Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

В общем всё просто:

1. открываем в фотошопе нужную фотку

2. По вкусу осветлим тёмные участки и затемним светлые.

3. идём в верхней менюшке: Image->Mode->Indexed color и количество цветов ставим 3. Можно ещё поиграться с параметрами.

Теперь фотка стала из цветной — чёрнобелой в крапинку. Чёрные участки лазер будет выжигать и белые естественно нет.

4. Опять Image->Mode->Gray Scale

5. Ну и напоследок Image->Mode->Bitmap

6. Сохраняем: File->Save As в формате BMP. Таким образом мы получили картинку, которая подойдёт для гравировки.

Осталось только сделать импорт в LaserWork поиграться с параметрами (скорость, мощность) и в путь.

 

Так же можно использовать для подготовки программу ФотоГрав, но об этом другая история =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел все индивидуально. мне как то сказали что человек должен иметь "ГЛАЗ ГРАВЕРА" т.е смотреть на фото а видеть будующую гравюру. Чего нужно больше светлых точек или темных...И т.д. да и фото все разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из "Лазерные станки Qualitech (Raylogic)Программщина" в "Лазерные станки Qualitech (Raylogic)Полезные советы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я конечно извиняюсь, но я как раз занимаюсь печатью фотографий, причем на крашенном металле: без PhotoGrav не обойтись для качественной картинки. Примеры в моем альбоме. До этого я и в фотошопе готовил макет, и в коралле, - результат неприятный. Одна проблема у меня: на прозрачном акриле картинка не получается; я не понимаю в каком виде сохранять файл... Может была тема подобная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаешь все то же самое, только там где идет выбор материала ставишь прозрачный акрил - тогда программа картинку инвертной сделает... (на картинке белые участки станут темным и наоборот)... эту инвертную картинку и отправляешь на гравировку... и смотреть на изделие надо со стороны обратной гравировке

Изменено пользователем Valarty35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А можно я со своим новичковским вопросом встряну :)

Как я понял векторные линии гравер не воспринимает для гравировки (корел+кореллазер), картинку в растре гравирует на ура.

Векторные линии режет, и режет хорошо :) При попытке гравернуть векторное изображение - закрашивает все внутри контура :)

Теперь сам вопрос, как совместить гравировку и резку, ну чтоб это делать по одной картике или по вектору :)

И еще вопросик, а начало гравировки как ему задать с той точки что я хочу, а не из дома, или это только в настройке несколько позиционирований и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложное векторное изображение нужно готовить для гравировки, поэтому с растром проще. Чтобы и резал и гравировал, нужно в одном задании в программе указать что резать , а что гравировать. Обычно он сам растр предлагает гравировать, а вектор резать, там все по цветам делится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Чтобы задать точку начала, на панели есть кнопка "origin" помойму.

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По гравировке из вектора есть отдельное видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

да, спасибо, видео смотрел.

у меня вот что получилось:

взял растровую картинку, сделал из нее векторную (до этого видео не смотрел), сделал контур векторного изображения.

отправляю на гравировку вектор - лазер заливает полностью все внутренности изображения, т.е. получается коричневое пятно с правильными контурами :)

отправил на резку - вырезал строго по контуру этого пятна .

Попытка 2 - взял растровую картинку, наложил векторную границу, отправил на гравировку и резку - отгравировал как положено, потом отступил на 2 см в сторону и вырезал :) , т.е. получилось не вашим не нашим

в чем моя ошибка, может не надо растровой картинке границу указывать, может лазер сам поймет по какому контуру резать?

с цветами линий тоже пока не разобрался, у меня они все черные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спасибо, видео смотрел.

у меня вот что получилось:

взял растровую картинку, сделал из нее векторную (до этого видео не смотрел), сделал контур векторного изображения.

отправляю на гравировку вектор - лазер заливает полностью все внутренности изображения, т.е. получается коричневое пятно с правильными контурами :)

отправил на резку - вырезал строго по контуру этого пятна .

Попытка 2 - взял растровую картинку, наложил векторную границу, отправил на гравировку и резку - отгравировал как положено, потом отступил на 2 см в сторону и вырезал :) , т.е. получилось не вашим не нашим

в чем моя ошибка, может не надо растровой картинке границу указывать, может лазер сам поймет по какому контуру резать?

с цветами линий тоже пока не разобрался, у меня они все черные

Растр у вас останется (черная линия), а контур нарисуйте красным цветом, он и в программе станет красным. По вашей гравировке, то есть он отступил и зарезал картинку? Если так, то переделайте задание, сделайте чистовик. То есть растр поместите в корел подготовленным растром, а вектор сделайте правильным вектором, без лишних узлов. Только сделайте это на новом листе в кореле. Такой глюк возможен, корел какой-то мусор может отправить вместе с заданием. У меня такое было, станок растр сделал, а векторную обводку начал резать не по контуру, а прям по картинке, отступив чуть вниз, короче испортил. Почему так происходит фиг его знает, есть какой-то танец с бубном который чистит задание, но проще переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не той дорогой идете, коллега.

 

Если растр - это фотка, то ее переводить в однобитный растр и гравировать как есть. Если растр - это картинка с множеством однородных заливок, то трассируете, подготавливаете макет и гравируете как вектор. Так качество будет на порядок выше.

 

По векторным резкам и гравировкам - ставите корел и качаете уроки для начинающих. Разберитесь с принципами рисования и как работает заливка. Станок загравирует фигуру именно так, как ее заливает корел.

С остальным - цветами, резкой, гравировкой и другим - уже довольно просто и дело опыта. В первую очередь победите редактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Дмитрий06070706
      Лазерный станок с рабочим полем 1200х900 мм. Мощность лазерной трубки - 100 Вт. Резка оргстекла, пластиков, дерева, фанеры и др. органических материалов толщ 0,1 - 8 мм. Электрифицированный подъем/опускание стола. В комплект входит: водяное охлаждение лазера, гофра дымоудаления из алюминиевой фольги, 4 метра для подключения к системе вентиляции, воздушный компрессор. Автономная работа без компьютера, отправка заданий по компьютерной сети или по USB - кабель, флешка.



    • Автор: Павел1111
      Добрый день!
      Проблема следующая, для более-менее четкой гравировки вертикальных тонких линий шириной 1-2 мм, на трубке 80 ватт, приходится выставлять параметры 65 скорость 15 мощность... по-моему это очень медленно... при повышении скорости, просто пропускает...  Подскажите пожалуйста новичку
      Спасибо!
    • Автор: PavelK
      Приветствую!
      Часто ли Вам приходится подготавливать номерки, либо что-то другое, где требуется порядковая нумерация?
      Лично мне не так уж часто, но вручную вводить номера хотя бы для 100 номерков достаточно утомительно. 
      Поэтому мной был сделан скрипт NumbersDistribution для Adobe Illustrator, который позволяет этот процесс автоматизировать.
      Видео работы:
       
      Кстати, можно сделать его быстрый запуск из панели "Операции" или по нажатию горячей клавиши
       
       
      СКАЧАТЬ:
       
      Может быть у Вас есть какие-либо другие предложения или пожелания - с радостью выслушаю и, по возможности, добавлю в новую версию.
       
×
×
  • Создать...