Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Товарищи у меня ручёнки добрались до китайского плоттера в сабже...

Установил запустил и вроде бы  даже режет плёночки там всякие и тд и тп...

На плоттере, так же как и на лазере есть лазерная указка-целеуказатель.  Просто указка, никакой не OPOS

 

Сейчас я включу блондиночку, извиняйте  :D

 

Теперь внимание, вопрос:

 

0. Как в этой или подобных программах настроить резку по меткам? 

1. Как распечатать метки и какие они должны быть?

2. Как указать их в программе?

3. Как программу сориентировать этой указкой... т.е. подвести нож каттера к этим меткам нажать какие либо кнопки...

4. Может у кого есть инструкция?

 

Программщина: SignCut

 

Разбираться самому ооочень впадлу а надо срочно =) 

 

Блондиночка отключена. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так разобрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всё оказывается очень просто =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа и сам себе ответил ;) 

Ну так как это делается ;)  а то мы мож себе тоже купим 720 Редсало ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если побаловаться, то можно... Если для дела - то дорабатывать напильником.

Лучше GCC , там хотя бы автопозиционирование есть...

 

Фишка в том, что ни один стандартный рулон в него не влезает...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Эт как? У него ж 720 рулон... правда я чет не видел такие в продаже ;) мож не там искал... макетничком от метровой тогда ;)

 

Лучше GCC , там хотя бы автопозиционирование есть...

 

а как на счет модели Foison Pro 1300 у того же Реклаба - я просто задумываюсь о прbобретении недорого плоттера... под Oracal - 100-130 cm...  вроде вырезка по крестам заявленна ^_^ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резка по приводным крестам - да, есть, всё вырезается... вот только мы сами не смогли понять как эти кресты правильно выводить на макет. Тут надо чтобы помогли знающие люди, которые разбираются в разметке этих самых крестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью написать? Разобрался. В проге SignCut, в остальных, думаю, аналогично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если можно, думаю всем будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ссылки подбили ;) по сути в инструкции есть как во крестам - елси я правильно понял ;)

инстр. - В режиме оффлайн переместите каретку в новую базовую точку и нажмите клавишу (крестик) X и Y значения автоматически выставятся как (0,0) и дальнейшую реку плоттер будет производить из расчета новой установленной стартовой точки...
P.S. Пардон! А... чуть-чуть не то прочитал ;) там еще инструкция была :) но в принципе Original все равно задействован ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа и сам себе ответил ;)

Ну так как это делается ;)  а то мы мож себе тоже купим 720 Редсало ^_^

 

Друзья только не Redsail. Если очень надо могу за недорого отдать с неисправным портом передачи данных чинится не сложно, до сих пор валяется на складе. На нем указки правда нет. 

Через мои руки с 2004 года прошло оборудования огромное кол-во, а также и резаков для виниловой пленки, в том числе и Redsail. В целом могу сказать что на тот момент это были одни из самых неплохих станков по внешнему виду и качеству сборки, но глюков у них море! У всех Китайских каттеров могут иногда случаться сбои, но лучше ко мне в личку обратитесь отдадим вам Icutter-ы или Foison-ы со скидкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - redsail сборка неплохая, но глюки это пздц...  Если его что-то не устраивает он тутже заморгает светодиодом и хер что с ним сделаешь без включения/выключения, особенно при резке на 20м метре плёнки... Заметил, что при подключении через com порт таких глюков, как внезапная остановка  нет, но пока не попробовал - нервы он мне потрепал.... 

А так, как выше писал - если сильно надо - доработать напильником... а и ещё, мне его впарили мол он сам найдёт метки и сам вырежет по ним... 

Icutter-ы или Foison-ы со скидкой. 

Могут так?  Т.е. вроде это OPOS завётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

лучше ко мне в личку обратитесь отдадим вам Icutter-ы или Foison-ы со скидкой.

Эт мы обязательно постучимся :) Вот вопрос решен на 50% где покупать :) Осталось только деньги из бюджета отжать :) И прямяком в RekLab :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем Redsail  в хорошие руки 1200мм за 15т.р. По нормальным резакам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью написать? Разобрался. В проге SignCut, в остальных, думаю, аналогично. 

Павел, здравствуйте!

Если не трудно распишите пожалуйста про резку по меткам.

программа аналогичная (SignCut), правда еще не купил лицензию, пробная версия стоит..

плоттер icutter-48? это тот ж самый forton, сделал из него псевдо планшетник, картон, да и прочий листовой материал на сквозь резать, режет сносно, а вот резку по меткам не разберусь как делать, как на печать выводить.. с программами резки не знаком совсем, поэтому и сориентироваться не могу.

Помогайте пожалуйста :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ещё раз здравствуйте. очень очень срочно нужно разъеснение резки по меткам. если вас не затруднит, вышлите пожалуйста описание. работа стоит. сами ну ни как не можем разобраться. заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап.! 

