Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
WandereR

Модернизация 304-mini

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллеги.

Т.к. немного поднадоело что реклаб как-то странно сопровождает свое оборудование последнее время (ибо раньше отзывы были совсем другие), задумал я модернизировать свой 304-й! Собственно почему я так решил:

1. У реклаба нет в наличии линз на 10мм, и когда будут неизвестно. Оно и понятно, линза не ходовая, только на 304 и подходит, смысл их возить (тогда и смысл вообще продвигать на рынке 304?)

2. Головы новой на 304 нет (как та, которую рекламировал Павел в своем обзоре), и отдельно к продаже она не предвидится по словам реклабовцов. (вопрос, а если она нужна как зч - как быть???)

3. Хотел заказать зеркало на голову - нету их в реклабе.. У китая проблемы с доставками????

Это было первое наболевшее, что толкнуло на мысль. А теперь остальные причины:

4. У других голов больший диаметр штуцера под воздух, а значит если насос позволяет (в моем случае позволяет) можно подавать мощнее поток воздуха в зону реза, а так же есть регулятор.

5.Размер линз которые проще найти на рынке.

6. На других головах есть возможность регулировки (юстировки) третьего зеркала. В моем 304-м такой возможности нет!! Т.е. пытаться попасть в центр сопла на ВСЕМ ПОЛЕ я должен еще со второго зеркала, что совсем неудобно и трудоемко.

7. Неудобная регулировка 1 и 2 зеркал на мой взгляд. Винты расположены не как на большинстве других зеркал станков буквой L, а V-образно. Т.е. регулировка не по вертикали и горизонтали + диагональ, а две диагонали + вертикаль.

 

Считаю что этих 7-ми пунктов вполне достаточно чтоб заморочиться следующими переделками:

Заменить голову, на что-то похожее:

head.jpg

Появляющиеся плюсы: регулировка третьего зеркала, упрощает юстировку в центр сопла, регулируемая подача воздуха, большее сопло, стандартный размер линзы, которую проще найти.

Цена головы на али в районе 2.000руб

Вторая мысль, заменить всю систему зеркал на вот похожие комплекты:

Komplekt1.jpgKomplekt2.jpg

К выше написанным плюсам добавляется удобство юстировки.

Цена на али в районе 5-6 тысяч р

Собственно вопрос к Вам Уважаемые! Был ли у кого подобный опыт? Чем закончился? И какие у кого вообще мысли на этот счет! Очень будет интересно послушать мнения и опыт!

Заранее всем спасибо!

Изменено пользователем WandereR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головка и держатели зеркал слишком большие и тяжёлые для этого станка, к тому же ещё и не влезут, ну и движки не справятся с таким моментом инерции.

 По-моему по механике в станочке всё замечательно. 

Я бы только материнку заменил на dsp, чем собственно сейчас и занимаюсь.

Насчёт линз - я сточил с 18 диаметра наждачкой - точатся изумительно =)  мне было лень ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK

22 часа назад, PavelK сказал:

Головка и держатели зеркал слишком большие и тяжёлые для этого станка, к тому же ещё и не влезут, ну и движки не справятся с таким моментом инерции.

 По-моему по механике в станочке всё замечательно. 

Я бы только материнку заменил на dsp, чем собственно сейчас и занимаюсь.

Насчёт линз - я сточил с 18 диаметра наждачкой - точатся изумительно =)  мне было лень ждать.

8мм наждачкой????? Ничего себе лень! 

К зеркалам я приноровился! Бог с ними.. Меня сейчас очень напрягает голова!!!!

Вчера мне наконец-то удалось добиться (да, перфекционист)) )1-е зеркало центр, 2-е зеркало практически центр, 3-е зеркало так же практически центр (именно центр зеркала, а не входного отверстия)!!! А вот в линзу бьет криво! Наискосок! Попадаю в край сопла даже! Новое зеркало проблему не решило (думал старое слишком затерто). И вот головой это отрегулировать НИКАК!!!!! Только пытаться скотч под зеркало подкладывать!

