Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Праймеры для сублимации по ткани

Рекомендованные сообщения

В общем в соседней теме пошла речь про принтер прямой печати, который может в том числе и по текстилю печатать, а для текстиля нужен специальный праймер. 

Так вот у меня вопрос:  а кто использовал праймер для сублимации?   

 

У меня 3 года назад был грустный опыт с праймером, после этого  это дело забыл, как страшный сон. 

Как сейчас праймеры? Стирки выдерживают? Наноситься нормально?  С переносом всё хорошо? Дорого ли? 

 

Заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел я тоже пробовал праймер, но рузультата так и недобился, тоже бросил и зыбыл, стоят в уголку 2 банки, засыхают по техоньку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Жалко  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Grantexby
      Доброго времени суток!
      Купил совсем недавно уф-принтер Apex MT-FP4060-UV с рук у чела, который ушел с этой сферы деятельности. Расспросить о некоторых моментах печати у продавца нет возможности, поэтому самостоятельно  учусь на нем работать. Есть сложности с темой обработки материалов.
      Если печатать напрямую (без обработки) на фанеру приходится много белой краски подкладывать, чтобы изображение получалось ярким и сочным. К тому же иногда готовая печать хорошо держится, а иногда "дыбится" (как после капли растворителя) и слазит - пока не пойму в чем причина.
      На оргстекле без обработки печать "пылит" - т.е. вокруг печати на оргстекле остается множество мелких точек краски бело-серого цвета. Понимаю, что здесь вопрос стоит в статике, но простой водой снять полностью статику не удается, а после мыльной воды остаются сильные разводы, которые тоже запечатываются напылению. 
      Подскажите, пожалуйста, как правильно обрабатывать фанеру и оргстекло перед уф-запечаткой? Не получается найти толкового совета в интернете...
    • Автор: Марк Добров
      Добрый день! Нужно сделать большой цветной принт (наподобие тату) на капроновых колготках. В одной из типографий нам подсказали, что это возможно сделать при помощи сублимационной широкоформатной печати, но у них такого оборудования нет. Куда бы ни обратились — никто не может помочь, на колготках не печатают.

      Примерный состав ткани (колготки плотностью 40 DEN): 90% полиамид, 10% лайкра.

      Правда ли возможно напечатать при помощи сублимационной широкоформатной печати?
    • Автор: Atatat
      Здравствуйте. Посоветуйте, что лучше использовать для  нанесения рисунков на фанеру? Смотрел УФ принтеры, но не готов тратить большие суммы пока что. Встал вопрос между прямой печатью (пигментные чернила) и сублимацией. С одной стороны привлекает прямая печать пигментными из-за простоты и отсутствия дополнительных телодвижений, с другой при сублимации картинка получается более насыщенной. Так как не у кого было посмотреть процесс нанесения целиком, не знаю всех подводных каменей. Прошу подсказать преимущества и недостатки той и другой технологии, или есть более лучшие? 
      О, круто, опрос можно.
    • Автор: Puzzleink
      Здравствуйте уважаемые форумчане.
      Столкнулись с такой проблемой: при печати изображения  на странице виден синий  «налет» который при сублимационном переносе отпечатывается на расходниках оставляя синий развод по контуру изображения, также периодически возникают синие точки и волоски на готовых расходниках после переноса изображения.
      Для печати используем принтер «Epson stylus photo 1410», краска  сублимационная «Ink system» с СНПЧ, бумага сублимационная «Inksystem technology» 100 гр/м2 (S100-A3).
      На одном из форумов нашли схожую проблему.  Там писали что это «косоструй». Мы думаем что дело в синем картридже (Сyan), т.к. этот цвет стоит в каретке крайним справа и при печати на бумаге развод виден на распечатанной бумаге слева на изображении, как будто Cyan оставляет разводы по контуру изображения при печати. Дело в том, что «налет» возникает только на темных изображениях и только синего цвета. Также иногда принтер «плюется» черным цветом. Может кто сталкивался с такой проблемой? Будем благодарны за помощь. Фото с настройками принтера и «налетом» прикрепляю.
      Спасибо.













    • Автор: rom62
      Добрый день . Начинаю производить грунт для печати пигментными чернилами по твердым материалам. Кому интересно обращайтесь. 
×
×
  • Создать...