 

ещё раз здравствуйте. очень очень срочно нужно разъеснение резки по меткам. если вас не затруднит, вышлите пожалуйста описание. работа стоит. сами ну ни как не можем разобраться. заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап.!

Смотрите инструкцию от поттера foeson. Сейчас уже и не найду у себя, но в сети есть, но вменяемо это не работает. Листок, два, ещё порезать терпения хватит, а вот тираж, даже небольшой, это тихий ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ, ТОВАРИЩИИИИИ, нужна помощь. Работа стоит. ПОМОГИТЕ!!!!!

Не могу разобраться как резать по напечатанному на плоттере Foison C-24. Программа SignCut. Всё перепробовал, пересмотрел видео и чёт не доходит(((

Если есть пошаговая инструкция ну или что-то подобное скиньте ПОЖАЛУЙСТА. Или посоветуйте, у кого можно узнать.

Заранее благодарен. 

ВЫРУЧАЙТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у того кто продал вам это плоттер! Зачем все окрашивать красным, админ думаю вас за это не похвалит!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот здесь человек описал примерно принцип. 

 

Опишу подробнее в скором времени, щас жутко занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Приветствую! У меня    cigncut c1120   через  программу cigncut pro( взломанную) . По скольку купил бу  и программного обеспечения не было.   буду благодарен за помощь))) 

 Как в этой программе настроить резку по меткам или есть альтернатива ? 

  Как распечатать метки и какие они должны быть?

  Как указать их в программе?

   Как  подвести нож каттера к этим меткам нажать какие либо кнопки...

    Может у кого есть инструкция или  видео уроки, статьи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Crybaby
      Добрый день. Хочу проапгрейдить планшетный плоттер с флюгерного ножа до тангенциального осциллирующего.
      Суть переделки в установке новой головы (нож, биговщик) и контроллера под новую систему (лишь бы подружились с существующими шаговиками (x,y).
       А то стоит без дела машина.
      Может кто работает с таким оборудованием (с планшетами с осцилирующим ножем).
    • Автор: Березин Антон
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на производстве на раскроечном станке ( плоттере) используем подложку ( жертвенная подложка) которую жалко резать, так как стоимость её около 100 тысяч, из за этого приходится поднимать нож(чтобы не повредить её), в следствии чего он не прорезает нитки материала и приходится после станка, вручную дорезать материал, на что тратится огромное количество полезного времени. Прошу Вашего совета, может есть какая то недорогая замена подложки, чтобы она пропускала воздух, для присасывания материала?
    • Автор: Rozga
      Приветствую форумчан!
      Дорогие комрады. Бэщеное желание имею заняться хобби которое возможно будет приносить денюжку в итоге. Фронт работы завязан на фигурной резке бумаги плотностью 200-250 мг. Всё утро копался в сети и консультировался с магазинами. Каждый хочет всучить что-то своё. Откровенно говоря, не нашёл незаинтересованного консультанта. Пришёл к вам сюда за помощью и советом. Резка, по задумке, будет осуществляться в формате бумаги А4 - А2. Композиции художественные, разные и довольно сложные и тонкие. Если выполнять в ручную то уйдёт масса времени. Нужно устройство которое будет верным помощником и другом в этой авантюре. Ничего лишнего т.к это переплата. Бюджет 100к. Конечно же чем дешевле-тем лучше! Спасибо за советы, товарищи и всего вам хорошего 
    • Автор: Sergei Trifonov
      Здравствуйте всем! Дорогие форумчане, помогите пожалуйста ! В лазерной резке новичок. Купили лазер из Китая. Труба Со2 80В. Поле 400*600. Сразу появилась проблема: лазер не резал по заданному файлу ! Все время съезжал в сторону на миллиметра 3-4 по Х. Оказалось что зеркала плохо отъюстированы. Неделю настраивали зеркала (первый раз все же) Настроили. Все 4 угла бьют в одну точку. Почти в середину. Может на мил ниже. Проблема уменьшилась, но не исчезла совсем. У нас файлы игрушек по меткам режутся. Так вот, верхнюю метку "проскакивает" влево (дальше) по оси Х ! Формат документа А3. Если первая метка, по которой мы настраиваемся, идеально совпадает, то все остальные нет ! На фото видно на сколько лазер "убегает" по всем 3 меткам. Подскажите, в чем проблема ??? Всю голову уже сломал Заранее всем спасибо.
      П.С. И на мелких деталях есть некий тремор, смотрите фото с монетками. 





    • Автор: Megafarad
      Всем привет! Супруга занимается сувенирной продукцией и часто приходиться сидеть с ножницами по пол дня, вырезать ей разные изображения на фотобумаге. Хотим расширить ассортимент продукции и думаем о покупке лазерного станка для резки и гравировке на фанере, оргстекле, коже и конечно же нужна резка фотобумаги.
      Вопрос стоит ли покупать к станку CCD камеру для более быстрой резки изображений на фотобумаге? Сильно ли будет обугливаться край фотобумаги при резке?
       
×
×
  • Создать...