Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
СивКА

Писец подкрался незаметно...

Рекомендованные сообщения

Вот обычно говорят, что високосный год всегда приносит много проблем.. А следующий год - год петуха - пожары, наводнения и прочие форс-мажоры... Что же я такого натворила, что у меня все в один год то пытается вместиться то? Или это за то, что к гороскопам отношусь мягко говоря как к развлекательному чтиву?

В общем, погорел первый этаж офисного здания... У меня офис на втором... И вроде бы у нас и огня не было прямого, но... Это даже не писец... Это тонкий слой сажи по всем поверхностям... И хорошо ещё, что дежурная в соседнем офисе была ночью адекватная, она ещё и кота нашего в дыму на лестнице искала, и откачивала его потом - надышался наш котя... Попробуйте найти черного кота ночью в офисном здании..:(

Сегодня полдня мыли... Потом свалила на свежий воздух - помогло не сильно... :( Голова квадратная, мозг умер... Глаза слезятся, нос, голо...  и вообще выгляжу как зомби после пожара...

В общем - никому не желаю.. Теперь вот канцерогены из организма вывожу... Кто со мной?

Н-да... погуглила... год 2016 - год огненной обезьяны.. вот оно что..:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А из-за чего пожар то был?

/me сидит курит на фанерных опилках 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Внуз бильярдная... Они там тусят по ночам.. Забыли фритюрницу выключить... Камеры менты смотрели, хозяин зхдания сказал - масло во фритюрнице ну очень эпично горело..:) Выгорела вся барная стойка с напитками и кеглями пивными + холодильный шкаф не хилый такой, весь пол под ними и соответственно потолок из шумоизоляции - как и не было...  Ну и пожарные когда тушили, по крайней мере один бильярдный стол точно залили.. Кажется мне - ему тоже придет писец...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да уж.

Понимаю тебя.

У меня 15 лет назад был пожар.
Один кент решил печку "модернизировать", а то дует плохо и не шибко жарко. Половину нихрома выкинул. Ну печка и зажгла)))

Сгорело всё. А что осталось - пожарные сыпздили. Даже болтики из баночек высыпали.
Точило не смогли забрать - оно было к верстаку прикручено. Гибочную машинку тоже не взяли. А весь инструмент ушел.
Я после этого к пожарным очень специфически отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Уфф... Вчера была не в состоянии адекватно что-то оценивать..:) Уже через пару часов уборки в сизом дыме и сама стала сизой... потом уже, после обеда свалила на дачу на свежий воздух - помогло не сильно..:( Ну последствия - в первом посте..:) Сегодня уже получше, и кот в адеквате, и я.. Сегодня мыли втроем ( и + кот) мой офис... ВТРОЕМ!! два крохотных помещения 8 и 10 метров!!! Весь день с 9 до 20-00...  С ОДНИМ небольшим перерывом на чай с бутерами... Сколько ушло воды - история умалчивает.. вроде и не шибко прям уж закопченное, а начинаешь мыть и приходишь в ужас...

Ну да не было бы счастья, да.. Зато такая генеральная уборка получилась.. да и перестановку очень давно хотела сделать.. А самое главное... Такой пиар получился... Мне когда о пожаре сообщили, я сделала рассылку по клиентской базе, что работа приостановлена ввиду форс-мажора на несколько дней.. И на сайтах объявы повесила... Несколько "конкурентов" даже позвонили с сочувствием и "если что - обращайся, мы поможем" :) Сарафанное радио, мать его... :) В общем, напомнила о себе..:) Поступило несколько совсем не запланированных заказов.. Оплаченные безнальщики выразили сочувствие и готовы ждать..И лишь один, СЦУКО, мелкий заказчик выносит мозг из-за одного штендера, который ему нужен "максимум в течение пары-тройки дней". Причем, я его уже послала по "конкурентам", так вернулся и продолжил мозг грызть (ну не делает у нас в городе никто штендеры за пару дней, не делает!  Ни рам никто не держит уже, ибо админка штрафует и в городе их все поубирали, да и оцинковку, как выяснилось, тоже никто в запасах не держит..:))... Дизайнер моя ему вчера этот штендер делала с 12 до ЧАСУ НОЧИ!"  Больше 10 корректировок! А в результате вообще почти ничего не осталось... Вот и думаю теперь, сколько с него денег за это издевательство содрать? Больше 20-ти (двадцати, бл"№;... ) звонков от него.. Принципиально на этой неделе теперь не буду его делать..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кота бы хорошо сюда запостить....

Так сказать, вторая жизнь из девяти доступных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фотки молодого кота были где-то в соседних темах, сейчас это вот такая скотинка.. Есть мнение переименовать его в Уголька..:)

DSCF3405.JPG

DSCF3408.JPG

А это моя младшенькая _ Машка, или Манька... Готовит прихожую к ремонту.:)

 

DSCF3386.JPG

А это старшенькая - сына нянчила с рождения. сейчас ей 16 уже..:) Маруся.

