Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
andreygraver

Как вырезать картинку на самоклейке вместе с фанерой по контуру?

Рекомендованные сообщения

У кого есть опыт резки картинки, отпечатаной на самоклейке, потом наклееной на фанеру и вырезаной по контуру как на фото? Я это делаю придуманым способом, но думаю, что есть и другие варианты.

gWoqtrSugLk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно интересует? 

Я делаю так:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я делаю так:

1) Закрепляю будущий кондуктор (кусок фанеры) на стол
2) вырезаю в нём "окошко" габаритами, как наклейка + метки или прямоугольная рамка вместо них
3) беру заранее нарезанные куски, равные по размеру этому "окошку", катаю ровно в край наклейку, вкладываю в кондуктор. Остается только менять обклеенные куски фанерки, вытаскивая порезанный, вставляя новый. 

Ну тут я думаю я вряд ли кому-то америку открыл, не удивлюсь, если большинство собственно так же делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, PavelK сказал:

Что конкретно интересует? 

Я делаю так:

Это очень круто. 

 

 

Я делаю так. Например, надо вырезать сложный контур по самоклейке с готовой картинкой прямо по фанере. Т.е. наклеиваю самоклейку с фото на фанеру и вырезаю сразу с фанерой. В кореле делаю контур картинки в кривых, вкладываю картинку внутрь контура. Вокруг рисую рамку другого цвета. Относительно ее и будет вырезаться контур с картинкой и фанерой. Это отправляю на печать на самоклейке. Печатается картинка внутри квадрата. Потом в кореле убираю картинку и отправляю на резку два контура в разных цветах. Это два задания - наметка квадрата и резка по контуру. Квадрат не прорезается насквозь, только рисуется. Нарисовался квадрат, ставлю на паузу. Фотографию тоже вырезаю по квадрату потом вклеиваю внутрь намеченного квадрата на фанеру и снова нажимаю паузу. Вторым заданием картинка режется по контуру вместе с фанерой. Вот так иногда приходится извращаться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, пожалуйста,  как гравировать фото в определенной форме? Конкретно, нужно отгравировать фото, так, чтобы гравировка не выходила за пределы абриса сердца. Ппимер:P80120-013634.thumb.jpg.6da06d403723915d68b1a904942e3d87.jpgНа фото, пришлось сердце вырезать из после гравировать, а мне же нужно, чтобы это было одно целое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, НиколаЙ Д сказал:

Ребята, подскажите, пожалуйста,  как гравировать фото в определенной форме? Конкретно, нужно отгравировать фото, так, чтобы гравировка не выходила за пределы абриса сердца. Ппимер:P80120-013634.thumb.jpg.6da06d403723915d68b1a904942e3d87.jpgНа фото, пришлось сердце вырезать из после гравировать, а мне же нужно, чтобы это было одно целое. 

Корелл в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, 008shadow сказал:

Корелл в помощь...

Да, ладно??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НиколаЙ Д сказал:

Да, ладно??? 

Ага!))) Откроете фото наложите поверх рамку, картинку обрежете по рамке, сохраните целиком и вперед...

Просто в терминах корелловских не силен, а сделать могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если людям, некогда или не хочется, описывать конкретные действия для получения необходимого результата, или же они просто не знают, как помочь, то они не пишут. Я понимаю,  что в кореле, а как??? 

В кореле photo paint,  резать? Я по всякому пробовал, но видно не всё.. Буду пробовать, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НиколаЙ Д сказал:

Если людям, некогда или не хочется, описывать конкретные действия для получения необходимого результата, или же они просто не знают, как помочь, то они не пишут. Я понимаю,  что в кореле, а как??? 

В кореле photo paint,  резать? Я по всякому пробовал, но видно не всё.. Буду пробовать, спасибо. 

image.thumb.png.b9b58725306c036e36bfcbb7cd895724.png

На картинку наложил сердце. В верху где стрелка у меня стоит кнопка пересечение. Когда пересек удаляешь фотку

image.thumb.png.8b75a8095081368afe43866d0266823a.png

И вся любовь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

Изменено пользователем vasa29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Неужели лень погуглить!???

Главное знать куда идти, а вот как..? Тут уже дело каждого, а не писать "гневности" от собственного бессилия и не знания чего-либо.

ЛазерДизайн 

Вроде так и написал... С картинками веселее однако

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну как бы да - фотку сначала проще обработать в Фотошопе - наложить маску слоя в форме сердца, сохранить в png, ну а потом поверх делать контуры для резки в Иллюстраторе/кореле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

17 часов назад, 008shadow сказал:

Неужели лень погуглить!???

Главное знать куда идти, а вот как..? Тут уже дело каждого, а не писать "гневности" от собственного бессилия и не знания чего-либо.

ЛазерДизайн 

Вроде так и написал... С картинками веселее однако

С фото, вообще всё доходчиво. С гневностью да, но я не хотел,, пылить,,. С руками у меня всё отлично, а вот с компьютером, пока не дружу. Спасибо за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...