Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
СивКА

Онлайн-кассы

Рекомендованные сообщения

Ввиду того, что очередной клиент затребовал кассовый чек, а мне установка кассы вообще никак не интересна, решила ещё раз покурить даннуб тему.. И тут узнаю, что ещё с июня начинает внедряться кассовая техника онлайн - т.е. больше никаких ЗЛКЗ, обслуживаний и пр... Хотя на самом деле, есть обслуживание за трансфер данных в налоговую и т.д. , но уже на порядок интересней..:)Более того, уже во всю идет работа с планшетами с карточными терминалами и принтерами чеков... Что-то я запала на эту тему, ибо даже принтер чеков есть - стоит мертвым грузом, так как наорез отказался дружить с моей 1С.

Может уже есть у кого какой-нибудь опыт? Инет говорит, что сбер тестировал эту систему ещё в 2014 году..:)

В общем-то, хочу тупо приложение на планшет с подключением принтера чеков и терминала для карт. Не хочу покупать кассовый аппарат, ибо на самом деле на фиг не нужно и отдельных клиентов проще послать через сбер платить.

Обсуждаем...

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Чем ему не угодил товарный чек либо квитанция? 

Кстати, с 2017 года У ВСЕХ должны стоять онлайн кассы:

" Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ с 1 февраля 2017 года вместо привычных нам ККТ к ИФНС будут подключать только онлайн-кассы. А к 1 июля 2017 года представители абсолютно всего бизнеса, как малого, так и крупного, должны обновить (или модернизировать) старые ККТ на новое онлайн оборудование. "

С июля 2018 да же у тех, у кого ЕНВД.

Как обычно - нужно содрать по-больше бабла.

Может для некоторых плюс - не нужно менять ЭКЛЗ и сдавать Z отчёты, но огромный батхерд для ИП шников на ЕНВД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

18 часов назад, PavelK сказал:

Чем ему не угодил товарный чек либо квитанция? 

Крупная организация, там бухгалтера порядок знают, квиток к товарнику не прокатывает..:) Просто им надо было срочно, заказ копеечный, они сами хотели за наличку, что бы срочно ... Решили с ними полюбовно - этот заказ не проводим с обоих сторон (их собственное предложение,кстати. Я предлагаю в таком случае выставить счет и по факту прихода денег и возврату квитанции возвращаю наличку), далее подписываем бессрочный договор и работаем по безналу. Я так работаю практически со всеми местными крупными предприятиями. Собственно, мне фиолетово, каким образом ко мне деньги будут приходить..:) Справедливости ради, я хорошо плачу налоги, намного больше, чем проходит по безналу. Наверно поэтому меня налоговая пока не трогает..:)

И кстати, у меня некоторых контрагентов проверяли и запрашивали копии именно документов, прошедших за наличку - налоговую ПОКА мои приходники устраивали..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@СивКА А вы по какой системе налогооблажения работаете? Сейчас просто задался вопросом, что лучше выбрать, может кто что посоветует. как минимизировать время и затраты на сдачу отчетности (понятно что ее все равно нужно сдавать) и оплату налогов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УСН 6%.

У меня достаточно много услуг, расходов  не так много, чтобы их вычитать.:)

Бухгалтерию ведет КОНТУР за 2000. ИМХО, очень советую при относительно небольшом обороте. По факту раз в квартал беру сумму, прошедшую по банку и сумму,прошедшую по кассе, далее все на автомате. Такой электронный бухгалтер -2000/год.

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Когда отменяли ККМ специалист центра который обслуживал кассовый аппарат перенастроил кассу. Вместо кассы стал аппарат для печати товарных документов. Печатаю в место кассовых чеков прокатывает все на ура и во всех организациях..

DSC_5612.JPG

DSC_5614.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...