключите принтер", а потом ошибка 00010001D.

Поведение:
Включение - Проверка на чернила - Ready - процесс промывки (который не отменить) на 7% выдает ошибку 00010001D

После выключения принтера пытаюсь головку подвигать руками, но что-то блокирует ее, даже если нажать разблокировку она не выходит, применив усилие, через препятствие оно выщелкивается и дальше двигается нормально - лево-право - уходит препятствие.

Что проверено:

  • Лента чистая
  • Подшипники крутятся и чистые
  • Внутри почищенно от остатков краски - парковка и резиновый нож ходят.
  • Соленоид прозвонили тестером (на головке два черных провода), он пищит видимо работает.
  • Предохранители целые сзади принтера
  • Ремень подтянут
  • Контакты на головке переткнули и визуально в порядке.

Помогите пожалуйста, куда копать???

Спасибо.

Изменено пользователем Handiz
Уточнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Похоже, что на парковке капу (это куда головка сплёвывает чернила) перекосило:

1408199 Помпа+капа для Epson Stylus Pro 4000, 4400, 4450, 4800, 4880 -  АТРИС-М

На фото белая, у Вас же будет вся в чернилах. Она на салазках ходит взад вперёд (точнее влево-немного вверх-вправо , если смотреть на принтер). 

Разблокируйте головку нажатием на нож (точнее, на его флажок или винт который синий), выдвиньте головку и убедитесь что капа ходит влево вправо без усилий.

Так же убедитесь, что сама головка ездит нормально и ремень в крайних положениях не задевает за стенку. Возможно сам ремень выскочил из зажима сзади головки, так же убедитесь, что ремень в крайнем левом и правом положении заходит именно зубцами на зубчатую шестерню движка.

Дальше уже может клинить ракель (который видвигается в промежутке слева после парковки), его работу визуально трудно, но можно увидеть.

Дальше уже может клинить ответный ролик слева, но это если пробег ну ооочень большой. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...