Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Юрий z
      Здравствуйте. совсем недавно купил лазерный станок. Во время тестирования в режиме порезки ( материал мдф 10мм.) оказалось, что прорезать с одного прохода получается только при 70% мощности. При мощности 80% , 90% , 100% прорезать не получилось. Труба РЕСИ 100вт.  Подскажите п.ж. в чем может быть проблема. Может я не правильно выполнил юстировку ?
      Спасибо
       
       
       
       
       
       
    • Автор: WandereR
      Приветствую коллеги. Срочный вопрос! Т.к. одновременно и к механике и к электрике, пишу тут.
      Знакомая взяла 6090 с RECI W2 на руиде! (у меня такой же).
      При попытке нанесения рисунка резом на малой мощи - станок режет фанеру 4-ку!
      Вплоть до того, что при мощности !!!7!!!% и скорости 25 - все равно ЕСТЬ ПРОРЕЗЫ на 4-ке!! Это что за трэш?? У меня на 7% даже не зажжется трубка!! От 10-12 в лучшем случае!!!! По идее то она и не должна!
      У меня стойкое подозрение на блок розжига! Ну не может быть такого что на 7% жжет!
      Поправьте если не прав!
    • Автор: Виктор Восточный
      Приветствую, уважаемые местные!
      Три года черпал знания с форума, а тут пришло время зарегистрироваться, ничего похожего не нашёл.
      До сих пор пользовался 40, 50 и 80вт трубкой на Квалитех 9G-530, горя не знал.
      На новом станке со 100вт трубкой reci гравировка оставляет желать лучшего. Помимо очевидного увеличения толщины луча, появились несколько артефактов
      В подписях на фото всё указал (делал для поставщика эти подписи) Остаётся указать, во всех случаях гравировка 1сторонняя, 0,1мм расстояние, фокус идеал, напряжение через стабилизатор 3кв механический. Параметры пробовал разные, но самые ужасные артефакты вылазят стабильно на мощности меньше 50%. (излучение минимальное начинает давать от 12%) На мощности больше 50% остаются мелкие артефакты геометрии, это не так страшно. С такой высокой мощностью даже на 500мм/с выходит пережог.
      Посоветуйте, в чём может быть беда? 




    • Автор: Виктор163
      День добрый. Я человек новый, поэтому если мой вопрос относиться в "элементарным" очень прошу все равно помочь. 
      Станок самоделка, трубка RECI W2, блок розжига DY-10, контроллер RUIDA, программа на компе RDCAM, чиллер 5200.
      Суть проблемы: Начало реза идет штатно (6мм фанера мощность по контроллеру 75% по милиамперметру 24-26мА.) с заданными параметрами, затем через некоторое время (15-20с) происходит скачкообразное падение тока до 20+-2 мА. последующая обработка продолжается с такой характеристикой милиамперметра до тех пор пока не происходит переход на новый участок реза, там старт происходит уже с нормальными показаниями, а уже через 2-3с опять падает до 20мА.
      Моменты которые заметил: если при падении до 20мА нажать паузу а затем продолжить, показания востанавливаются но на пару секунд.
      До этого станок работал исправно и все устраивала (ток не превышал допустимые значения для трубки)
      Мои мысли: срабатывает термическая защита блока розжига с ограничением тока.
×
×
  • Создать...