Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Евгений К.
      Привет участникам и жителям форума! Есть такая тема изготовление ветряков, вертушек из фанеры. Использоваться сами понимаете будут в саду - огороде, солнце, дождь, ветер, возможно и снег. По фанере будет печать на планшетном принтере (не УФ), возможно перед печатью нанесения слоя водно - дисперсионной краски которая выдерживает влажную уборку (в качестве грунтовки под печать),после этого её нужно чем-то защитить, чтобы не испортить нанесённый рисунок. Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли и мнения по этому поводу?! Как вариант думаю про яхтный лак несколько слоёв, только какое время он сможет защитить вопрос. 
    • Автор: PavelK
      Приветствую, товарищи!
      Озадачился проблемой покраски торцов фанеры. Основная проблема - не ложиться краска, ну точнее ложиться но с проплешинами. Причина, имхо, в разной впитываемости слоёв шпона, а так же жжёный край из-за лазера. Если на фрезере делать, то проблем нет, но нужен лазер.  Самое простое решение - шкурить, но на фигурном резе не прошкурить от слова совсем. 
      Пробовал акриловый грунт + эмаль пф 115 и  лак + колер (ещё хуже).
      Поделитесь, пожалуйста, как Вы решили проблему?
    • Автор: Aleks_1
      День добрый всем. Есть задача провести опыты с УФ лаком. Сам лак нашел. А вот как его закрепить? Покупать (собирать) полноценную сушилку на данном этапе нет смысла. Знаю что @PavelKработает с лаком, даже сушилку свою выкладывал. Подскажите что можно придумать за небольшие деньги. как вариант можно ли использовать мини сушилку для лака для ногтей, хватит ли мощности для полиграфического УФ лака (возможно просто времени дольше необходимо , но это не проблема). За все советы и идеи заранее благодарен
    • Автор: Светик
      Привет 
      Появился планшетный принтер китайский безымянный на основе Espson 1390  (так пишет в настройках принтера), чернила InkTec 13 серии (пигмент),
      грунт (китайский безымянный) водорастворимый.
      У меня проблема с закреплением изображения после прямой печати на фанере. Смазывается всё лёгким движением мокрого пальца.
      Подскажите марку недорогого лака глянцевого, что бы не смазывалась картинка и смотрелась более ярко, блестяще.
      Сейчас перебираю строительные лаки и либо ложится не ровно с проплешинами, поэтому для хорошего вида нужно 3 слоя, но тогда сильно ощущается шероховатость (хотя фанера шлифованная, грунт наносится из краскопульта), либо уже не помню что.
      Попробовала пока лишь чуть-чуть из всего ассортимента. Может быть вы могли бы предложить подходящий, "популярный" (есть в наличии много где, чтобы не заказывать в тридевятом царстве)? 
      УФ лак не предлагать, так как дорого и в грунт утекает много. Грунт то же сменить не предлагать, т.к. ведро, да и всё равно нужно закреплять после печати.
      Заранее спасибо !
       
    • Автор: PavelK
      Приветствую! 
      Ищется чёрная морилка либо чем можно пропитать фанеру, что бы она приобрела чёрный цвет. 
      Самоё тёмное, что нашёл - "чёрный дуб", но цвет в итоге "бабушкин комод". 
      Может кто подскажет где достать и наименование?
      P.S. по разумной цене =) видел именно чёрную пропитку но по цене 1500 за 0.5л - шибко перебор.
×
×
  • Создать...