Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

@Таня постобработка мелкой шкуркой и резултьат удивит не меньше, чем от хорошей резки )))

2/2 шлифована так же как и 3/3, только сучков внутри меньше)))

А после шлифовки очень приятно брать в руки материал! ))) а после покрытия лаком - мои друзья были в восторге от подарков!

Лаки я тоже долго выбирал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, WandereR сказал:

постобработка мелкой шкуркой и резултьат удивит не меньше, чем от хорошей резки

А если шлифовалкой пройтись, будет ещё лучше, стоит не дорого, но она стоит того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, Kataew сказал:

А если шлифовалкой пройтись, будет ещё лучше, стоит не дорого, но она стоит того!

что за шлифовалка?) я не в теме , машинка специальная?

21 минуту назад, WandereR сказал:

@Таня постобработка мелкой шкуркой и резултьат удивит не меньше, чем от хорошей резки )))

2/2 шлифована так же как и 3/3, только сучков внутри меньше)))

А после шлифовки очень приятно брать в руки материал! ))) а после покрытия лаком - мои друзья были в восторге от подарков!

Лаки я тоже долго выбирал ))

Лаком я пользуюсь dufa паркетным полуматовым и глянцевым, я им все поверхности покрываю уже сто лет , для декупажа он незаменим , есть конечно марабу еще но там пузырек 200 мл стоит,как литровая банка дюфы. Для сувениров может что-то большего объема используется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня я яхтным пользуюсь, или на водной основе.

а шлифмашинка тема!!!! Это электроинструмент с подвижной частью, на которой шкурка. Или крепится на липучке, или лента. Я пока пользую насадку на дрель, ту бюджетно! Но в планах взять мини шлифовальный станок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WandereR яхтный чуть желтит, не всегда подходит, мне очень нравится еще стекловидный в баллончике, но тоже дороговато. а шлифмашинку теперь очень захотелось, придется заработать или у деда мороза просить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня

1 минуту назад, Таня сказал:

@WandereR яхтный чуть желтит, не всегда подходит, мне очень нравится еще стекловидный в баллончике, но тоже дороговато. а шлифмашинку теперь очень захотелось, придется заработать или у деда мороза просить))

Иногда желтизна в тему ))

а машинка но фоне станка копейки. Я думаю или зубр взять или корвет. Яндекс легко ищет по запросу "шлифовальный станок зубр или корвет"! )) ссылки не даю, чтоб рекламой не посчитали. Многие отзывы не очень, но народ с металлом работает! А для дерева, домой, самое то! И ценник в районе 6-8тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, WandereR сказал:

думаю или зубр взять или корвет.

 

1 час назад, WandereR сказал:

ценник в районе 6-8тр

За 5 - 8 "Макиту" можно взять! Бош от 4,5 ! Смотрите эксцентриковую (орбитальную) шлифовальную машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Kataew я говорил именно про станок, а не ручной электроинструмент. Для мелких деталей он удобнее просто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, WandereR сказал:

Для мелких деталей он удобнее просто

Так проще сразу лист шлифануть, в Вашем случае 30 х 40 см, чем потом с мелкими деталями возиться. А потом резать лазером после шлифовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Товарищи, продолжаем в этой теме, ибо негоже засирать тему по юстировке шлифовкой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В Thursday, November 17, 2016 в 01:10, Kataew сказал:

Так проще сразу лист шлифануть, в Вашем случае 30 х 40 см, чем потом с мелкими деталями возиться. А потом резать лазером после шлифовки.

Не всегда так, шлифовка еще  помогает убрать нагар по краям реза,  так что приходится шлифовать и после реза . Сам пользуюсь орбиталкой, вполне доволен, но работаю пока совсем мало .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 16.11.2016 в 20:34, WandereR сказал:

@Таня постобработка мелкой шкуркой и резултьат удивит не меньше, чем от хорошей резки )))

2/2 шлифована так же как и 3/3, только сучков внутри меньше)))

А после шлифовки очень приятно брать в руки материал! ))) а после покрытия лаком - мои друзья были в восторге от подарков!