Ну блин! СКОТЧ! Под зеркало! В станке за 130тр! Все равно что в мерс ставить фильтра от жигулей )))))

Насчет механики кстати, не все так гладко! Пружинки, которые держат зеркала, фиксируются обрезками от более толстой пружины! Случайно выкрутил винты больше нужного, все рассыпалось! Замучился вставлять обратно! )))

А реклаб Вам не говорил что за проблемы с поставкой новой головы в 304?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WandereR сказал:

Ну блин! СКОТЧ! Под зеркало! В станке за 130тр! Все равно что в мерс ставить фильтра от жигулей )))))

Посмотрите, для сравнения, сколько стоят  Trotec Speedy, вот это мерс.

Подкладывать ничего не надо, можно добиться нормальной юстировки, только долго. 

Насчёт проблем с новыми головками ничего не знаю, попробую уточнить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK

17 минут назад, PavelK сказал:

Посмотрите, для сравнения, сколько стоят  Trotec Speedy, вот это мерс.

Подкладывать ничего не надо, можно добиться нормальной юстировки, только долго. 

Насчёт проблем с новыми головками ничего не знаю, попробую уточнить.

 

 

Ну хорошо, пусть не мерс, но согласитесь неприятно купить иномарку и потом еще доделывать то, что на заводе не доделали )) Эту удел автоваза и ульяновского завода )))

2 недели по 2-3 часа вечером )) Итого порядка 20-30 часов ))) ИМХО долго даже для новичка! )) Но я это сделал! Без всяких лазерных указок и по уровню )))

А выровнять без подложек не получится, т.к. сама голова стоит под небольшим наклоном (отсюда видимо и наклон луча в бок)! И либо решать вопрос шайбами (как тут уже кто-то делал), либо подложкой под зеркало! ))

А вот за инфу по головкам буду ОЧЕНЬ признателен! Может Вам по знакомству раскроют тайну )))

Кстати посмотрел голову на KL-6040 - вот она небольшая, по идее должна встать! Где бы ее еще найти ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на чем сердце успокоилось? 

Головку заменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaz3899 да!

в итоге удалось купить у реклаба последнюю версию головы 304! Юстировка на ура!!! 100% прорез! За счет большего диаметры штуцера лучший обдув, нагара нет! Все супер! Доволен как слон!!! Станок наконец-то радует, тк теперь работает без танцев с бубном 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на голову? 

А то тоже танцевать с бубном устал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, aaz3899 сказал:

А можно ссылку на голову? 

А то тоже танцевать с бубном устал.

@aaz3899 На сайте реклаба официально это голова так и не появилась. Я 2 мес мучил саппорт на предмет когда-же приедут головы ))) Видимо надоел сильно, и нашли одну. Хотя по идее сейчас уже точно должны были приехать новые. Т.ч. надо им писать и узнавать. Там 2 новых версии как выяснилось, нужна версия под линзу 18мм

Голова почти как в описании 304-го станка от Павла - фото из статьи:

image001.pngimage002.png

 

Фото реальной головы

 

IMG_6075-12-03-17-13-27.jpeg

IMG_6071-12-03-17-13-31.jpeg

IMG_6073-12-03-17-13-27.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото.

И, подскажите, по фото не видно (или я не соображу): а третье зеркало регулируется?

Изменено пользователем aaz3899

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaz3899 Да. Иначе бы я ее не взял )) Это был основной критерий!

4 винта по углам под шестигранник и есть регулировка. Под ними пружины.

Два винта под крест по центрц по вертикали это прижимные, зеркало держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не последняя, они небось её специально для вас выточили.:D Так как поняли что вы от них не отстаньте.:D

Удачи в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@DESIGNER Очень на то похоже! )))) Т.к. ну уж очень я был настойчив ))) И оно того стоило!!! Все стало просто великолепно!! И юстировка упростилась, и прорезает все прекрасно на ВСЕМ поле! ))

Спасибо! И взаимно удачи!!!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: RadikS
      Доброго времени суток! Ребята у меня при гравировки по дереву, быстро забивается сопло головы смолами  до сильной потери мощности станка. приходится каждые 4 часа снимать линзу (она в капельках смолы) и сопло почти все забито. Компрессор обдува работает исправно ,периодически смазываю поршень. фильтр на компрессоре чищу, вытяжка тянет. может ли такое быть от влажности в помещении. заготовки ольха просушены на батарее.Буду рад дельным советам.
    • Автор: Ageev
      Голова с шестеренками. Шестеренки не крутятся. Предполагаю что CorelDraw косячит с размерами при повороте, буду признателен за помощь
×
×
  • Создать...