Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Jumstik

Слева жжет, по центру норма, слева недорезает

Рекомендованные сообщения

Слева жжет, по центру норма, слева недорезает. В чем проблема может быть? Ума не приложу. Зеркала чистые, линза-блеск, юстировка тютелька в тютельку, фокус в норме(хотя дополнительный вопрос по фокусу, точка фокусировки должна быть сверху, снизу или в центре? Я делаю 4мм от сопла и на 4мм фанере и на 6мм и на 10мм). Только сегодня прочитал что воду в охлаждении желательно поменять, а то я год уже одну и туже гоняю. хотя не думаю что проблема в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В полезных советах есть про фокусное расстояние линзы и т.д.

Неравномерность резки может быть связана с материалом, ровностью стола, юстировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня стол кривой-косой вообще.  304 Mini машинка. Стол по центру "выпуклый", как следствие - материал ровно не положить. Результат такой же, как у вас. Приходится мощность ставить выше необходимой. С одного конца получается нормально, с другого уже перебор, ну а что поделать)
А тут еще и оказалось, что бошка криво установлена и режет под углом)
Вы стол проверяли?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех точках стола. расстояние от сопла до материала одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

у меня такая проблема решилась подкладыванием 4мм фанерки под левую сторону сотового стола.

криво собрано железо на которое сотовый стол кладется...

но у меня было "слева жжет, по центру норм, справа не дорезает"

у вас не понятно :)

если механика в норме (расстояние от материала резки до сопла во всех точках одинаковое) тогда оптика однозначно.

у меня при одном с завода дохлом зеркале (по центру какая то хрень непрозрачная ) при коротком пути луча ближе к левому верхнему углу было норм, а в правом нижнем резка больше гравировку напоминала.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была та же история, тема тут же в разделе.

Выставил стол ровно чтоб от сопла до стола было. Центр выпуклый, разница на мм больше. Справа вверху недорез. Луч бьет там чуть в сторону. Выяснилось что это механика. И исправить можно только ломом и при помощи такой-то матери. И это в станке за 130 тыщ... ппц... Ну, а что вы хотели?! Китай есть китай.. Жаль наши не допиливают до идеала.

И так же проблема материала, фанеру крутит и гнет, а потому она не везде прилегает ровно к столу, следовательно фокус уходит.

Я сделал подобие сотового стола из гвоздевых панелей (очень бюджетно кстати), и креплю по краям фанеру малярным скотчем. Частично это решает проблему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2016 в 13:31, WandereR сказал:

Была та же история, тема тут же в разделе.

Выставил стол ровно чтоб от сопла до стола было. Центр выпуклый, разница на мм больше. Справа вверху недорез. Луч бьет там чуть в сторону. Выяснилось что это механика. И исправить можно только ломом и при помощи такой-то матери. И это в станке за 130 тыщ... ппц... Ну, а что вы хотели?! Китай есть китай.. Жаль наши не допиливают до идеала.

И так же проблема материала, фанеру крутит и гнет, а потому она не везде прилегает ровно к столу, следовательно фокус уходит.

Я сделал подобие сотового стола из гвоздевых панелей (очень бюджетно кстати), и креплю по краям фанеру малярным скотчем. Частично это решает проблему.

 

Верхний правый край не дорезает тоже. А как стол выровнял, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Awaydays

6 минут назад, Awaydays сказал:

Верхний правый край не дорезает тоже. А как стол выровнял, если не секрет?

Пытался по-разному. Но самый лучший для себя способ нашел такой:

Поднимаю стол наверх, откручиваю центральный натяжительный ролик, тем самым ослабляя ремень, далее катаю голову руками по всем углам и выставляю одинаковое расстояние до стола путем подкручивания шпильки каждого угла. Стол от направляющих, которые по шпильке ходят, откручивать НЕ НАДО. Затем натягиваю ремень обратно и креплю ролик на место. Вот и вся нехитрая процедура )) Вчера заново гонял, т.к. почему-то разброс по разным углам был чуть ли не в 1,5см!!!!!!

У меня сейчас другая проблема. Меня пузыри заколебали в трубе. Перед каждым резом проверяю, иногда набегают, приходится наклонять станок и выгонять воздух. Что делать - хз... На чиллер пока нет денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, WandereR сказал:

@Awaydays

Пытался по-разному. Но самый лучший для себя способ нашел такой:

Поднимаю стол наверх, откручиваю центральный натяжительный ролик, тем самым ослабляя ремень, далее катаю голову руками по всем углам и выставляю одинаковое расстояние до стола путем подкручивания шпильки каждого угла. Стол от направляющих, которые по шпильке ходят, откручивать НЕ НАДО. Затем натягиваю ремень обратно и креплю ролик на место. Вот и вся нехитрая процедура )) Вчера заново гонял, т.к. почему-то разброс по разным углам был чуть ли не в 1,5см!!!!!!

У меня сейчас другая проблема. Меня пузыри заколебали в трубе. Перед каждым резом проверяю, иногда набегают, приходится наклонять станок и выгонять воздух. Что делать - хз... На чиллер пока нет денег!

Нуу меня тоже пузырьки в трубке всегда) и вообще у станка то понос то золотуха) вчера он мне 3мм фанеру на 65% \ 5ммсек отказался равномерно порезать. где то насквозь, где то недорез. провал просто. вот тоже думаю, может стол. линза вроде отюстирована. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Awaydays

9 минут назад, Awaydays сказал:

Нуу меня тоже пузырьки в трубке всегда) и вообще у станка то понос то золотуха) вчера он мне 3мм фанеру на 65% \ 5ммсек отказался равномерно порезать. где то насквозь, где то недорез. провал просто. вот тоже думаю, может стол. линза вроде отюстирована. 

Во-во! И эта эбля напоминает мне мою первую машину ВАЗ 2105! Пока одно делаешь - другое ломается!!!

А ведь станочек то дороже пятерки уже! )))) Могли бы и постараться ))

Изменено пользователем WandereR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...