Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
White Owl

Выбрать станок из 2х моделей. Помогите!!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Прошу помочь мне как к новичку в выборе станка. Сфера их применения - сувенирная продукция, рекламная... пока ориентируюсь на фанеру 4-6мм (резка и гравировка). Выбор остановился  -  Халк65х и Raylogic 11g530. Бюджет ограничен, поэтому и выбор пал на эти модели. У Халка стол побольше и трубка 60Вт. У Raylogic стол меньше, трубку можно поставить 60 Вт + 15000р. Стол конечно побольше хочется, на мой взгляд ассортимент увеличится из за размеров стола. Доставка опять же немаловажный аспект. Живу в Красноярском крае. Это примерно тыщ 20 обойдется с такими габаритами. У Халка бесплатная доставка по России. 

И еще хотелось бы узнать на какие технические характеристики стоит особо обратить внимание при заказе, то есть что то поменять при выборе, так как вообще непонятно к примеру что такое "сопло+линза" и какое оно должно быть для моей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если между этими, то однозначно Raylogic.

Линза и сопло - почитайте тему выбор линз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 минуты назад, PavelK сказал:

Если между этими, то однозначно Raylogic.

ну я почему то тоже к Raylogic склоняюсь.. а какая еще есть модель с подобными характеристиками и ценой?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего никакой, если не тащить с Китая =) но там доставка дороговато выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11G530 с 60 ваткой нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Большое спасибо за ответы. (где тут кстати кнопка типа "поблагодарить за ответ")

Очень было бы интересно узнать мнение профи - серьезно - чем Халк хуже (или лучше) Raylogic . Основание вопроса прежде всего стоимость. Халк65Х с 100вт трубкой и столом 70х50 обходится дешевле (315тр) чем  Raylogic 640 с 40вт и 60х40. Хочется просто оптимально потратить деньги, но и в итоге получить надежную удобную машинк, ну и с перспективой при наживание опыта работа. 

Изменено пользователем White Owl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raylogic надёжнее + техподдержка на высоте и человеческое отношение.

Халк довольно старый по механике ну и материнка старая (MPC-05 по-моему) и не удобная в работе.

С Китая проще на Рейлоджик тащить запчасти, нежели для Халка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 11.11.2016 в 12:16, White Owl сказал:

но и в итоге получить надежную удобную машинк, ну и с перспективой при наживание опыта работа. 

Мой Вам совет. При выборе обращайте внимание на наличие сервисной службы , склада расходников, и минимальной удаленности всего этого от Вас. Наверняка в Красноярске есть поставщики...

Большой разницы между китайскими станками я не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы.

Остановился вот на этом  - Raylogic 11g640 с 60вт излучателем,60х40 стол. Звонил в техотдел - отличное общение, отличное обслуживание, все объяснил товарищ из техподдержки четко и ясно  - все за и против советовали 90Вт ставить сразу - финансово не потяну, там и охлаждение уже другое, подороже. Думаю это оптимальный вариант при моём бюджете. Остальное думаю все в процессе работы, будет решаться - поставщики, расходники и тд., выбирать не приходится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, White Owl сказал:

Всем спасибо за советы.

Остановился вот на этом  - Raylogic 11g640 с 60вт излучателем,60х40 стол. Звонил в техотдел - отличное общение, отличное обслуживание, все объяснил товарищ из техподдержки четко и ясно  - все за и против советовали 90Вт ставить сразу - финансово не потяну, там и охлаждение уже другое, подороже. Думаю это оптимальный вариант при моём бюджете. Остальное думаю все в процессе работы, будет решаться - поставщики, расходники и тд., выбирать не приходится....

Чиллер CW3000 не берите, только 5000 или 5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, WillForce сказал:

Чиллер CW3000 не берите, только 5000 или 5200

Лучше сразу нормальный взять, чтобы работать без заморочек, а то потом будете мечтать и копить на него. Берите 5000 или 5200!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А вот про такой станок - кто нибудь встречал-работал ""Лазерный гравировально-режущий станок DeKart LE-1290""..Цена интересная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2016 в 10:54, Kataew сказал:

Лучше сразу нормальный взять, чтобы работать без заморочек, а то потом будете мечтать и копить на него. Берите 5000 или 5200!

 

Лучше с более мощной трубкой взять,  а бабки на CW-5000 не ВЫБРАСЫВАТЬ. ,  а купить более производительную систему, и в 2-3 раза более дешевую - пивной охладитель подстоечного типа с помпой. а комплектный CW-3000 попробовать оставить продавцу с целью взаимозачета для увеличения мощности.

Изменено пользователем amorf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amorf сказал:

бабки на CW-5000 не ВЫБРАСЫВАТЬ. ,  а купить более производительную систему, и в 2-3 раза более дешевую - пивной охладитель подстоечного типа с помпой

Можно не изобретать велосипед, а сразу купить и поехать кататься! А можно изобретать, доводить до совершенства, короче е...... , вместо того чтобы нормально работать. Некоторые по нескольку лет работают с помпой и ничего, морозят лёд в морозилке и кидают в ёмкость, и вполне их это устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, Kataew сказал:

, морозят лёд в морозилке и кидают в ёмкость, и вполне их это устраивает.