100_2966_1.jpg

100_2972_1.jpg

Месть будет страшной.jpg

Маруся.jpg

На этом, пожалуй, порцию котик закончу..:) А то спать пора..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот нашла в фотках.. Был у нас второй кот - украли..:( Безумно ласковый и громкий кот был - Данилка... Данька... Лез ко всем подряд.. на камерах потом было видно, как какая-то бабка его в сумку засовывала... :(

 

DSCF2628.JPG

DSCF2623.JPG

Ну и на ночь улыбнуться ...:)

 

DSCF2670_.jpg

DSCF2820.JPG

DSCF2682.JPG

DSCF2880.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

КотЭ зачётный!!!

Вам с ним успехов в уборке  помещения, перестановке и работе!!!

Предполагаю, что во время таких "внеплановых" занятий по уборке и чистке, было найдено и истреблено некоторое количество гамна, что несомненно пошло на пользу. Так как появилось новое место. 

Как говорится худа без добра не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подниму тему... Немножко о последствиях...

1. Просто генеральная уборка не помогла, пришлось в срочном порядке чистить всю технику, местами с серьезной разборкой... .. Трубу вот недавно меняла, а на ней столько пыли осело, сколько за предыдущие два года на старой не было... На высокой мощности где-то начало прошивать - сразу остановила.. чистка, пылесос... Пока вроде полет нормальный... то же самое с принтером для визиток.. Хз, что за фигня с ним творилась, но пока весь печатающий узел не разобрала и не провела профилактику, на выходе имела черт знает что... Хотя как бы и ничего не должно было внутрь попасть, да и снаружи совсем чуть-чуть пыли было, но её сразу убрали.

2. Теперь каждый день начинается с влажной уборки не только собственных помещений, но и всего коридора... И все равно - вечером уборщица помыла, с утра на полу все ещё что-то осаждается..:( В легких тоже осаждается.. И это напрягает больше всего... немного лирического отступления... потолочные плиты бывают разные.. У них в помещении были шумоизоляционные плиты, которые выгорели вообще в ноль, как будто их и не было  - в самом месте пожара даже пыли от них не осталось... Сдается мне, что это какой-нибудь полистирол, который и летает до сих пор в воздухе... В общем, химическая атака замедленного действия. Что делать - пока ума не приложу.  Соседи задумываются о "свалить подальше", но одно дело стол с компом перенести, а другое - кучу оборудования..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Переезд приравнивается к пожару. Так что ваши сомнения понятны. Я бы попробовал очиститель воздуха поставить. Есть разные установки для аллергиков. В любом случае лишним не будет. А по идее надо бы какой то спец анализ сделать. Возможно там длительное время вообще нельзя находится. А то мы привыкли все по корчагински, главное дело а организм потерпит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, лучше свалить далеко-далеко.

Раньше потолочные плиты (шумоизоляция) были из асбеста, а асбестовая пыль вроде как концерогенна, но это если помещение годов 90-00, сейчас такое уже, надеюсь, не найти.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну а что же вы хотели. Это же получается производство, а значит и относится к выхлопу всякой дряни серьезнее. Вариант с чисткой воздуха вполне неплох, но это системы для чистки от аллергенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2016 в 04:37, PavelK сказал:

Вообще да, лучше свалить далеко-далеко.

Раньше потолочные плиты (шумоизоляция) были из асбеста, а асбестовая пыль вроде как концерогенна, но это если помещение годов 90-00, сейчас такое уже, надеюсь, не найти.  

Есть, наверняка есть. Может не в больших городах, но в провинции точно есть. Сам родом из таких мест и в 2014 было, сейчас не знаю, но не думаю что что-то изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 12.08.2019 в 01:05, jajabinx сказал:

Может не в больших городах, но в провинции точно есть.

так конечно ничего не изменилось, никто же дома не сносил и новые не строил взамен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тему то подняли..:)

Про плиты: асбестовые вроде как не выгорают без какой-либо пыли и пр., а тут чисто все в воздух ушло... Запах сгоревшего полистирола преследовал меня почти полгода. Половина офисов все же съехала. Косметический ремонт на новый год хозяину  помещения сильно не помог. Ну а потом.. потом было много чего, в том числе и кидалова с арендой.. Посидела я , подумала.. И купила собственное помещение... Рядом с КПЗ... А что - у ребят обход каждые 15 минут - в окна заглядывают - вот и бесплатная охрана у меня.... Но самое главное  - КОТ... Кот теперь домашний..:) Уже почти год... но привычку шляться по ночам забывать не хочет - приходится с ним гулять как с собачкой - на поводке... Идет такая скотинка - хвост кверху, рядом с хозяином..:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

вот это вы правильно сделали, что купили свое помещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...