Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Trina

Не загорается "красная метка" у плоттера.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые профессионалы!

Пытаюсь настроить резку по печатным меткам. Плоттер VicSign-1080. Работаю из FlexiSTARTER VicSign AutoMark Edition 10.5.1  .  В теории должно быть просто: распечатал файл с метками, воткнул в плоттер, ткнул плоттер глазом в метки и он пошел резать по заданному контуру. Проблема в том, что у плоттера не горит "глаз", нет красной метки которую можно было совместить с меткам печатными. 

Очень прошу, прежде чем посылать меня к ремонтникам со словами "у него просто лампочка перегорела", посоветуйте: может этот самый "красный глаз" нужно каким-то образом активировать? Перевести в какой-то специальный режим, или что-нибудь в этом духе?

Заранее спасибо )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще она включается либо отдельной кнопкой либо их комбинацией. У меня включается по "Set" у Вас в зависимости от плоттера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Краснй глаз может включаться так же кнопкой "лазер" или может даже будет проще почитать инструкцию или вынести мозг поставщику..:) Однако, это весьма формальная функция резки по меткам, не гарантирующая точной загрузки листа и не учитывающая разные корректирующие коэффициенты Так что методом проб и ошибок со временем просто натренируетесь и без этой лазерной указки обзодиться. А вот если все же резки по меткам очень много, то придется раскошелиться на более дорогое оборудование и оптическим датчиком, считывающим все метки и режущим с учетом корректировки по всем углам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

То, что должна быть какая-то кнопка я догадывалась, спасибо что подтвердили. Я надеялась, может у кого есть такой же плоттер, и кто-тознает что за кнопка )

22 часа назад, Trina сказал:

Плоттер VicSign-1080. Работаю из FlexiSTARTER VicSign AutoMark Edition 10.5.1  .

Инструкция кастрированая, на 16 страниц, о функционале молчит, поставщик - неизвестный китаец. Экономия, будь она неладна. Буду тыкать наугад, пожелайте мне удачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо! )

Уважаемые профи, позвольте ещё немного вас помучить, Кнопка нашлась, и в целом вроде как работает. Но почему-то, несмотря на аккуратное прицеливание, нож съезжает. В целях эксперимента поставила перо и замерила "съезд", но всё время одинаковый. Может нужна какая-то специальная калибровка? подскажите хотя бы,, откуда копать. 

IMG_20161006_102349.jpg

IMG_20161006_102411.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сдвиг постоянный, то может проще метку ставить с учетом этого сдвига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В программе где-то в настройках должна быть настройка смещения, где именно - зависит от программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В том-то и дело, что я догадываюсь, что эта штука где-то существует) Просто есть страх влезть не туда, вот я и надеюсь, что кто-то такую программу уже видел и знает, куда бежать :unsure:  ( FlexiSTARTER VicSign AutoMark Edition 10.5.1 )

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Trina сказал:

В том-то и дело, что я догадываюсь, что эта штука где-то существует) Просто есть страх влезть не туда, вот я и надеюсь, что кто-то такую программу уже видел и знает, куда бежать :unsure:  ( FlexiSTARTER VicSign AutoMark Edition 10.5.1 )

1.jpg

Покажите пожалуйста скриншот последней закладки в этом плагине. Он очень уж похож на плагин от моего графтека. Все расстояния,толщины линий и тд задаются на последней вкладке в верхнем левом ряду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая . У меня смещение +6 по Х и -19 по Y. Я похожихз цифр так нигде и не нашла (

2.jpg

Изменено пользователем Trina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trina  Вот это смотрели?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Смотрела ( утверждает, что не умеет в такие метки. Хотя по слухам - раньше мог. Драйвера и прогу переустанавливала несколько раз - не помогло. 

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...