Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
nikita0881

Смещение контура после гравировки

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста гравирую в Corel 12 после гравировки пытаюсь вырезать контур а он смещается сильно на фото видно станок китаец 40х60

20161103_164055.jpg

20161103_164110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня тоже смещается контур относительно гравировки на 2 см. вбок. Техподдержка не нашла решения вопроса. Вышел из положения очередностью резки и гравировки. Если ставлю сначала рез, потом гравировку, смещения нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо попробую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Попробовал изменить настройки не сильно изменилось смещение так и есть . Потом попробовал резать а затем гравировать тоже самое есть смещение. Всю голову сломал что делать?

20161104_113521.jpg

20161104_115104.jpg

20161104_115130.jpg

Загравировал а потом порезал и нет  смещения это из того же файла теперь вообще ничего не пойму!

20161104_122035.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

999 вместо 1016 поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну собсна у меня так же. Если ты гравируешь со скрытыми контурами реза, он их при позиционировании учитывает, а если ты ставишь резку, скрыв вектора гравировки, он их просто игнорируя, ставит 0 в крайнем углу выбранных объектов резки. Увы, сначала порезать, потом гравировать ты не сможешь. Только если будешь выставлять какую нить точку в верхний правый угол и не скрывать ее, что б от нее отталкивались нули и резки и гравировки)

2 часа назад, alexander-1 сказал:

999 вместо 1016 поставил?

У него не размер врётся (что, благодаря вам и этому же совету но в другой теме, я вылечил), а нулевая координата съезжает)

По вышеописанной мной причине) ну и лечу я это так)
А вообще да, сначала гравируете, потом режете) и не удаляйте объекты из файла, а просто обесцвечивайте) Плагин не реагирует на расположение объекта на странице. Ему вообще пофигу, какого размера лист файла создан) он выделяет все объекты и берет за ноль верхний правый угол) ну или какой настроете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

999 эксперементировал а так 1016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте ноль в центре и будет вам счастье (наверно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 минут назад, vasa29 сказал:

Ставьте ноль в центре и будет вам счастье (наверно?)

Не будет)

Дело в том, что центр у двух разных объектов  может быть разным. Поэтому либо ставить метки в нулевом углу, либо как я и говорил - сначала гравировать, потом резать, но не удаляя объекты, а просто обесцвечивая (кстати, белый он тоже видит как цвет все таки, так что именно обесцвечивая полностью)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обесвечивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачным сделать)

nocolor.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок понял спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...