Это может устроить только тех кто занимается этим как хобби. Когда станок работает полный день, а чаще и вообще по 8-10часов...

Я себе так же купил пивной охладитель (Б\У). Считаю вполне оправданное решение. И теперь даже в +35 на улице у меня в трубе +11 +13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

14 часа назад, Kataew сказал:

Можно не изобретать велосипед, а сразу купить и поехать кататься! А можно изобретать, доводить до совершенства, короче е...... , вместо того чтобы нормально работать. Некоторые по нескольку лет работают с помпой и ничего, морозят лёд в морозилке и кидают в ёмкость, и вполне их это устраивает.

вы сами себе противоречите. с одной стороны предлагаете не изобретать велосипед а купить, а с другой - ходить пешком.(морозить лёд)

подключить пивной охладитель со встроенной очень приличной помпой , подкинуть питание через микросхему термостата , дело на пару часов с перекурами. и где здесь "изобретения и колхозинг" ? это не кондиционер с трубками загнутыми и опущеными в кастрюлю. 

Решение более чем оправданное и ооооочень производительное. 

Разумеется если  бюджет покупки позволяет, то можно и купить CW-5200, но хохма в том , что это готовое решение НЕ лучше вышеозвученного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amorf Ты как то не внимательно прочитал! Ни какого противоречия с моей стороны нет! Для повседневной непрерывной профессиональной работы станка считаю оправданно сделать или купить соответствующий охладитель. Кто каким путем пойдет решать каждому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, amorf сказал:

вы сами себе противоречите. с одной стороны предлагаете не изобретать велосипед а купить, а с другой - ходить пешком.(морозить лёд)

 

9 минут назад, 008shadow сказал:

Ты как то не внимательно прочитал! Ни какого противоречия с моей стороны нет! Для повседневной непрерывной профессиональной работы станка считаю оправданно сделать или купить соответствующий охладитель.

Сделать или купить. Я озвучил своё мнение, что оптимально купить. Станок Вы приобретаете ни на день или два, а на более длительное время и для оптимальной работы и производительности, как вариант было бы правильно и рационально использовать готовое оборудование предназначенное для этих целей. Чтобы вы не выбрали, ваш выбор всегда будет для вас правильным решением, если выберете помпу, т.е. вы для себя правы, значит вас устраивает помпа, если выберете чиллер, то и в этом случае вы правы, значит вас устраивает ваш выбор. Каждый выбирает сам для себя, как и с чем ему работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

нету никакой более оптимальной работы со штатным охладителем. цена на него неоправданно завышена.

алгоритма работы даже китайского термостата и возможностей охладителя пивного, более чем достаточно.

впрочем как и надежности.

Без обид, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет пивного охладителя, но могу рассказать про свой опыт.. Начиналось все когда-то с 203 мини с канистрой на окне и со льдом. Потом уже купила 9G530 и понеслось... Для пары-тройки печатей можно и лед наморозить, а когда заказа на сутки беспрерывной работы? Были опробованы разные варианты:

1. Забор зимнего холодного воздуха с улицы с подачей на радиатор от жигулей, встроенный в выход с трубки. Работало... Зимой... И работало не плохо, но одно НО... Технически арендодатель не разрешил пробивать отверстия в стенах, был вынут стеклопакет из пластикового окна и в него вколхожен вход-выход. Так вот выход надо выводить подальше, и в идеале вообще трубой вверх, но опять таки, технически такой возможности не было. По этой причине часть выброса благополучно возвращалась обратно. Частично решилось вкрячиванием салонного угольного фильтра на вход от какого-то грузовика, но хватило его не надолго. К лету эта система была пох... хоронена...

2. На тот же радиатор были вкрячены доставшиеся чисто случайно элементы Пельтье от автохолодильника. Большого эффекта не дали, да вообше ничего не дали, ибо при комнатной температуре уходит из емкости та же комнатная температура... перенос радиатора на вход ничего не изменил. Ну как бы и логично, но попытка для очистки совести была...:),

3. Друзья подогнали сгоревший компрессорный кулер. Контур охлаждения рабочий... Кулер простоял год. Рядом простояла 20л канистра со шлангами, терморегулятором и прочими шняжками... Тупо не дошли руки....Может быть я слишком ленива, а может уже просто и вправду сил нет...

4. Предложение Романа на чилер меня лично устроило. Да, по цене комплектующих даже эта цена не оправдана. Да, можно все собрать самостоятельно гораздо дешевле... Но знаете ли, лично я очень ценю свое время - см. п. 3.. Ну нет у меня его, времени этого.. И боюсь, если я заморочусь на сборку из имеющихся в п. 3 комплектующих "чилера", то потеряю в деньгах ровно столько же, сколько заплатила за CW-5000/ Поэтому все эти комплектующие были отданы вместе с 203 мини в кружок "умелые руки" - пусть студенты учатся, все же у них со временем получше моего будет..:)

 

И да.. не надо меня закидывать помидорами и кричать, что надо было так сразу сделать.. В жизни бывают разные обстоятельства, и деньгами все распоряжаются по-разному... Я для себя решила так, тем более что лазер - не единственное мое оборудование.

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Элементы Пельтье вполне норм работают, но берёт слишком много напруги и нужны не китайские, что с текущими ценами выльется в 30 т.р. - проще нормальный чиллер купить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...