Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Max

При гравировке программа не отключает лазер

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Возможно кто сможет помочь советом. История в общем такая. Приобрел конструктор Лазерный гравер на Arduino из китая на 5.5 вт. Собрал, два дня поигрался, все тип топ,работал отлично Потом начались проблемы. 
При подключении USB лазер стал периодически(не всегда) без команды сам включаться на прожиг. При   рисовании в любом режиме прожигает одной непрерывной линией.(программа Benbox) Даже после окончания рисунка, уводит головку в сторону и продолжает жечь, пока не выдерну USB кабель.Не могу понять,в чем проблема. Может какую другую программу установить?
Сборку гравера производил по инструкции с этой странички.там же взял все программное обеспечение. http://images.google.de/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fimg.mysku-st.ru%2F250%2Fgloimg.gearbest.com%2Fgb%2Fpdm-product-pic%2FElectronic%2F2015%2F12%2F29%2Fgoods-img%2F1452120423871530082.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fmysku.ru%2Fblog%2Fchina-stores%2F39867.html&h=250&w=250&tbnid=s_ulghK-v4e6QM%3A&docid=Dk07Z3Tf90m3vM&ei=VZ-QV7CyBsqja52qhKgD&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=769&page=1&start=0&ndsp=45&ved=0ahUKEwjwsOGZqITOAhXK0RoKHR0VATUQMwgqKAYwBg&bih=955&biw=1920

Заранее благодарен за любой совет

 

брак.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему что-то с подключением. Проверяйте контакты и всё ли правильно подключили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

С подключением ошибиться тут мне кажется трудно.Все разъемы подписаны для третиклассника.И если учесть,что два дня я рисовал без проблем,то проблема с подключением думаю тут отпадает.Может программа сама глючит? Только что с сыном игрались,прожег без проблемм эскиз печати на фанерке.Потом сообразил,что изображение зеркальное надо сделать .Перевернул текст,начал рисовать и опять та же бяка полезла,печатать невозможно.(параметры печати и настройки те же)

форум.jpg

Изменено пользователем Max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, действительно, может быть программа. 

Он ведь, похоже, G кодом управляется?

Сделайте какой-либо файл и отошлите на гравировку,  если с гравировкой всё ок - то выложите  сгенерированный G code сюда, 

когда будет опять проблема - так же сгенерированный Gcode сюда. 

Посмотрим, что там с управляющими командами, если всё ок - тогда материнка, иначе программа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Честно сказать я читал про G код ,но пока еще не знаю,как его использовать. Я просто тупо загоняю в программу гравера  JPG файл с картинкой,масштабирую ее и запускаю прожиг. В 30 ти процентах  она прожигается нормально,в 70ти жгет все подряд.Попробую поискать,как этот файл  с G кодом создать . 

Спасибо за быстрый ответ

Изменено пользователем Max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.

Попробуйте с ним разберитесь, если разберётесь, есть много программ, которыми его можно создать, ArtCam, к примеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да ,видать далек я от этого еще .Программу  ArtCam поставил,интуитивно все вроде понятно.Язык русский.Но вот как получить файл с G кодом из JPG изображения понять не могу.Может у вас есть какой нибудь готовый файл маленького размера изображения,что бы я уже его сразу попробовал закинуть на гравер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету, у меня совершенно другие программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...