Лаки я тоже долго выбирал ))

@WandereR  Плдскажите пожалуйста . После шлифовки  и покрытия лаком  встает ворс. Т.е. надо шлифовать повторно, но при этом шлифованный слой пачкается пылью и грязью от самой шлифовки, даже при использовании новой шкурки и теряется чистота покрытия лаком,  его "стекловидность" и глянец.  Как боротся с ворсом после лакировки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ильнур сказал:

@WandereR  Плдскажите пожалуйста . После шлифовки  и покрытия лаком  встает ворс. Т.е. надо шлифовать повторно, но при этом шлифованный слой пачкается пылью и грязью от самой шлифовки, даже при использовании новой шкурки и теряется чистота покрытия лаком,  его "стекловидность" и глянец.  Как боротся с ворсом после лакировки ? 

Пыль просто сдувается, а грязь откуда? То что теряется зеркальность не беда, следующим слоем исправится. А для лучшего эффекта и еще раз повторить всю процедуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ильнур

Я крою первый слой, потом как подсохнет шифую не сильно до дури, а слегка, чтоб ворс убрать! И далее снова лак! Грязи никакой даже со старой наждачкой и все прекрасно

Изменено пользователем WandereR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Евгений К.
      Привет участникам и жителям форума! Есть такая тема изготовление ветряков, вертушек из фанеры. Использоваться сами понимаете будут в саду - огороде, солнце, дождь, ветер, возможно и снег. По фанере будет печать на планшетном принтере (не УФ), возможно перед печатью нанесения слоя водно - дисперсионной краски которая выдерживает влажную уборку (в качестве грунтовки под печать),после этого её нужно чем-то защитить, чтобы не испортить нанесённый рисунок. Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли и мнения по этому поводу?! Как вариант думаю про яхтный лак несколько слоёв, только какое время он сможет защитить вопрос. 
    • Автор: PavelK
      Приветствую, товарищи!
      Озадачился проблемой покраски торцов фанеры. Основная проблема - не ложиться краска, ну точнее ложиться но с проплешинами. Причина, имхо, в разной впитываемости слоёв шпона, а так же жжёный край из-за лазера. Если на фрезере делать, то проблем нет, но нужен лазер.  Самое простое решение - шкурить, но на фигурном резе не прошкурить от слова совсем. 
      Пробовал акриловый грунт + эмаль пф 115 и  лак + колер (ещё хуже).
      Поделитесь, пожалуйста, как Вы решили проблему?
    • Автор: Aleks_1
      День добрый всем. Есть задача провести опыты с УФ лаком. Сам лак нашел. А вот как его закрепить? Покупать (собирать) полноценную сушилку на данном этапе нет смысла. Знаю что @PavelKработает с лаком, даже сушилку свою выкладывал. Подскажите что можно придумать за небольшие деньги. как вариант можно ли использовать мини сушилку для лака для ногтей, хватит ли мощности для полиграфического УФ лака (возможно просто времени дольше необходимо , но это не проблема). За все советы и идеи заранее благодарен
    • Автор: Светик
      Привет 
      Появился планшетный принтер китайский безымянный на основе Espson 1390  (так пишет в настройках принтера), чернила InkTec 13 серии (пигмент),
      грунт (китайский безымянный) водорастворимый.
      У меня проблема с закреплением изображения после прямой печати на фанере. Смазывается всё лёгким движением мокрого пальца.
      Подскажите марку недорогого лака глянцевого, что бы не смазывалась картинка и смотрелась более ярко, блестяще.
      Сейчас перебираю строительные лаки и либо ложится не ровно с проплешинами, поэтому для хорошего вида нужно 3 слоя, но тогда сильно ощущается шероховатость (хотя фанера шлифованная, грунт наносится из краскопульта), либо уже не помню что.
      Попробовала пока лишь чуть-чуть из всего ассортимента. Может быть вы могли бы предложить подходящий, "популярный" (есть в наличии много где, чтобы не заказывать в тридевятом царстве)? 
      УФ лак не предлагать, так как дорого и в грунт утекает много. Грунт то же сменить не предлагать, т.к. ведро, да и всё равно нужно закреплять после печати.
      Заранее спасибо !
       
    • Автор: PavelK
      Приветствую! 
      Ищется чёрная морилка либо чем можно пропитать фанеру, что бы она приобрела чёрный цвет. 
      Самоё тёмное, что нашёл - "чёрный дуб", но цвет в итоге "бабушкин комод". 
      Может кто подскажет где достать и наименование?
      P.S. по разумной цене =) видел именно чёрную пропитку но по цене 1500 за 0.5л - шибко перебор.
×
×
  • Создать...