Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
mama2011

Две точки при юстировке

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер) 

При юстировке из трубы идут две точки и соответственно по зеркалам тоже и как такое юстировать??? И вообще что это??? на левой стороне слабый импульс, на правой посильнее и это явно не точка получается ....

3u-YJ28rTbI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

труба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Проверять непосредственно на выходе из трубки, если луч там такой же, то трубку на замену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK @alexander-1 @mama2011

Это какой-то брак у реклаба пошел??????

Я ведь ровно с той же проблемой в соседней теме борюсь!

Ничего не напоминает: 

 

Изменено пользователем WandereR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходе из трубки проверили луч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK Если вопрос ко мне, то в моей теме фото есть на выходе. Я не могу понять какой  он. Ибо там не точка, а пятно получается! Причем овальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Реклаб - это китайская лоторея... Из моего опыта, трубы 40, 50 ну и 60 тоже, все говно и резать на них не рекомендую, разве , что иногда и немного. Если станок 40 вт , а его использовать как резчик, то  и труба протянет от 1 часа до месяца ( бывают конечно исключения). Кстати серьёзные заводы не выпускают трубы 40- и 50 вт. Всем своим покупателям я честно говорю - эти трубы не для резки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1 Да вот как раз наоборот! Реклаб причем! Ибо они комплектуют ими свои станки.

И на вопросы о резке "честно" отвечают что "хватит" и все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WandereR сказал:

@alexander-1 Да вот как раз наоборот! Реклаб причем! Ибо они комплектуют ими свои станки.

И на вопросы о резке "честно" отвечают что "хватит" и все будет ок

значит менять трубу, но я так понимаю, что труба у Вас 40-50, и ждать от неё долгой работы не следует. Если "хватит" то менять и менять. Я лично говорю так. 

- да прорежет, но не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В ‎19‎.‎08‎.‎2016 в 17:38, alexander-1 сказал:

Из моего опыта, трубы 40, 50 ну и 60 тоже, все говно и резать на них не рекомендую, разве , что иногда и немного.

Труба 60 W, вместе со станком куплена 2 года назад. Пашет отлично, режу 4-ку и иногда 6-ку. 6-ку на мощности 70 - 75%, скорость 12 мм сек., 4-ку скорость 22 мм сек. Видно конечно что мощность упала, в правой стороне рабочего стола 6-ку режет сейчас 8 - 10 мм сек., а в левой пока так же 12. Станок работает от 2 до 8 часов в день, с перерывами на выходные. Может конечно лотерея...

Прорезал фанеру 8 мм на скорости 6 мм сек, пробовал берёзу и сосну толщиной 8,5 мм, так же прорезал на скорости 6 мм сек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Реклаб закупает партию китайских труб, тестируют, и отсеивают брак. У меня вторая труба 40 Вт купленная в Реклабе режет так же отлично как и первая. Первая прослужила полтора года. Режет фанеру 5 мм на скорости 11 при мощности 42-44-46. 3 и 4 мм на скорости 18 при мощности 38-40-42. Нержавейку с пастой КПТ-8 отлично гравирует на мощности 72-74-76 скорость 100. Недоооценивание 40-ваттных трубок - это заблуждение. Видел как работает станок с трубой 100 ватт, производительность почти такая же, единственно, что режет фанеру до 10 мм, но очень медленно и сильно жжет. Лично для меня главный недостаток станка с трубой 40 ватт небольшое рабочее поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexander-1

В моем случае получается совершенно неприятная картина!

станком я пользуюсь раз в неделю! Не более часа, а то и меньше!

гарантия трубы 21 день!

и что?! Мне каждый месяц покупать новую?! Не кучеряво за 3 включения станка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1 так и я тоже! )))

проверять трубки лучше надо, или поставщика менять )))

и если знают что брак, тогда хоть на него гарантию расширяют! 3 недели вообще не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...