Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Aleks_1

Разборка Raylogic 690

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Появилась потребность с переездом. Вспоминая как затаскивали 690-ый в первый раз на первый этаж, понял что на второй будет сложновато. Хочу его немного разобрать. Снять верхнюю часть.

Накидал небольшой алгоритм.

1. Снять верхнюю часть (на которой панель управления). Она крепится 8 болтами к нижней и 10 к заднему отсеку с трубой. Панель и евро стоп отсоединить.

2 окрутить координатный стол (4 болта) и двигатель оси У. Отсоединить двигатели от материнки.

3 Снять балку на которую крепится труба и первое зеркало.

4 Снять отсек который закрывает трубу.

Останется только нижняя (серо-синяя)  часть высотой около 40 см. Которую думаю будет проще заносить. Естественно все провода и входы будут сфотографированны и подписаны для удобства сборки.

Вопросы:

1. Как лучше отсоединить движки: от самой материнки и вытащить провода из каналов или около самих движков есть спайки и можно в этих местах порезать и потом соединить.

2. Может у кого есть советы , как сделать грамотнее и удобнее собрать в конце. Может кто уже разбирал.

После переезда постараюсь сделать отчет о данной процедуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винты из подъёмного стола лучше не выкручивать, а открутить сами держатели у стола и в итоге вынется просто прямоугольная рама, иначе потом гемморно будет вкручивать винты на место и попадать и так и так уровень придётся выставлять заново. 

Лучше на месте соединения движков и проводов поставить разъёмы на 4 провода, вот типа таких: (http://www.chipdip.ru/product/ds1073-02-2x2-f/  только это папа а вам ещё и мама нужна), а провода оставить в кабель-каналах. Так же может потребоваться такие же, но на 2 конаткта 2 штуки (лазерная указка и подсветка) 

Перед снятием движка оси Y обязательно снимите валы, иначе когда открутите болты движка он повиснет на валах и погнёт их.

Так же придётся зафиксировать ось X, что бы при переноске она не ездила. Если решите снимать её - приготовьтесь собирать вылетевшие шарики из каретки =) 

Запаситесь 20 болтами с гайками и шайбами на 4 с полукруглой головкой длиной 20мм, а лучше под шестигранник - когда будете закручивать есть вероятность потерять, а искать будет лень.

Когда будете снимать крышку отсека трубки увидите, что датчик потока воды прикручен через отверстие, лучше сразу поставить по-нормальному ниже, для этого понадобятся 4 болта на 3 длиной 40мм с гайками и шайбами и по возможности латунные втулки (либо на лазере же и выпилите шайбы, как разберёте, поймёте для чего).   Заодно купите 6 хомутов (по-моему 8-12, но нужно проверять заранее), так как соединения шлангов затянуты на пластиковые стяжки.

Болты движка Y рекомендую садить на фиксатор резьбы, иначе потом могут открутиться т.к. затягивать их там не очень удобно.

Запаситесь двумя наборами ключе шестигранных - один убъёте, особенно ключи на 3 и на 4 =)

Когда будете прикручивать крышку сразу все болты не затягивайте, а только наживляйте т.к. она немного внатяг.

Так же рекомендую для переноски использовать 4 мужика средней дрищавости и два буксировочных троса - станок (точнее самая тяжёлая серая часть) кладётся на них, каждый конец с разных сторон перекидывается через плечо мужика и спокойно переноситься, что бы спину не ломать и пальцы не резать.

Ну и термотрубки с обязательно синей изолентой  - кудаж без неё =)

Первый станок сборка/разборка 6 часов, второй управился за 3, станок Raylogic 1290 =)

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...